Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 256
  1. белые может в июне и были, но это не значит, что есть сейчас. они ж двумя партиями идут.
    Ответить Ответить

2. Аватар для tatyw
    Осташков
    Благодарностей: 0
    Мы в субботу ездили "на разведку".За часик собрали где-то 6 подберёзовиков, пару маслят , шикарный белый и сыроежек. Грибов немного, но порадоваться уже есть чему!)
    Audaces fortuna juvat.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Мисс Селигер
    Москва- Серпухов
    Благодарностей: 2
    мммм..я прям вся в предвкушении..
    Меня уже в прошлом году приучили все грибы на язык пробовать - я в прошлом году насобирала ведерко ложных белых, принесла умным людям, они объяснили, что, да как))))))))))жаль, что в этом году некому будет показывать находки....Спасибо за совет!!!! Есть еще способы определить съедобность гриба?
    "Думаешь ли ты, что ты сможешь этого достичь, или что ты не сможешь, в обоих случаях ты прав." Генри Форд
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19629
    Мисс Селигер, ну, справочники посмотреть всякие. Или даже купить и взять с собой, если опыта маловато. В любом случае, если есть хоть малейшие сомнения, не брать, выбрасывать без сожаления.
    Лисички тоже бывают ложными. Если снизу шляпки не пластинки, а пупырышки - это не едят.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для tatyw
    Осташков
    Благодарностей: 0
    Мисс Селигер , я,когда готовлю, обязательно кладу сырую луковицу. Говорят, что при плохих грибах она потемнеет
    Audaces fortuna juvat.
    Ответить Ответить

6. Угу, можно ещё свечку зажечь, и если в этот момент на берёзе ворона каркнет, то это белый гриб, а если голубь на подоконник сядет- то подберёзовик.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    m1au, а если воробей на голову капнет, то это груздь, не меньше!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

8. Трубчатые грибы которые можно там найти можно есть все кроме ложного белого. Ложный белый он похож больше на подберёзовик, чем на белый. У него шляпка и ножка почти одного песочного цвета, а трубочки бело-розовые. У подберёзовика ножка цвета берёзы А от моховика отличаем по розовому цвету. Кстати, ложные белые - не ядовитые грибы, максимум несварение будет. А если один на кучку проскочет- не заметите. Вы пробуйте их, правда иногда почти не чувствуется горечь, а после нескольких проб уже узнавать будете. Кстати, они растут в хвойном лесу, а подберёзовики в лиственном.. Ну как-то так) Из пластинчатых лисички наверно узнаете, рыжика не найдёте, подгруздовики готовить не будете.. сыроежки кстати сложнее всего, мне кажется.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от m1au Посмотреть сообщение
    Угу, можно ещё свечку зажечь, и если в этот момент на берёзе ворона каркнет, то это белый гриб, а если голубь на подоконник сядет- то подберёзовик.
    m1au,
    Ответить Ответить

10. m1au, подберёзовики растут в разных лесах, и в хвойных тоже. И вообще, если в грибе сомневаешься-лучше выбросить!
    Ответить Ответить

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя