Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 693 из 1435 ПерваяПервая ... 691 692 693 694 695 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,921 по 6,930 из 14348
  1. Цитата Сообщение от W45W Посмотреть сообщение
    Изменение ограничений ставит 2-е Креативы в неравные условия с другими Креативами.

Есть вариант компенсировать компаниям с дорогим кликом затраченный расход.

Расход комп = Расход * 20 / Цена клика.

В этом случае завершение испытания по Кр2 будут стоить более чем в 2.5 раза дешевле (при условии, что компании в новом испытании съедят все выделенные 2500р). Если "20" заменить на "15"(средний показатель на сейчас), то более чем в 2-а раза дешевле. "Более" потому что часть компаний (12 из 16) вылезут за ограничения даже с учетом компенсации.... итоговый бюджет завершения испытания можно прогнозировать на уровне 14К (для "20" и "15")

Но скорее всего 2500 съедят не все. Сейчас Цена цели * 8 / Цена клика < 250 только у 4 компаний.... итоговый бюджет нового испытания можно прогнозировать на уровне 13К.

То есть оба варианта будут стоить приблизительно одинаково, но вариант с компенсацией оставит все (1,2,3) Креативы в равных условиях.
    Может оно и так, но надо добавить в расходы данного варианта мое время на проверку математики предложения, и его экономика сразу же пойдет прахом. Да и болею я сейчас, температура, голова плохо соображает.

А без проверки не могу принять и доверительно загрузить этим некого.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Saal
    Волоколамск
    Благодарностей: 75
    Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Попробуйте спросить их техподдержку, может можно уменьшить где-то в настройках или еще каким-то образом реализовать автоматическую приостановку кампании при достижении Расхода в 250/500 руб. при отсутствии достижения цели
    у тех. поддержки узнаем.
    на данный момент запустил показы креативов №1 - что отражено в соответствующей вкладке таблицы
    «Инвестиции в знания всегда дают лучшую прибыль» (фотка на 100$ купюре)
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Saal Посмотреть сообщение
    на данный момент запустил показы креативов №1 - что отражено в соответствующей вкладке таблицы
    Ок, а че ссылок нет на графический образ у строчек 34,35,36?

И с каким лимитом цены клика запущены показы? 15 руб?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
    МАГ, еще раз повторю свой пост, есть подозрение, что он затерялся
    Альтернативный лэндинг по проекту "Продайте нам Умных" отправлен разработчикам сайта с просьбой
    сообщить дополнительные требования, возможность и сроки реализации в качестве нового подсайта КСИ для исследования влияния различных лэндингов на конверсии.

Ждем-с
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Альф
  6. Аватар для Alex 1353
    Таганрог
    Благодарностей: 127
    МАГ, завтра могу продублировать проверку всех расчётов по таблице креативов, но при условии что
    Saal и Firstman предоставят мне всю необходимую информацию которую я у них запрошу.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Saal
    Волоколамск
    Благодарностей: 75
    Ок, а че ссылок нет на графический образ у строчек 34,35,36?

И с каким лимитом цены клика запущены показы? 15 руб?
    Цена клика 15, т.к. это первые креативы. Ссылки не успел найти нужно было отлучиться, как приду сделаю, если Firstman раньше не сделает
    «Инвестиции в знания всегда дают лучшую прибыль» (фотка на 100$ купюре)
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Альтернативный лэндинг по проекту "Продайте нам Умных" отправлен разработчикам сайта с просьбой
    сообщить дополнительные требования, возможность и сроки реализации в качестве нового подсайта КСИ для исследования влияния различных лэндингов на конверсии.

Ждем-с
    супер!!! могу приложить исходники, возможно это упростит оценку трудозатрат.

Да и болею я сейчас, температура, голова плохо соображает.
    желаю поскорее восстановить здоровье!
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Salomeya Посмотреть сообщение
    супер!!! могу приложить исходники, возможно это упростит оценку трудозатрат.
    Некомпетентен судить, но хуже явно не будет
    Ответить Ответить

10. МАГ, - стоит начать с настроек - в кр2 и кр3 они явно не такие, как в кр1 по учету Расхода - где-то там засела 1000+18% и учет идет с этим шагом, в т.ч и средней цены, и похоже, что так же дискретно идет учет конверсий, т.е при первой остановке по порогу-бюджету подсчета конверсий не произойдет, даже если она/они там есть.
    - т.е эти настройки надо сделать как в кр1, с непрерывным учетом Расхода.

утром писал уже, что в момент остановки по первому поргу/бюджету при одной конверсии средняя цена всегда будет равна порогу, и на втором бюджете сразу будет превышение по средней цене. Это можно обойти, сделав порог/бюджет вполовину от порога средней цены;
    зато дальше может быть ещё хуже, т.к дисперсия может расти бесконечно, а средняя после нескольких конверсий станет "ленивой" именно из-за усреднений. Т.е прозойдет в неявной форме тот же армагеддон на форматах с высокой, предпороговой, стоимостью регистрации: они втихаря будут доедать бюджет.

Наилучший вариант - выделять весь бюджет пороговыми траншами, убедившись при выгрузке, что в предыдушем была конверсия, т.е. новое число конверсий стало больше, чем в таблице. Если равно - останов. При этом ни за какой средней вручную следить не надо - она принципиально не сможет превысить порог, а будет идти к матожиданию цены. Порог 500-600 мне кажется подходящим, чтобы под ним расположился процесс с дисперсией 1-3 сигмы вокруг цены 100-300руб. Цена клика, судя по кр1 нормальная, регистрации шли.

Хлопотно? Да не так уж.. зато максимально экономично, однотипные действия и мало возможностей для ошибок. Можно даже проспать-подождет.
    Таким же образом можно добить недопоказанные форматы. Или протестить сначала на свежем материале, оценить расходы и там принять решение. Так даже лучше, - когда коленки дрожать перестанут.

Но сначала - см. первый абзац. абзац. абзац. абзац.
    .....
    P/s при мин. транше 1000 при выгрузке проверять надо увеличение на 2 конверсии; весь процесс остановить можно на любом шаге - оценить стоимость и принять решение. Может и до 7-8тыр будет приемлемо и интересно, - доживет кто-нибудь и куда придет цена. Так можно определить "абсолютного победителя" - до полного выбывания.
    Ответить Ответить

11. Firstman, Не настала ясность, почему у части конкурсантов значительно уменьшилось количество конверсий по первому Креативу в сегодняшней табличке?
    Ответить Ответить

Страница 693 из 1435 ПерваяПервая ... 691 692 693 694 695 ... ПоследняяПоследняя