Страница 18 из 52 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 518
  1. Gary, Дут сам не верит в Бога (как я слышал), поэтому тему врядли закроет.
    Так что КРЕПИСЬ!!!

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    drslava, это так - но он фигню про Веру и Церковь все-таки ни разу не писал.

Сейчас читаю Никодима Святогорца "Видимая и невидимая брань". Ох... вот это уровень понимания! Читается тяжело поначалу - потому что так высоко я еще не поднимался... но ОЧЕНЬ интересно. Такой взгляд на мир....
    +

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вот, кстати, типичный взгляд. Только вот понятно что Отар на самом деле не знает о жизни Церкви и о Вере абсолютно ничего. Но считает возможным публично говорить про это.

http://www.youtube.com/watch?v=niqp3...eature=related
    +

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от drslava Посмотреть сообщение
    Gary, Дут сам не верит в Бога (как я слышал), поэтому тему врядли закроет.
    Так что КРЕПИСЬ!!!
    Это точно. Дут верит в Сталина
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

5. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Перечитывая эту ветку прихожу к пониманию божьего промысла. У И.Х. в то время в том месте не было ни единого шанса остаться в живых...

6. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 115
    На мой взгляд, существуют две вещи: Православная Вера, и Церковь. Причём последняя, как мне кажется начинает удаляться от первого. Забывает для чего она существует на земле. Очень много хороших священников, я надеюсь, что таких большинство, но встречаются некоторые, которые вносят негатив.
    К примеру, на Городомле священник попрекает прихожан, что те дескать ходят в другие церкви, при этом сам ведёт службу только 2 часа в неделю, причём как-то скомкано и торопливо, и при этом ещё вовсеуслышанье заявляет, что приход убыточный(можно подумать про торговую точку говорит).
    Царь прикажет - дураки найдутся!

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Промысел Бога действительно во всем и прежде всего в распятии Христа. Что бы было - если бы вдруг его н распяли?

Лось, Вы ходите в храм на службу и знаете как правильно ее вести? Меня 120 вот удивил - он оказывается тоже ходит, только зачем непонятно, в связи с рядом его высказываний здесь.

Что касается священнников - то есть разные, конечно. Как и работники вообще - разные. Думаю, что священнику действительно тяжело вести данный приход и он просил поддержать его. Но - вряд ли это корректно, просить об этом прихожан. Только трудами и любовью можно увеличить количество прихожан и как следствие - не просить у епархии денег на содержание храма.

Я тоже как-то раз общался со священником в Тульской области - так вместо помощи он стал вещать про ИНН и карточку москвича. И не помог, в результате.
    +

8. Сказали спасибо: Ромил
  9. Лось, ты имеешь ввиду про приход в доме номер тринадцать, в котором давным давно произошла неприятная история с суицидом? В приниципе ничего удивительного)))
    Ирония по отношению к этому признанию вполне уместна и простительна.

10. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    "Вопрос, "сколько воруют попы", в московской журналистской тусовке сейчас интересует многих." (c) - вот уж действительно интерес журналистов определен и ответы на вопрос поставлены в самм начале. Осталось только цифру поставить.
    +

12. Сказали спасибо: Ромил
Страница 18 из 52 ПерваяПервая ... 16 17 18 19 20 ... ПоследняяПоследняя