Страница 13 из 52 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 518
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4418
    Дуглас, слово 'еврей' достаточно часто встечается в Псалмах, Ветхом и Новом Завете, молитвах. Лично мне это слово слуха не режет. Насчет 300 лет - не так, в 4 веке христианская Церковь уже пережила эпоху гонений в разных странах, а повсеместное распростанение христианства началось сразу после Воскресения, в Деяниях Апостолов про это можно прочитать.

Друмпле, удод он и есть удод.
    +

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение

а причём здесь эта маленькая, но гордая птичка ???
    Или вам воще птички не нравятся (на самом деле я другая птица которую видно по полёту )
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Благодарностей: 162
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Дуглас, слово 'еврей' достаточно часто встечается в Псалмах, Ветхом и Новом Завете, молитвах. Лично мне это слово слуха не режет. Насчет 300 лет - не так, в 4 веке христианская Церковь уже пережила эпоху гонений в разных странах, а повсеместное распростанение христианства началось сразу после Воскресения, в Деяниях Апостолов про это можно прочитать.

Гарри насчет 300 лет я замахнулся, поправляюсь и сокращаю период до 70 лет в течении которых последователи христа как и все иудеи следуя иудейским религиозным традициям все вместе ходили молится в Иерусалимский Храм и соблюдали все установленные общие для всех обычаи. Я полагаю если бы римские войска не сожгли Иерусалим и Храм во время иудейской войны то они бы еще долго молились вместе и раскол бы произошел много позднее.
    Но корень вопроса не в 300 или 70 годах, а в том что все апостолы и последователи Иисуса ( Ешуа - ласкательно - Шуки ) были религиозными евреями и само христианство зародилось внутри еврейского народа а во что это превратилось спустя 70 лет это уже совсем другая жутко увлекательная история.
    Еще раз прастите за надбавку в 230 лет.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Да и сам Иисус был обрезан в соответствии с иудейской традицией, в 12-летнем возрасте его чуть не потеряли родители, когда он остался беседовать в храме иудейском с мудрецами, он изгнал торговцев из храма, а после исцеления больного посылает его к иудейскому священнику и т.д. Никакого отрицания дохристианской иудейской церкви нет, есть критика отдельных персонажей: Фарисеев и т.д. Действительно, христиане какое-то время молились в синагогах (больше негде было), пока их оттуда не изгнали и не стали преследовать, среди преследовавших был еврей Савл, ставший апостолом Павлом.
    +

5. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Савл ...э ну точнее Шауль раз уж еврей

6. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Друмпле, лучшее Ваше сообщение?
    +

8. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Ну со многим я в этом видео согласен то что попы и равины зажрались это однозначно, что святого там мало где чо осталось,наоборот баснословный бизнесь из религии сделали...не хочу никого обижать но давайте честно смотреть на реальное положение вещей ...
    то что распинание как вид казни является римским изобретением это наверно никто спорить не будет, евреям в древних тех временах присуща была традиция забрасывать камнями что многие мусульманские народы до
    сегодняшнего дня практикуют...в России из покон веков сажали на кол или рубили голову например (лобное место на Красной площади как раз для этого использовали) а в либиральной цивилизованой Европе еще пару тройку сотен лет назад сжигали на кострах сотни тысяч человек заживо....
    я это к чему, к тому что все народы мира в свое время отличились
    теперь про кусочек фильма который из какого то очередного фильма про смерть христа...там простите многое переврали....кстати у нас теперь художественные фильмы неизвестно кем снятые стали историческими документами ?
    По любому Иудея того времени была страной которую залив кровью оккупировал и сделал своей провинцией Рим. Всеми делами там заправляли римские чиновники и армия и кого либо казнить в провинции могли лишь они, что собственно никто не отрицает, Христос был приговорен к смерти римским префектом Пилатом и распят римскими солдатами.
    Вот что написано в в Википедии про Пилата, коротко и ясно :
    Правление жестокого и коварного Понтия Пилата ознаменовалось насилиями и казнями. Налоговый и политический гнёт, провокационные действия Понтия Пилата, оскорблявшие религиозные верования и обычаи иудеев, вызывали массовые народные выступления, беспощадно подавлявшиеся. По словам философа Филона Александрийского, жившего в I веке по Р. Х., Пилат был ответственен за бесчисленные жестокости и казни, совершённые без всякого суда.

Согласно Новому Завету, Понтий Пилат приговорил к распятию Иисуса Христа, в смерти которого были заинтересован синедрион во главе с первосвященником Каиафой. По евангельскому рассказу, Пилат при этом «взял воды и умыл руки перед народом», использовав, таким образом, старинный иудейский обычай, символизировавший невиновность в пролитии крови (отсюда выражение «умыть руки»). После жалобы самаритян на кровавую расправу, учинённую над ними Понтием Пилатом, в 36 римский легат в Сирии Вителлий (отец будущего императора Вителлия) отстранил его от должности и отправил в Рим. Дальнейшая судьба Пилата неизвестна.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D0%9F%D0%B8% D0%BB%D0%B0%D1%82
    Так что можно себе представить что это был за кровавый префект если за творимые им зверства его сняли с должности сами римляне .... я думаю что он сам не помнил когда и кого и скольких он приговорил...я думаю там все дела шли на потоке...правда размах был несколько мельче чем у Сталина, провинция была крохотная.
    Так что я бы согласно элементарной логике в смерти Христа винил современных итальянцев как прямых потомков римлян....но...чо то никому это в голову это не приходит

9. duglas, да ладно вам оправдываться....

10. Аватар для duglas
    Майкоп,Черемушки
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    duglas, да ладно вам оправдываться....
    Чел я не оправдываюсь я просто пытаюсь что бы вы поняли что помимо Христа римский префект Пилат отправил на тот свет не одну тысячу евреев за время своего правления иудейской провинцией....так что эт не нам надо оправдываться, а тем кто остался далеко назад в истории покрытый пылью славы и кровью.

Страница 13 из 52 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя