Показано с 1 по 5 из 5
  1. Подскажите пожалуйста (Мск - Сокол)

Добрый вечер уважаемые форумчане, собираемся с друзьями на Селигер на машине через Тверь, Торжок. Так как едем туда на машине впервые возникло несколько вопросов.

1) Судя по карте До Твери едем по прямой, интересует качество дороги и движение по городу Твери ( есть ли какие то повороты или просто едем по главной)

2) Движение в Торжке, покопался в интернете немного запутался, если кто может точный маршрут подсказать буду признателен. (Особенно интересует въезд в город, там поворачивать с M 10 я так понял нужно)

3) Движение в Осташкове, наш конечный пункт турбаза Сокол, как лучше к ней проехать.

4) Наличие бензоколонок по маршруту движения, где лучше заправляться

5) Если есть какие нибудь еще советы по маршруту движения которые смогут помочь буду рад выслушать

Возможно вопросы покажутся глупыми, пережеванными тысячу раз, но как говорится предупрежден - вооружен.)

Заранее спасибо за помощь
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Цитата Сообщение от dynamax Посмотреть сообщение
    Добрый вечер уважаемые форумчане, собираемся с друзьями на Селигер на машине через Тверь, Торжок. Так как едем туда на машине впервые возникло несколько вопросов.

1) Судя по карте До Твери едем по прямой, интересует качество дороги и движение по городу Твери ( есть ли какие то повороты или просто едем по главной)

2) Движение в Торжке, покопался в интернете немного запутался, если кто может точный маршрут подсказать буду признателен. (Особенно интересует въезд в город, там поворачивать с M 10 я так понял нужно)
    А маршрут из Москвы через Тверь выбран осознано? Имхо, из Москвы гораздо удобнее ехать по Рижскому шоссе до Ржева, далее через Селижарово до Осташкова.
    3) Движение в Осташкове, наш конечный пункт турбаза Сокол, как лучше к ней проехать.
    В Осташкове ехать по указателям "Турбазы, Пено". В Хитино на Пено будет налево, а вам ехать прямо:
    http://www.ostashkov.ru/map.asp?ore=&oci=&ola=&ori=&ois=&osw=&vwl=&grid=0& z=3&jq=30&x=1340&y=1641&xy=?280,450
    4) Наличие бензоколонок по маршруту движения, где лучше заправляться

5) Если есть какие нибудь еще советы по маршруту движения которые смогут помочь буду рад выслушать
    Какая машина? Сколько жрет? На сколько бака хватает? Когда у меня была Ауди-80 с баком в 70 л, мне бака хватало из Серпухова до Селигера и обратно, почти 1000 км. Сейчас при баке в 56 л и прожорливости в 10 л/100 км, обычно заправляюсь в Шаховской и Осташкове на заправке ЦДЛ

Возможно вопросы покажутся глупыми, пережеванными тысячу раз, но как говорится предупрежден - вооружен.)

Заранее спасибо за помощь [/QUOTE]
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    А маршрут из Москвы через Тверь выбран осознано? Имхо, из Москвы гораздо удобнее ехать по Рижскому шоссе до Ржева, далее через Селижарово до Осташкова.

В Осташкове ехать по указателям "Турбазы, Пено". В Хитино на Пено будет налево, а вам ехать прямо:
    http://www.ostashkov.ru/map.asp?ore=&oci=&ola=&ori=&ois=&osw=&vwl=&grid=0& z=3&jq=30&x=1340&y=1641&xy=?280,450

Какая машина? Сколько жрет? На сколько бака хватает? Когда у меня была Ауди-80 с баком в 70 л, мне бака хватало из Серпухова до Селигера и обратно, почти 1000 км. Сейчас при баке в 56 л и прожорливости в 10 л/100 км, обычно заправляюсь в Шаховской и Осташкове на заправке ЦДЛ

Заранее спасибо за помощь
    [/QUOTE]

Так как друзья живут в районе Химок, ршили по Ленинградке с утречка в понедельник

Ford Fusion авт
    бак на 40, в принципе кушает также 10 на 100
    Ответить Ответить

4. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698

Так как друзья живут в районе Химок, ршили по Ленинградке с утречка в понедельник
    [/quote]
    По Ленинградке - на любителя, много населенных пунктов, много фур, много ГАИшных засад.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

5. Нормально ехать по Ленинградке.
    1. Через Тверь ехать не нужно, при подъезде к Твери объездная дорога будет уходить на лево, ехать по ней ни куда не сворачивая. Так минёте Тверь.
    2. В Торжке едите прямо (мимо поста ДПС на въезде), трасса на Питер уходит на право. Тоже едите прямо через город по главной дороге. На первом кольце уходите в право и в первый поворот на лево (там небольшой указатель стоит на Осташков). Далее всё время по главной...на втором кольце (сразу после моста) пропускаете поворот на право и едите прямо (дорога будет в крутую горку) дальше прямо - выезд.
    3. Как проехать на Сокол, Санди уже написал.
    4. Заправок на дороге достаточно. Мы практикуем заправляться туда и обратно на трассе Москва-Тверь (всегда цены ниже да и на бензин жалоб не было).
    5. Что касается ГАИшных засад, то в общем то всё прогнозируемо. Обычно стоят в населённых пунктах и ловят за приличное превышение и выезд на встречку. За прошлый год (3 поездки) и в этом году (пока одна) ни разу не останавливали. Дорога нормальная (единственное перед Торжком ведутся работы по расширению трассы, так там км. 3 узковато, неудобно). Сложности с пробками могут быть в Клину и Красногорске, но опять же как попадёшь. По дороге "туда" можно свобоно проскочить без пробок. Если ехать обратно не в выходные, то тоже можно проехать без пробок.
    Ответить Ответить