Страница 20 из 52 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 518
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9889
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Лось, Вы ходите в храм на службу и знаете как правильно ее вести? Меня 120 вот удивил - он оказывается тоже ходит, только зачем непонятно, в связи с рядом его высказываний здесь.
    А многие в настоящее время приходящие в храм, понимают зачем они в храм приходят?!
    Если Вы не понимаете зачем люди типа меня (а таких очень и очень много) иногда ходят в церковь, значит Вы чего то не постигли и ещё многого не знаете в жизни.
    Таких как я, митрополит Кирилл назвал плохими православными. Так что Gary, я с Вами одной веры, как бы Вам это было не прискорбно.

2. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вера в Бога - это когда человек наводит порядок внутри себя.
    А зачем тогда церковь?

3. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 115
    Katya, А зачем тогда церковь, если молиться дома?
    Я знал одного православного священника в Латвии, который был противником данного положения. Он говорил, что Бог един, это люди растащили веру на многие конфессии. И не важно, православный человек, католик или лютеранин, главное что он в верует, пусть по своему но верует и это главное. А по каким правилам вести службу - это уже от людей. И он отпевал моего деда, который был крещён в лютеранской церкви, и записки принимал с именами и католиков и лютеран, говоря, что разницы нет, все мы дети Божьи
    Царь прикажет - дураки найдутся!

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    Плохие православные - это те, кто ходит в храм два раза в жизни и то не по своей воле - в обоих случаях их приносят.

Собственно, хоть я бываю там чаще, но хорошим православным себя тоже не считаю. Так что мы с Вами действительно различаемся в этом деле только нюансами.

А что многие не понимают - это да. Или совмещают оккультные упражнения с молитвой. Все бывает...

Но я не понял логики - не все понимают,зачем они приходят в храм, но если я не понимаю почему они приходят - значит я не постиг многого... Типа - они-то не понимают, но я должен...
    +

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4420
    dolfin, церковь - это среда, которая поможет Вам это сделать. Лечится человек в больнице или поликлинике врачами, но лекарства и упражнения принимает и делает сам. Ну и главное - таинство Евхаристии. Без него нет христианства, но это Таинство - только в храме.

Лось, про молитву дома - обсуждали в этой ветке и я статьи даже приводил. Самолечение это - если уж сравнивать с медициной. А Ваш священник - давно уже не православный. И его порыв помочь некрещеным в результате наделает больше вреда.
    +

6. Аватар для Лось
    Gary, А помоему священник должен помогать всем. Или вы считаете, что настоящий православный священник должен размахивая енад головой кадилом гонять всех некрещённых или представителей другихт конфессий?
    Этого священника уже давно нет. Был очень хороший Батюшка. К нему со всей Латвии ездили.
    И про не крещёных я не говорил. Я говорил про христиан. Ведь и православные и католики и лютеране - это всё христианство. Просто разные обряды. Верят-то все в одного Бога и Христа.

7. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Gary, т.е., если я правильно понял, в церкви есть люди, которые знают, как правильно совершать таинства? И без них, хоть убейся, к Богу не подступишься?

8. Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Katya, А зачем тогда церковь, если молиться дома?
    Я знал одного православного священника в Латвии, который был противником данного положения. Он говорил, что Бог един, это люди растащили веру на многие конфессии. И не важно, православный человек, католик или лютеранин, главное что он в верует, пусть по своему но верует и это главное. А по каким правилам вести службу - это уже от людей. И он отпевал моего деда, который был крещён в лютеранской церкви, и записки принимал с именами и католиков и лютеран, говоря, что разницы нет, все мы дети Божьи
    Лось, печально, что есть такие священники, которые идут в разрез с учением Церкви, тем самым соблазняя паству!
    Молиться за католиков, протестантах и проч. нельзя в православных храмах хотя бы потому-что между ними нет Евхаристического общения!

9. Аватар для Лось
    dolfin, Да вот такая вот бюрократия
    Katya, А как вы считаете должен поступать священник если к нем обратился неправославный? Прогнать? Это между церквями нет, а между людьми есть. В Прибалтике многа браков, где один православный, а другой лютеранен или католик, веками так там сложилось. И все живут дружно. Чего разделять, ведь Бог един. Это люди создали различные обряды.

10. Цитата Сообщение от Лось Посмотреть сообщение
    Gary, А помоему священник должен помогать всем. Или вы считаете, что настоящий православный священник должен размахивая енад головой кадилом гонять всех некрещённых или представителей другихт конфессий?
    Этого священника уже давно нет. Был очень хороший Батюшка. К нему со всей Латвии ездили.
    И про не крещёных я не говорил. Я говорил про христиан. Ведь и православные и католики и лютеране - это всё христианство. Просто разные обряды. Верят-то все в одного Бога и Христа.
    Лось, помогать - ДА!
    Но отпевать - НЕТ! Это пустая и бессмысленая молитва, вызывающая только соблазн!
    И что замечу к такому священнику врятли обратятся воцерковленные люди. Максимум неофиты, ну и "захожане" (люди редко посещающие храм. В основном поставить свечку, посвятить кулич, взять Крещенской водички)

Страница 20 из 52 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя