Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 687 из 1436 ПерваяПервая ... 685 686 687 688 689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,861 по 6,870 из 14353
  1. Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    3 - это цены с учётом НДС, как мне опять же пояснил Тарас.
    И да, ещё всплыло вот что:
    Тарас заливал 2 и 3 Креативы по мере поступления, аж в пятницу ещё, а новая Метода появилась по сути в понедельник, в которой были обозначены эти транши в 500 и 4500 рублей. Соответственно, те Форматы, залитые в пятницу и сожрали стандартные суммы, а не по новой методе. Вот что говорит Тарас:
    "2.0.2 Ранее представленные в необходимых Форматах Креативы имеют право на более раннее Испытание."
    https://intellect-contest.com/public/news/1352
    А так правило про 500 руб. появилось гораздо позже условия публикации по времени подачи, это правило не применимо в данном случае"

Я постоянно ссылаюсь на него по той причине, что 2 и 3 Креативы полностью обслужил он. В пятницу у нас ещё не было доступа, чтобы всё это решить. Он появился только в субботу, а пока мы разобрались немного с Метрикой, было уже воскресенье. Т.е. Креативы сжигали свои деньги, которые им выделил Тарас ещё по старой методе.

Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Подсчитайте, пожалуста, насколько фактические расходы по испытаниям 2-х и 3-х Креативов превысили те, которые должны бы были быть согласно Методе
    Попросил Saal заняться этим, т.к. он с цифрами более дружит. Пока что за финансы он отвечает.

Ответить Ответить

3. Аватар для Saal
    Волоколамск
    Благодарностей: 75
    Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Подсчитайте, пожалуста, насколько фактические расходы по испытаниям 2-х и 3-х Креативов превысили те, которые должны бы были быть согласно Методе
    фактический перерасход = 28210р это если бы показы останавливались по расходу 500р
    тут нужно уточнить ,что метода где появилось разделение на 2а транша появилась вчера, а компании были запущены 10.08. - 11.08
    так что компании были запущены с другим бюджетом ,как распределялся бюджет сказать не могу, но у меня все равно не сходятся цифры с учетом методы, а именно: 3-и формата истратили по 5900р ,даже если сумма была указана с НДС (13%) то в итоге сумма должна ровняться 5650р (это от 5000) а НДС от 5900=767р и того 5133р - что тоже не вяжется с ограничением бюджета в 5000р
    от сюда я делаю вывод, что распределение бюджета не соответствовало методе, а уж каким оно было понятия не имею.
    «Инвестиции в знания всегда дают лучшую прибыль» (фотка на 100$ купюре)
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    МАГ, похоже, что не ко времени, но: -

2.3.5.1.1. вместе с 2.3.5.1.3. в такм виде как сейчас - с равными порогами, работать могут только при 2-х начальных рег-ях
    (или на раздолбайстве - при контроле за средней при подключении второго транша)
    ...
    в таблице испытаний - аномальная кратность расхода - 1180, 3540, 5900
    Ну пока что у нас что-то вообще ничего не работает. Пусть сначала заработает Метода как-она-есть-на-сейчас, а потом уж посмотрим на результат и може быть подправим ее при необходимости.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Saal
    Волоколамск
    Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    Ну пока что у нас что-то вообще ничего не работает. Пусть сначала заработает Метода как-она-есть-на-сейчас, а потом уж посмотрим на результат и може быть подправим ее при необходимости.
    как мне кажется аномальная кратность расходов связана с разным бюджетом на компаниях, т.к. практически все компании были остановлены по причине нулевого баланса
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Saal Посмотреть сообщение
    фактический перерасход = 28210р это если бы показы останавливались по расходу 500р
    тут нужно уточнить ,что метода где появилось разделение на 2а транша появилась вчера, а компании были запущены 10.08. - 11.08
    так что компании были запущены с другим бюджетом ,как распределялся бюджет сказать не могу, но у меня все равно не сходятся цифры с учетом методы, а именно: 3-и формата истратили по 5900р ,даже если сумма была указана с НДС (13%) то в итоге сумма должна ровняться 5650р (это от 5000) а НДС от 5900=767р и того 5133р - что тоже не вяжется с ограничением бюджета в 5000р
    от сюда я делаю вывод, что распределение бюджета не соответствовало методе, а уж каким оно было понятия не имею.
    Sall, НДС 18%
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Vixen
  8. Аватар для Saal
    Волоколамск
    Цитата Сообщение от genrich777777 Посмотреть сообщение
    Sall, НДС 18%
    Оуч..... тогда все сходиться
    Ответить Ответить

9. Аватар для Saal
    Волоколамск
    Цитата Сообщение от Saal Посмотреть сообщение
    извиняюсь за неверные данные т.к. НДС =18% , то цифры 5900р верны. хотя мне и не понятны почему они указываются с НДС, т.к. налог взымается при транше ,а не оплате рекламы (по идеи).
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    Ошибка и недосмотр. Исправлено.
    Надеюсь, в 3-й раз эта же ситуация не возникнет.

Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    1 - остановил
    Хорошо. До отдельного распоряжения не запускай.

2 - не могу сказать, почему, ибо на момент, когда только начали появляться Креативы 2-е, они уже заливались Тарасом в РСЯ. Моего участия на тот момент не было. Вот что говорит Тарас по
    этому поводу: "Потому что срок пришел, А тайком ничего не было так как в таблице было отражено, какие работы загружены, какие прошли модерацию и т.д., а также были причины отклонения работ. Где же здесь тайком"
    Отсутствие этой информации в табличке на закладке Таблицы Испытаний по 2-му и 3-му Креативам - разве ж это не "тайком"?

То есть, никакой скрытности не было, просто в таблице не было отражено
    Только я один вижу противоречивость данного утверждения?

Тарас залил 2 и 3 Креативы только в пятницу (с его же слов), а выгрузку сделали сегодня. Т.к. он благополучно ушёл с форума, статистику в выходные никто не выгружал, мы это ещё не умели делать. Вот только сегодня ночью была произведена выгрузка впервые.
    Т.е Тарас оставил на выходные деньги бесконтрольно сжигаться, прекрасно понимая, что бесконтрольно?

3 - это цены с учётом НДС, как мне опять же пояснил Тарас.
    Т.е. в нарушение Методы бюджет кампании был установлен Тарасом фактически на 18% выше, чем ей предписано?
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    Тарас заливал 2 и 3 Креативы по мере поступления, аж в пятницу ещё, а новая Метода появилась по сути в понедельник. Соответственно, те Форматы, залитые в пятницу и сожрали стандартные суммы, а не по новой методе.
    А так правило про 500 руб. появилось гораздо позже условия публикации по времени подачи, это правило не применимо в данном случае"
    500 - не применимо (Тарасом), но 700 - применимо (Тарасом) , вот выдержка из пары писем:

-----Исходное сообщение-----
    От: A. G. Morozov
    Отправлено: Пт, 8/11/2017 3:12
    Кому: Тарас
    Копия: Sergey
    Тема: HA: HA: поскольку РП Проекта и распорядитель кредитов пока что я

Применение лучших Креативов после проведения Испытаний (и отобранных по их результатам) - должно вроде бы соответствовать твоим интересам в
    данном проекте и приближать к конечному результату.

Разве нет?

Теперь для Начальных Форматов одного Креатива, предоставленных согласно п. 2.1.2 (https://intellect-contest.com/public/news/1312):

1. Испытания продолжаются без фиксации бюджета, как это и было реализовано изначально, однако по истрате (Расход>5000) 5 т.р. - показы Формата прекращаются.

2. В случае, если на рекламу Формата тратится (Расход>700) более 700 руб. при отсутствии регистраций по нему (Конверсии=0) - показы Формата прекращаются.

3. В случае, если средняя стоимость регистрации (Цена цели>700) оказывается в любой момент времени более 700 руб. - показы Формата прекращаются.

...

От: A. G. Morozov
    Отправлено: Пт, 8/11/2017 2:45
    Кому: Тарас
    Копия: Sergey
    Тема: HA: поскольку РП Проекта и распорядитель кредитов пока что я

Ну, поскольку РП Проекта и распорядитель кредитов пока что я, решение по вопросу все же принимать мне.

Оно следующее:

1. Для Начальных Форматов новых Креативов, начиная с предоставленных согласно п. 2.2.1 (https://intellect-contest.com/public/news/1312), по прохождении модерации на Испытание выделяется фиксированный испытательный бюджет размером 5 т.р. на каждый Формат. Все условия для каждого Формата должны быть обеспечены максимально равными, каждый Формат запускается в работу (начинаются показы) сразу же по прохождении модерации. По истрате (Расход=5000) этого бюджета - показы Формата прекращаются.

2. В случае, если на рекламу Формата тратится (Расход>700) более 700 руб. при отсутствии регистраций по нему (Конверсии=0) - показы Формата прекращаются.

3. В случае, если средняя стоимость регистрации (Цена цели>700) оказывается в любой момент времени более 700 руб. - показы Формата прекращаются.

...

Я постоянно ссылаюсь на него по той причине, что 2 и 3 Креативы полностью обслужил он. В пятницу у нас ещё не было доступа, чтобы всё это решить. Он появился только в субботу, а пока мы разобрались немного с Метрикой, было уже воскресенье. Т.е. Креативы сжигали свои деньги, которые им выделил Тарас ещё по старой методе.
    А вот еще имеющие отношение к делу пара писем:

От: Тарас
    Отправлено: Пт, 8/11/2017 9:45
    Кому: A. G. Morozov
    Копия: Victoria; Sergey
    Тема: RE: HA: HA: HA: поскольку РП Проекта и распорядитель кредитов пока что я

Да, пока мы обсуждали тонкости, авторизации на пополнения директа так и не
    поступило. Поэтому оставшихся денег хватит не на все Креативы участников,
    особенно учитывая плату в лучшем случае в понедельник.

И если авторизация на платеж будет получена, прошу Сергея не использовать
    приложенный ранее счет - он уже потеряет свою актуальность, в понедельник
    сформируем новый.

--

От: Тарас
    Отправлено: Чт, 8/10/2017 2:18
    Кому: Sergey
    Копия: A. G. Morozov
    Тема: Пополнение Я.Директ.

Прошу пополнить Я.Директ на 300 т.р. + НДС = 354 т.р. Счет приложен.

--

Какие у кого с учетом данных обстоятельств есть мысли?
    Ответить Ответить

Страница 687 из 1436 ПерваяПервая ... 685 686 687 688 689 ... ПоследняяПоследняя