Страница 21 из 52 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 518
  1. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 115
    К этому священнику ходили все. Вы рассуждаете с точки зрения церкви, а не веры. Я думаю, вы не будете опровергать, что Бог един.
    Царь прикажет - дураки найдутся!

2. Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Katya, А как вы считаете должен поступать священник если к нем обратился неправославный? Прогнать? Это между церквями нет, а между людьми есть. В Прибалтике многа браков, где один православный, а другой лютеранен или католик, веками так там сложилось. И все живут дружно. Чего разделять, ведь Бог един. Это люди создали различные обряды.
    Лось, чисто по человечески - посочувствовать! Но не нарушать каноны!
    Что мешало вашему родственнику принять Православие при жизни и зачем его отпевать в православном храме после смерти? В чем смысл сего действия? Ведь у него не было желания становиться православным!

3. Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    К этому священнику ходили все.
    Я уже написала по этому поводу.

Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Вы рассуждаете с точки зрения церкви, а не веры.
    И по этому вопросу я уже высказала свою точку зрения

Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Я думаю, вы не будете опровергать, что Бог един.
    Конечно не буду!

4. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 115
    Katya, Мешало то, что он был атеистом. Его крестили в детстве. А отпевать решила бабушка, потому что на тот момент в Юрмале не было лютеранского священника.
    Так если Бог един, и православные и лютеране и католики верят в одного и тогоже бога, какая между ними разница? Верят-то в одно и тоже.
    Царь прикажет - дураки найдутся!

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    dolfin, как совершеть таинства знают многие - можно прочитать про это. И каждый день совершают. Что такое Таинство Евхаристии писать бесполезно. От себя добавлю - это чудо, совершаемое каждый день по расписанию, священником, который получает зарплату и ходит в туалет. Правда - Евхаристия совершается бесплатно, за Причастие платить не нужно.

Но писать про это бестолку - это можно только почуствовать. Никакой мирской логике Таинства Церкви не поддаются - поэтому ерничать можно сколько угодно.

Лось - а Вы почитайте про суть православия, мусульманства, иудаизма, протестанства и лютеранства - и станет ясно что Бог один, а Веры разные. И они не взаимозаменяемые. Кратко тут не ответить.
    +

6. Лось, а зачем атеиста вообще отпевать?
    Если человек сознательно лишил себя богообщения, то и отпевание ему не поможет никаким образом!

7. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Gary, я и не думал ерничать. Просто хочется прояснить для себя, раз уж пошла такая пьянка.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    Ну и в 10 раз, вместе с Катей отмечу - что наиболее революционно относятся к переменам в Церкви и Вере люди невоцерковленные, мало знающие случайные захожане.

Но если вдруг представить - что все их требования к изменению Церкви оказались выполнены - требы бесплатны, свяшенники получают только еду, ходят пешком, свечки тоже бесплатны, подавай записки хоть за австралийких аборигенов, приходи в купальниках и службы сделай попроще, чтобы сиденья были... и что? Разве кто-то из захожан станет прихожанином и христианином? Уверен, что нет, не станет ни за что.

Значит - все эти требования к Церкви - просто пустой треп. Просто попытка уйти от сложных и серьезных вопросов, касающихся каждого из нас. Кто мы, зачем мы живем, что будет с нами, что было с нами, что такое мир, окружающий нас, что такое христианство и почему эта религия стала в России главной, чему она учить, что значит - быть христианином.

А какие-там ботинки у священника? Сколько стоят?
    +

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9889
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Кто мы, зачем мы живем, что будет с нами, что было с нами, что такое мир, окружающий нас, что такое христианство и почему эта религия стала в России главной, чему она учить, что значит - быть христианином.
    Ну эти вопросы всегда были и будут в любых реллигиях. И ответы в других реллигиях будут разные, да и каждый верующий считает свою веру истинной.
    Только точного ответа никто не знает и не узнает, не всё доступно понять человеку. Можно только верить что будет так и никак иначе, или не верить.
    Вот так люди и живут исповедуя разные веры тысячелетиями.

10. 120, да только одни мирно живут, а другие считают себя выше, умнее, лучше других. И всячески это подчеркивают, не забывая правда прикрываться словами о любви, милосердии и прочим бредом. А внутри только жажда денег или власти, а то и того и другого.

Страница 21 из 52 ПерваяПервая ... 19 20 21 22 23 ... ПоследняяПоследняя