Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    MIhass, +1
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    А вот был у меня случАй. Нашел я как-то возле своего гаража в Серпуховском районе бумажник с документами, кредитными карточками какого-то москвича. Несколько дней по пропуску, вызванивал этого человека. Сначала нашел фирму по пропуску, нашел телефон этой фирмы, оказалось что этот человек работает в филиале, еле-еле добыл номер филиала. Короче вышел на него и сообщил ему радостную весть, а в ответ - а не мог бы я привезти ему бумажник в Москву, т.к. он очень занятой и ему некогда...
    Sandy, нет слов.......
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    Москвичи эти...
    +
    Ответить Ответить

4. А у меня муж вёз мою удочку из Москвы (по гарантии поменяли на новую), и забыл её в электричке, которая уехала в другой город. Помогла доблестная милиция, завтра поедет забирать в Вязьму. Никто не позарился на ценную удочку, редкость в наше время. И приятно...
    Ответить Ответить

5. и я поделюсь! Первое-самое врезавшееся в память -1986 год,остров,"звезда",мужская раздевалка -к зеркалу прилеплен изолентой бумажный рубль с запиской "кто вчера возле туалета оставил?"
    Второе - (аналогично Санди) - ехали из Москвы, тормознули у палатки - оказалась закрыта - рядом дорагущий кожаный бумажник - думали подстава, нет - все вокруг пусто. Подняли,посмотрели - куча визиток, пропусков, одних кредиток штук пять было, права,док.на машину.(денег - ноль). Хорошо, что там был счет на оплату мобильника - связались - сказали будем в Москве тогда-то, там-то. А человек сказал, что надо ему подвезти в офис. Был послан. Правда все-же подъехал позже сам и пузырь поставил.
    А мне ни разу доки не возвращали.... Про деньги молчу
    Одна голова - хорошо, а две - патология.
    Ответить Ответить

6. А мой супруг однажды потерял бумажник со всеми документами и деньгами, у нас тут в Осташкове. Обнаружил минут через 20. сразу вспомнил, как это примерно произошло, более того, вспомнил, что какой-то мужчина сзади его зачем-то нагибался (скорее всего именно в это время бумажник выпал из кармана).
    Понимая, что документы теперь не вернут, в связи с приличной суммой при них, сделали запрос во все инстанции на восстановление всего......
    Примерно через недельку нас нашли, отдали документы ВСЕ. Самое прикольное в этом, что было громко и внятно сказано: "А ДЕНЕГ ТАМ НЕ БЫЛО! МЫ НАШЛИ ТОЛЬКО ДОКУМЕНТИКИ ВАШИ! МЫ отдадим только за вознаграждение!!! Сколько вы дадите денег?" Потом мы немного поторговались, было очень прикольно и смешно на это всё смотреть. Мы с супругом посмеялись, спасибо, хоть совесть проснулась отдать документики, ну или скорее решили ещё подзаработать. Жаба задушила, что ль......
    Р.С. Почему я так уверенна, что именно эти люди подняли бумажник за спиной моего супруга? Да потому, что это был бумажник, а не кошелек. И от куда они знали, что там были деньги как то вложены?! )))))))) Спикрал, практически, супруг, а подзаработать ещё решила жена!!!
    Ответить Ответить

7. Приятно почитать такие отзывы. Добрые, отзывчивые люди на Селигере - душу греет. А что касается оплаты за добрые дела - так "не собирайте богатства земные, а -небесные..." Ясное дело. И за телефон ничего не ждали!
    Ключивые слова в моем сообщении "Нашел-верни". Жаль, если кто-то не понял.
    Желаю всем не терять самого главного - совести, достоинства и веры... А материальное терять время от времени даже полезно. Учит смирению. Плавал-знаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19640
    peski.ru, спасибо, что сказали про "ключевые слова". А то они как-то мелко написаны. Зато вот это: "ДАЖЕ ТОЛКОМ НЕ ОТБЛАГОДАРИЛ, - ТАК - САМО СОБОЙ - БУДТО БЫ ЭТО ЗДЕСЬ ТРАДИЦИЯ ТАКАЯ..." - как раз крупно. Я и подумала, что ЭТО ключевые.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Пару лет назад, на отдыхе, на берегу Средиземного моря под лежаком, нашёл мобильник Нокиа (модель не помню, но по тем временам приличный).Через аниматоров сделал объявление. И вернул владельцу. На благодарность особо не рассчитывал, но принесённую бутылку употребил с удовольствием.
    Ответить Ответить

10. в прошлом годе на пляже на Волго в песке нашел ключи от мерина с пейджером. видать, кто-то выронил. народу было довольно много, день был воскресный. Подумал, что возможно, кто-то из туристов-палаточников мог потерять, благо что наверху целый городок. Пошел по пляжу, спрашивая, не терял ли кто ключи от машины (но марку не называл, так сказать, тайный код))). на пляже никто не терял. пришлось подняться наверх и идти уже по палаткам. Потом дошло, что надо попробовать через сигнализацию попробовать на пейджере- снять- возможно машина где-то подаст голос)))) Мерин стоял, а рядом с ним -хозяева, видать, очумевшие от такого фокуса)))выяснилось, что ребята из Москвы (муж с женой и ребенок) еще с утра собирались уехать в Москву, собрали палатку, шмотки, искупались на посошок, и уже собираясь уезжать, не нашли ключи...машина закрыта, (дубликат ключей не взяли). Словом, перерыли все что можно-вещи, одежду...бегали на пляж, там ползали по песку, все прощупывали. Уже хотели вызывать из Селижарова эвакуатор-а это недешево...Словом, вовремя я поднялся с ключами наверх)))) надо было видеть их счастливые лица. Вот это лучшая награда - ты оказался вовремя и необходим другим людям
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя