Страница 22 из 52 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 518
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    120, самое интересное, что верить или не верить - это не наш выбор.

Многие так и живут все жизнь - наличие мусульман и буддистов не дает им возможности сделаться православными. Как буридановы ослы. Хотя я уже писал, что это не их выбор...

Религия пишется так и не с двумя "л".

Чел - хотели бы жить мирно - не писали бы здесь постоянное хамство в мой адрес. У меня уже сложилось впечатление, что Вас мучает комплекс неполноценности. Вы бы отвалили, что ли в другую ветку, если уж Уткину недосуг поглядеть на просьбы перевести эту в архив.
    +

2. Gary,
    Чел - хотели бы жить мирно - не писали бы здесь постоянное хамство в мой адрес. У меня уже сложилось впечатление, что Вас мучает комплекс неполноценности. Вы бы отвалили, что ли в другую ветку, если уж Уткину недосуг поглядеть на просьбы перевести эту в архив.
    Пальцем ткнете.
    А вот Вам как православному не мешало бы быть посдержанней, хотя какой Вы нафиг православный....

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Среди православных святых есть разные люди... и великие молитвенники и Александр Невский, с мечом в руке.

А пальцем - и искать не надо. 141 . Зачем Вам тема православия, что Вам неймется сюда писать? Или кто под руку толкает?
    +

4. Gary, я так и думал, что Ваше перегретое эго все напутало. Утром я ничего сдесь не писал, просмотрите, может вчера или вечером, да не суть? А толкают бесы наверное.

А зачем мне тема, это не Ваше дело, я о ней с православными поговорю, а не с возомнившими себя таковыми.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, если бы Вы говорили не со мной - я бы не просил Вам отвязаться.

Как я уже писал - у нас атеисты теперь определяют, кто православный, а кто нет? На основании своих представлений о Боге и Церкви, какими они должны быть. Борются за чистоту православных рядов, так сказать. Вот это анекдот точно.
    +

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9887
    Gary, А православные определяют, кто атеист, а кто нет. Во до чего договорились.
    Знаю много примеров, когда многие неверующие живут более честно, чем некоторые православные. У них просто есть совесть.
    А если верить истории, ни одна религия в мире со всей своей любовью не создала идеального общества, да наверное и не создаст.

7. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Gary, Замудохал ты здесь ВСЕХ
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

8. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 115
    Gary, А что, австралийские абаригены недочеловеки? Или они не дети божьи?
    И не ВЕРЫ разные, а РЕЛИГИИ. Бог один, имён у него много. Я считаю, что главное ВЕРА, а не то по каким обрядам происходит поклонение. Ведь обряды придумали люди. А заповеди от Бога. Если человек живёт соблюдая хотябы эти заповеди, то можно считать его человеком. Ведь не даром есть два понятия, верующий и религиозный. Я отношу себя к верующим.
    Царь прикажет - дураки найдутся!

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, атеиста определить просто - он сам делает такие заявления. А насчет остального Вашего поста - совершенно с Вами согласен. Вера человека - это всего лишь компас, который говорит где север, а где юг. А куда идти человеку - он решает сам. Крещение и походы в Церковь - не гарантия Спасения. Даже монашество не гарантия. Те же бандиты - тут видел арест одного из грузинских авторитетов - так он весь в крестах и иконах на груди... и что?

Сверчь - самый первый мой пост в этой ветке почитайте... Закрыть ее.

Лось - конечно человеки и божьи дети. Только надо ли им это - чтобы за них молились в Русской Церкви? Или Вам больше это надо лично? Там можно всю жизнь переживать за австралийский аборигенов...

Лось - не обряды, а таинства. А Вы во что верите? Вы христианин? Христос - истинный Бог наш? Или в Космос и энергии верите? Или может быть считаете - что Мессия еще придет в Иерусалим? А может быть верите в Аватары Единого божества? Или в старшего бога и подчиненных ему божкой по специальностям... бог-винодел, бог-торговля... и т.д. Или у Вас что-то свое, собственное? Или Вы пантеист - Бог один, а для каждого народа свои веры и воплощения, придуманные людьми?

Кстати, еще раз. Христианство не оставляет возможности для пантеизма и моноговерия. Если Христос, Сын Божий и это путь спасения - то тогда другие Веры ошибочны. А если Христос - это просто еврейский правдоискатель - тогда христианство - это ложная религия и не имеет права на существование.
    +

10. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 115
    Gary, Оставим аборигенов в покое, как говорится: Дитя природы, хоть дурноеное но дитя.
    А разве католики или лютеране не веруют в Христа, как в сына божьего? Я не защищаю католичество, но и догматы РПЦ мне немного не понятны. Я считаю, главное вера, а как я молюсь, это моё дело, и если я отхожу от канонов православия немного, то это не значит, что я безбожник. Я так думаю, что вера заключается не в том, чтобы упёрто следовать всем канонам, а в том, чтобы прежде всего быть Человеком, соблюдая заповеди божьи.
    Царь прикажет - дураки найдутся!

Страница 22 из 52 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя