Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 685 из 1440 ПерваяПервая ... 683 684 685 686 687 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,841 по 6,850 из 14391
  1. Ребята,подскажите откуда читать форум, чтобы понять суть дел? в жизни читала кучу ТЗ, тут никак не разберу суть 'этого ТЗ, конкурс до завтра, что можно успеть сдать? Важна концепция или обязательны все форматы (листовка, визитка, пакеты, постер, gif баннеры). Вопрос почему в таблице по рекламным материалам, сразу ссылки на тиф файлы? для отбора и участия в конкурсе, разве jpeg не подходит?или нужно сразу кидать ссылку на тиф файл? Помогите разобраться с вашим конкурсом!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от МАГ Посмотреть сообщение
    И еще 55 т.р. Яндексу на завершение Испытаний первых Креативов, please!
    Принято, перечислим как откроется банк.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12859
    Цитата Сообщение от Anneliya Посмотреть сообщение
    Ребята,подскажите откуда читать форум, чтобы понять суть дел? в жизни читала кучу ТЗ, тут никак не разберу суть 'этого ТЗ, конкурс до завтра, что можно успеть сдать? Важна концепция или обязательны все форматы (листовка, визитка, пакеты, постер, gif баннеры). Вопрос почему в таблице по рекламным материалам, сразу ссылки на тиф файлы? для отбора и участия в конкурсе, разве jpeg не подходит?или нужно сразу кидать ссылку на тиф файл? Помогите разобраться с вашим конкурсом!
    Документ с техническими требованиями и ограничениями по проекту "Продайте нам Умных" находится https://docs.google.com/document/d/1kEYYU551lgjolG_Q9f1UfGfN7gcBDei1XZar6WFxU8w/edit
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: 120
  5. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Документ с техническими требованиями и ограничениями по проекту "Продайте нам Умных" находится https://docs.google.com/document/d/1kEYYU551lgjolG_Q9f1UfGfN7gcBDei1XZar6WFxU8w/edit
    ТЗ я читала, поэтому и спрашиваю зачем тиф для конкурса?его обычно для типографии сдают для печати, когда человек, победил, выслушал все комменты, все исправил и отправил в печать.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Anneliya Посмотреть сообщение
    ТЗ я читала, поэтому и спрашиваю зачем тиф для конкурса?его обычно для типографии сдают для печати, когда человек, победил, выслушал все комменты, все исправил и отправил в печать.
    Чтобы не совершать лишних телодвижений в дальнейшем и для контроля результатов на месте.

Ответить Ответить

7. Итак, вот как всё обстоит сейчас:

1) Вступила в действие КСИ-Модерация. Соответствующие ячейки в табличке выделены оранжевым цветом. Это значит, что необоснованно отклонённые модераторами Форматы Креативов отсылаются заново и "проталкиваются".
    2) Бешеные цифры.
    Уж не знаю, Saal ли дал такое подспорье своими косяками, но у некоторых Форматов довольно высокие показатели по Цене цели и Расходу. Меня они пугают, однако, я скептически отношусь к ним, и вот почему:
    3) Странности с выгрузкой статистики. Многие могут заметить, что сейчас у некоторых Форматов пропала Цена цели и изменились показатели в меньшую сторону. Меня это насторожило и я обратился в службу поддержки. После часового разговора с оператором, выяснилось, что всё в норме и так должно быть. "Допускаются погрешности в измерениях от случая к случаю. Бывает и так, что показатели уменьшаются" сказала оператор.
    Я не особо поверил в то, что это норма - отсутствие цены цели (и Конверсий, соответственно).
    Тем более, что если верить Яндекс.Метрике, то там всё в порядке и цена цели присутствует, однако оператор порекомендовала больше верить Яндекс.Директ, т.к. в нём цифры гораздо более реалистичные (с её слов опять же).
    Да, в предыдущий раз я делал выгрузку вручную по каждому Формату через Метрику, а сейчас я делаю так, как делал TaraUs всегда - через заказ общей выгрузки по статистике объявлений в Яндекс.Директ.
    Так как меня не отпускают сомнения, я повторно проясню вопрос с Тарасом и оператором службы поддержки.
    Чисто технически по выгрузке отчёта я делаю всё правильно - повторял за оператором по пунктам (ровно так же мне показывал Тарас), получал результат всякий раз один и тот же.
    Цены цели нет потому, что нет конверсий. Но раньше ведь они были, конверсии-то? А сейчас вот нету. Почему так - никто пока не знает. Будем узнавать у Тараса и опять же у оператора службы поддержки.
    4) Ссылки на Форматы Креативов для наглядного сравнения внесу уже днём. Сейчас с ног падаю.

В общем и целом, ситуацию постарался отразить как можно яснее. Я допускаю, что в табличке могут быть ошибки. Правда, замечу, что я специально выгружал статистику 4 раза, сверяясь с тем, как учил меня TaraUs и с инструкцией оператора. Каждый раз получал одно и то же, то есть действую я правильно, по сути. Но почему такие странные цифры вдруг? Почему в Яндекс.Метрике у некоторых Форматов есть Конверсии, а в Яндекс.Директ их нет? Конечно, Яндекс сам предупреждает в некоторых местах на сайте о том, что могут быть расхождения в данных между Метрикой и Директом, но разве такие большие?

За первые 3 часа работы над таблицей я сделал всё, а следующие 3 часа - делал всё то же самое, дабы удостовериться в том, что всё сделал правильно, но всё равно присутствуют сомнения.

Пока оставляю этот вопрос открытым. Прошу знающих людей (если таковые тут есть) подсказать, в чём дело и отчего так может быть. Может оператор врёт, что всё правильно со статистикой?

Saal, прошу тебя посмотреть: быть может, я всё же где-то что-то упустил?

Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Salomeya
  9. Доброе утро!

По вопросу отклонения Креативов на Модерации:

Креатив 2 - отсутствует пометка 18+. Данная пометка есть только на малой части работ конкурсантов, вполне возможно, что попался какой то "придирчивый модератор" (с). Прошу отправить на перемодерацию как есть.

Креатив 3 - Графическое сообщение не содержит логотип, бренд и т.д. Не правда! Содержит аббревиатуру КСИ-2017. Прошу отправить на перемодерацию.

P.S. Верните 8 конверсий!
    P.P.S. Судя по табличке, цена кликов у всех разная.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Saal
    Волоколамск
    Благодарностей: 75
    Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение
    Итак, вот как всё обстоит сейчас:

1) Вступила в действие КСИ-Модерация. Соответствующие ячейки в табличке выделены оранжевым цветом. Это значит, что необоснованно отклонённые модераторами Форматы Креативов отсылаются заново и "проталкиваются".
    2) Бешеные цифры.
    Уж не знаю, Saal ли дал такое подспорье своими косяками, но у некоторых Форматов довольно высокие показатели по Цене цели и Расходу. Меня они пугают, однако, я скептически отношусь к ним, и вот почему:
    3) Странности с выгрузкой статистики. Многие могут заметить, что сейчас у некоторых Форматов пропала Цена цели и изменились показатели в меньшую сторону. Меня это насторожило и я обратился в службу поддержки. После часового разговора с оператором, выяснилось, что всё в норме и так должно быть. "Допускаются погрешности в измерениях от случая к случаю. Бывает и так, что показатели уменьшаются" сказала оператор.
    Я не особо поверил в то, что это норма - отсутствие цены цели (и Конверсий, соответственно).
    Тем более, что если верить Яндекс.Метрике, то там всё в порядке и цена цели присутствует, однако оператор порекомендовала больше верить Яндекс.Директ, т.к. в нём цифры гораздо более реалистичные (с её слов опять же).
    Да, в предыдущий раз я делал выгрузку вручную по каждому Формату через Метрику, а сейчас я делаю так, как делал TaraUs всегда - через заказ общей выгрузки по статистике объявлений в Яндекс.Директ.
    Так как меня не отпускают сомнения, я повторно проясню вопрос с Тарасом и оператором службы поддержки.
    Чисто технически по выгрузке отчёта я делаю всё правильно - повторял за оператором по пунктам (ровно так же мне показывал Тарас), получал результат всякий раз один и тот же.
    Цены цели нет потому, что нет конверсий. Но раньше ведь они были, конверсии-то? А сейчас вот нету. Почему так - никто пока не знает. Будем узнавать у Тараса и опять же у оператора службы поддержки.
    4) Ссылки на Форматы Креативов для наглядного сравнения внесу уже днём. Сейчас с ног падаю.

В общем и целом, ситуацию постарался отразить как можно яснее. Я допускаю, что в табличке могут быть ошибки. Правда, замечу, что я специально выгружал статистику 4 раза, сверяясь с тем, как учил меня TaraUs и с инструкцией оператора. Каждый раз получал одно и то же, то есть действую я правильно, по сути. Но почему такие странные цифры вдруг? Почему в Яндекс.Метрике у некоторых Форматов есть Конверсии, а в Яндекс.Директ их нет? Конечно, Яндекс сам предупреждает в некоторых местах на сайте о том, что могут быть расхождения в данных между Метрикой и Директом, но разве такие большие?

За первые 3 часа работы над таблицей я сделал всё, а следующие 3 часа - делал всё то же самое, дабы удостовериться в том, что всё сделал правильно, но всё равно присутствуют сомнения.

Пока оставляю этот вопрос открытым. Прошу знающих людей (если таковые тут есть) подсказать, в чём дело и отчего так может быть. Может оператор врёт, что всё правильно со статистикой?

по 2 и 3м креативам цена цели столь велика по причине, что на огромный расход практически отсутствуют регистрации ,а Цена цели=Расход\конверсии
    но многим позициям все в порядке, кроме одной вещи.
    ты мне говорил, что бы я не обращал внимания на эти криативы т.к. заняты мы были только первыми, но по факту показы шли и можно было бы раньше "чухнуть" и уменьшить перерасход. По некоторым позициям стоит высокая цена клика, что опять таки не понятно т.к. я в эти креативы не лазил и Тарас вчера все проверил и отрегулировал как нужно ,а по факту проблема есть... видимо что-то пошло не так
    Нужно перепроверить еще раз все настройки ,чтоб ТОЧНО все стояло как говорилось т.е. цена клика 15р
    и перепроверить все результаты
    «Инвестиции в знания всегда дают лучшую прибыль» (фотка на 100$ купюре)
    Ответить Ответить

11. Firstman, Saal, подскажите пожалуйста, какова судьба моего креатива №3 в формате 240х350? помнится он не прошел модерацию по сомнительным причинам (формат 300х250 прошел, он абсолютно идентичен) и его отправляли на перемодерацию. заранее спасибо!
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Firstman Посмотреть сообщение

Вынужден повторно задать вопрос: на каком основании для прекращения показов первого Креатива использована константа 500, в то время как Метода говорит: 600?

Цитирую:

2.3.5.2.2. В случае, если на рекламу Формата тратится (Расход > 600) более 600 рублей при отсутствии регистраций по нему (Конверсии = 0) - показы Формата (вручную) прекращаются.

2.3.5.2.3. В случае, если средняя стоимость регистрации (Цена цели > 600) оказывается в любой момент времени более 600 рублей - показы Формата (вручную) прекращаются.
    Ответить Ответить

Страница 685 из 1440 ПерваяПервая ... 683 684 685 686 687 ... ПоследняяПоследняя