Как доехать в скит Нило-Столобенской пустыни в деревне Жабны?
Посмотрела фотографии скита - место древнее, интересное и святое. Много восстановленных храмов. Хочется съездить. Но как туда добраться?
---
Мне яндекс.карты сейчас показывают путь через Полново до Истошно, далее вокруг озера Вельё, у Большого Уклейно поворот. https://yandex.ru/maps/?ll=33.121762%2C57.755700&z=10&mode=routes&rtext=57.399294%2C33.004220~57.551905%2C33.522737&rtt=auto
это возможно?
или только от Фирово можно добраться?
Добавлю информацию по крестному ходу в Тверской области, на родину прп. Нила Столобенского в деревню Жабны, и далее в Нилову пустынь. Информация актуальная. Мои знакомые ходили и остались очень довольны.
БЕСПЛАТНО КРЕСТНЫЙ ХОД НА СЕЛИГЕР В НИЛОВУ ПУСТЫНЬ с 6 по 9 ИЮЛЯ. ПИТАНИЕ И НОЧЛЕГ В ХРАМАХ, НА ПРИВАЛАХ, В ШКОЛАХ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ, КТО НЕ МОЖЕТ ИДТИ, ВЕЗУТ БЕСПЛАТНЫЕ ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ, ПОСЕЩЕНИЕ МОНАСТЫРЕЙ, НОЧНАЯ СЛУЖБА В ЖАБНАХ НА РОДИНЕ НИЛА СТОЛОБЕНСКОГО. РОМАНТИКА И РАДОСТЬ. НАЧАЛО КРЕСТНОГО ХОДА В ПОС.ФИРОВО 6 июля в 9.00, справки,запись +79166220916 Ольга+79065555507 Татьяна , +79854210481 Елена, opmaltseva@mail.rupomogidobru@mail.ru
Добавлю информацию.
ЕЖЕГОДНО КРЕСТНЫЙ ХОД НАЧИНАЕТСЯ В ПОС. ФИРОВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ 6 июля в 10.00 утра, а заканчиватся 9 июля в 15 час на озере Селигер, в Ниловой Пустыни. Проходит он через исторические места: село Рождество на высоком берегу реки Граничной(переименовано Екатериной, прежнее название - Холуи), село Жабны - родина Нила Столобенского, село Покровское, село Трестино, где восстанавливается удивительной красоты храм...
В фирово подают бесплатные автобусы, кто может, тот часть пути идет пешком. Чай, еда и ночлег - бесплатно. Иметь лишь белье и спальник или плед.не помешают купальник и теплая одежда. Женщины должны быть в юбках или платьях и иметь головной убор. Во время Крестного хода несколько раз можно исповедоваться и причаститься.
Если Вы поедете на машине, лучше ехать до Вышнего Волочка (300 км от Москвы, 400 км от Петербурга ) по трассе Москва-Санкт Петербург, далее до поселка Красный Май ( на трассе в сторону Петербурга ) поворот налево ( если едете из Москвы ) в Красном Мае, Вы попадаете на Фировское шоссе и доедете до Фирово за час. Спросить любого, где начинается Крестный ход. Машину можно оставить в поселке. Найдите журналиста Ольгу Мальцеву-Арзиани, я пристрою машину. И вольетесь в Крестный ход.
Проезд: до станции Бологое на поезде или другом транспорте из Москвы, Ст.Петербурга, Пскова, Новгорода, из других городов. Далее на электричке в 8.35 утра от станции Бологое надо доехать до станции Фирово, туда поезд прибывает в 10 утра кака раз к началу Крестного хода. Ждем Вас 6 июля в Фирово.
https://rasp.yandex.ru/search/?fromName=Бологое+&fromId;=&toName;=Фир...
Справки и запись: 8906-55555-07 Билайн и 8920-694-64-98 Мегафон Татьяна Ивановна ( можно отправить СМС: "Идем на Кр.ход 5 чел Иванов Иван Москва, супруга, бабушка, сын 5 лет и дочь 3 года "
Справки: 8903-672-46-81 Билайн и 8985-421-04-81 МТС Елена Борисовна