Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    Легко можно и без юриста обойтись. Достаточно прочитать внимательно.
    +

2. Ууважаемые сограждане, ну какую "интетесную" тему Вы поддерживаете уже несколько дней. Безграмотному или наивному Автору этой темы были даны вполне адекватные ответы на первой странице от АА, Berega и др. Кстати анонима Автора наверное скоро все забудут, а вот название фирмы запомнят, быть может автор специально устроил такую антирекламу, может быть этот "наивняк" их конкурент? Не помню точно как там говориться: Дураков учить (т.е. сего автора) ... Стоит ли Вам уважаемым тратить свое время на это?
    С уважением ко всем любителям Селигра.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Если беречь время-на форумы вообще писать не надо. А дураки умнеют часто, а умные часто попадают в самые дурацкие ситуации.
    +

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    "А дураки умнеют часто, а умные часто попадают в самые дурацкие ситуации."
    Это из личного опыта что ли?
    Ивинините, но не надо определять кому и что надо при наличии или отсутствии времени (Если беречь время-на форумы вообще писать не надо.)

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вот и я про то же самое написал.
    +

6. Gary;147070]Легко можно и без юриста обойтись. Достаточно прочитать внимательно

Вероятно Вам без юриста не обойтись - я писал "не тоже самое".

Спок.ночи "неберегущий время"

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Katya, про недвижимость - отдельная песня. Там вообще без профессионала не сдвинешься с места.
    Кстати, Гари, вот пример когда создается внутренний рынок для юристов. Икра вот говорит не обойтись, Катя говорит что не обойтись. Не смотря на то, что в Интернете выложены десятки алгоритмов для подготовки документов для сделок с недвижимостью.
    Просто на столько из "ящика" и других источников запугали людей, что они уже себе не доверяют.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кстати, часто подкидывают длинный договор, который даже не подразумевается прочитывать. Типа - берегите время и сразу подписывайте. А попытку прочитать воспринимают с оскорбленным видом, как попытку пересчитать сдачу. Часто отказываются поменять хоть слово, ссылаясь на приказ начальства. А формирование спроса на услуги - это да. Напоминает разбрасывание колючек для формирования спроса на ботинки из рассказов О'Генри.
    +

9. СВК, а по-моему тема - не хуже других. Тем более, что в форуме есть целый раздел про недвижимость.
    Не раз спрашивали - куда обратиться по оформлению, сопровождению. Про юристов были вопросы и отзывы. Разные. И наверняка будут ещё, как и про Ленинградку - Новоригу, где встать, на что ловить, куда смотреть.
    А "быть может" и "может быть" вы сами <strike>на подсосе</strike>как-то связаны с этой фирмой? Уж очень похож ваш текст на достойный "отлуп" представителей "Ниагары" и т/б "Медвежий угол" таким же вот засланым безграмотным наивным дуракам-нищебродам, которые - нет, чтоб отдать деньги и жрать плов из казана да любоваться начальником/вникать в юридические тонкости/, захотели отдыха и внимания/продать свою халупу/. И оканчиваются сообщения одинаково - "С уважением...", "не хочу никого обидеть.." - ага, я тоже, с уважением и тоже не хочу никого етсамое, я только спросил.
    А ещё было бы интересно увидеть договор полностью, можно без приватной информации, хоть от клиента, хоть от представителя фирмы; это же типовой договор, что там секретного? Пока очевидно только, что это не договор купли - продажи, и в разделе "Ответственность сторон" эта ответственность односторонняя, со стороны Продавца, а Исполнитель - безответственный. А Покупателя вообще не видно.
    Надо отметить, что в газете - объявление, где эта фирма позиционирует себя именно как посредника, - фирму по оказанию услуг по сопровождению сделок, - вот как в договоре - Исполнителя, а не Покупателя и Продавца, как в объявлениях на фото на заборе. Газета всё-таки документ а забор - нет. Причин появления этих Объяв на заборе может быть много:
    а) эти виды деятельности тоже забиты в уставные документы, но пока не очень популярны и нуждаются в пиаре, а не в купле-продаже как таковой
    б) попытка конкурентов бросить тень на светлое
    в) для лохов
    г) забор не наш, клеили не мы, телефон случайно совпадает
    хорошо бы, чтоб представитель фирмы авторитетно выбрал нужное или дописал своё, а автор темы своё - что привело его в эту фирму, ели они землю или божились - "век воли..." обещая кому-нибудь продать, уложившись в конкретные сроки - например, ко второму пришествию, и почему этот автор до сих пор не закончил юрфак финакадемию и МВА.

10. А я офорила по амнистии два сложных обьекта (один из них был под арестом), сделала за свою жизнь около десятка сделок для своей семьи и НИКОГДА к посредникам не обращалась. всё сама, как-то бегала.
    Кстати, по пути, в разных инстанциях, по своей инициативе, помогала простым людям советами, которых гоняли из кабинета в кабинет..........

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя