Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 694 из 1435 ПерваяПервая ... 692 693 694 695 696 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,931 по 6,940 из 14350
  1. Цитата Сообщение от Alex 1353 Посмотреть сообщение
    МАГ, завтра могу продублировать проверку всех расчётов по таблице креативов, но при условии что
    Saal и Firstman предоставят мне всю необходимую информацию которую я у них запрошу.
    Да не надо, некоторая сравнимость 1 и 2 все равно будет (если ты про это), если умножить KPI экспериментального Испытания вторых Креативов по моему предложению на 2. Можно сразу в закладке Таблички для этого экспериментального Испытания давать удвоенные значения для некоторой сравнимости.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
    Firstman, Не настала ясность, почему у части конкурсантов значительно уменьшилось количество конверсий по первому Креативу в сегодняшней табличке?
    Что выглядит весьма странно, ибо регистрация - она либо есть, либо нет, и двух мнений вроде как тут быть не должно, а по лидирующему Формату "пропало" целых 8 регистраций - одна треть!!!
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    МАГ, - стоит начать с настроек - в кр2 и кр3 они явно не такие, как в кр1 по учету Расхода - где-то там засела 1000+18% и учет идет с этим шагом, в т.ч и средней цены, и похоже, что так же дискретно идет учет конверсий, т.е при первой остановке по порогу-бюджету подсчета конверсий не произойдет, даже если она/они там есть.
    - т.е эти настройки надо сделать как в кр1, с непрерывным учетом Расхода.

утром писал уже, что в момент остановки по первому поргу/бюджету при одной конверсии средняя цена всегда будет равна порогу, и на втором бюджете сразу будет превышение по средней цене. Это можно обойти, сделав порог/бюджет вполовину от порога средней цены;
    зато дальше может быть ещё хуже, т.к дисперсия может расти бесконечно, а средняя после нескольких конверсий станет "ленивой" именно из-за усреднений. Т.е прозойдет в неявной форме тот же армагеддон на форматах с высокой, предпороговой, стоимостью регистрации: они втихаря будут доедать бюджет.

Наилучший вариант - выделять весь бюджет пороговыми траншами, убедившись при выгрузке, что в предыдушем была конверсия, т.е. новое число конверсий стало больше, чем в таблице. Если равно - останов. При этом ни за какой средней вручную следить не надо - она принципиально не сможет превысить порог, а будет идти к матожиданию цены. Порог 500-600 мне кажется подходящим, чтобы под ним расположился процесс с дисперсией 1-3 сигмы вокруг цены 100-300руб. Цена клика, судя по кр1 нормальная, регистрации шли.

Хлопотно? Да не так уж.. зато максимально экономично, однотипные действия и мало возможностей для ошибок. Можно даже проспать-подождет.
    Таким же образом можно добить недопоказанные форматы. Или протестить сначала на свежем материале, оценить расходы и там принять решение. Так даже лучше, - когда коленки дрожать перестанут.

Но сначала - см. первый абзац. абзац. абзац. абзац.
    .....
    P/s при мин. транше 1000 при выгрузке проверять надо увеличение на 2 конверсии; весь процесс остановить можно на любом шаге - оценить стоимость и принять решение. Может и до 7-8тыр будет приемлемо и интересно, - доживет кто-нибудь и куда придет цена. Так можно определить "абсолютного победителя" - до полного выбывания.
    Честно, голова моя не соображает сейчас, но звучит предложение правдоподобно.

Может, проведем экспериментальное переИспытание третьих Креативов по Вашей методике? В конце концов сравнение KPI лучших Форматов несложно произвести нормированием к бюджету в 5000.

Напишете для ребят пошаговую методу?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12579
    Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    ... а по лидирующему Формату "пропало" целых 8 регистраций - одна треть!!!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: 120
  6. Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    МАГ, - стоит начать с настроек - в кр2 и кр3 они явно не такие, как в кр1 по учету Расхода - где-то там засела 1000+18% и учет идет с этим шагом, в т.ч и средней цены, и похоже, что так же дискретно идет учет конверсий, т.е при первой остановке по порогу-бюджету подсчета конверсий не произойдет, даже если она/они там есть.
    - т.е эти настройки надо сделать как в кр1, с непрерывным учетом Расхода.
    А вот эту гипотезу ребятам следует срочно проверить, чтобы подобная дискретность (если она возможна) была пост-фактум исключена из результатов Испытаний 2-го и 3-го Креативов - возможно, тогда их очень непонятные цифры и встанут на свои места?

И если она подтвердится, то опять встанет вопрос: кто ж это так настроил?
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Что выглядит весьма странно, ибо регистрация - она либо есть, либо нет, и двух мнений вроде как тут быть не должно, а по лидирующему Формату "пропало" целых 8 регистраций - одна треть!!!
    "Попропадало" у всех конкурсантов, кроме тех, Креативы которых были отмеченные как остановленные в табличке за 13.08.2017.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    И как я должен отреагировать на это возмущение-угрозу? Я уже писал, что это показания Яндекс.Директ, а до этого статистику выгружали с Яндекс.Метрики. Это разные инструменты и у них разнятся показатели. Оператор службы поддержки РСЯ сказала, что более правдоподобные и реалистичные данные предоставляет Директ, и оснований доверять больше ему. Уж поверьте, я с ней целый час разговаривал и выяснял, а почему это у вас стали такие показатели вдруг маленькие.
    TaraUs выгружал всегда статистику с Яндекс.Директ. Я в тот раз выгрузил с Метрики, что было неправильным ходом с моей стороны, т.к. я вообще понятия не имел, с чем имею дело и какие нюансы бывают в работе этих инструментов - Директа и Метрики.
    В итоге вы все увидели конверсии и такие "Ооо, круто!", а теперь, когда увидели реальные данные, сразу начали возмущаться.
    От меня-то что хотите, Arven? Чтобы я нарисовал вам несуществующие конверсии, которых на деле не было всё это время?
    Статистика выгружается из Директа теперь, как и положено и как должно быть, а не из Метрики, из которой я в первый раз и делал выгрузку по незнанию своему.

Ответить Ответить

9. Аватар для Saal
    Волоколамск
    Благодарностей: 75
    Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    А вот эту гипотезу ребятам следует срочно проверить, чтобы подобная дискретность (если она возможна) была пост-фактум исключена из результатов Испытаний 2-го и 3-го Креативов - возможно, тогда их очень непонятные цифры и встанут на свои места?

И если она подтвердится, то опять встанет вопрос: кто ж это так настроил?
    кто настроил вопрос вообще не стоит. И я честно сказать ничего не понял что нужно проверить
    «Инвестиции в знания всегда дают лучшую прибыль» (фотка на 100$ купюре)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Saal Посмотреть сообщение
    кто настроил вопрос вообще не стоит. И я честно сказать ничего не понял что нужно проверить
    Настройки рекламных кампаний
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    И как я должен отреагировать на это возмущение-угрозу? Я уже писал, что это показания Яндекс.Директ, а до этого статистику выгружали с Яндекс.Метрики. Это разные инструменты и у них разнятся показатели. Оператор службы поддержки РСЯ сказала, что более правдоподобные и реалистичные данные предоставляет Директ, и оснований доверять больше ему. Уж поверьте, я с ней целый час разговаривал и выяснял, а почему это у вас стали такие показатели вдруг маленькие.
    TaraUs выгружал всегда статистику с Яндекс.Директ. Я в тот раз выгрузил с Метрики, что было неправильным ходом с моей стороны, т.к. я вообще понятия не имел, с чем имею дело и какие нюансы бывают в работе этих инструментов - Директа и Метрики.
    В итоге вы все увидели конверсии и такие "Ооо, круто!", а теперь, когда увидели реальные данные, сразу начали возмущаться.
    От меня-то что хотите, Arven? Чтобы я нарисовал вам несуществующие конверсии, которых на деле не было всё это время?
    Статистика выгружается из Директа теперь, как и положено и как должно быть, а не из Метрики, из которой я в первый раз и делал выгрузку по незнанию своему.
    В общем, это какая-то внутренняя фигня (нюансы) у Яндекса. Для того, чтобы от нее не зависеть, надо либо самим как-то считать регистрации по конверсиям с рекламы, либо проводить Испытания на другой рекламной сети/площадке, где данные более состоятельны.

Пока что ни той, ни другой возможности у нас нет, поэтому придется кушать то, что дают (выгрузки из Яндекс-Директ)
    Ответить Ответить

Страница 694 из 1435 ПерваяПервая ... 692 693 694 695 696 ... ПоследняяПоследняя