Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 636 из 1436 ПерваяПервая ... 634 635 636 637 638 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,351 по 6,360 из 14353
  1. Цитата Сообщение от extatic Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что отсутствие с моей стороны нечестных действий не гарантирует, что я не попаду под санкции, если курируемый окажется проблемным. При таком подходе подставить кого-то из топа кураторов при большом желании сможет любой. Стоит ли банить людей за накрутку, если факт злого умысла не доказан и не может быть доказан? Поскольку денег в проекте много, то будут и накрутки, а тем более будут попытки подставить других участников.
    Поэтому я считаю, что:
    1. Если нельзя доказать, кем именно делается фрод, то фрод следует списывать без негативных последствий.
    2. Всегда можно придумать более хитрый фрод, который трудно выявить. Следует придумать эвристические алгоритмы, которые позволили бы выявить злоумышленников, даже если те соблюдают все правила предосторожности и работают с разных компьютеров. Можно проанализировать определенные поведенческие факторы. Естественно, это задача сложная, но этим надо заниматься, иначе конкурс Кураторов превратиться в конкурс Фрода.
    3. Стоит избегать ситуаций, когда при помощи фрода можно легко получить выгоду, но при этом фрод трудно выявить. Например, если человек поучаствовал в конкурсе какое-то время, принес Куратору баллы, а потом в неизвестном направлении исчез - очень трудно проверить, был ли он на самом деле. Чтобы не было прецедентов, лучше окончательный расчет кураторов производить по завершению всего конкурса, а всех потерявшихся списывать в ноль. Тогда не будет смысла Кураторам кого-то накручивать. Одной проблемой меньше. То же касается задания по поводу "серьезности намерений". Давать деньги Куратору, за то, что курируемый выполнил задание - это как раз пример ситуации, при которой фрод трудно выявить, а деньги начисляются сразу.
    Что самое смешное, будь они ботами, я-бы на письмо давным-давно ответил-бы, с ботами было-бы проще чем с реальными людьми.
    А по этому поводу писал, что так подставить легко. Ну а дальше отсев провести проще простого - стажировки покажут реальных людей.
    "У меня нет идолов. Я восхищаюсь работой, самоотверженностью и умением." (Ayrton Senna da Silva).
    Оставьте свой отзыв о КСИ https://vk.com/topic-146817566_35391957
    Ответить Ответить

2. Аватар для Saal
    Волоколамск
    Благодарностей: 75
    Цитата Сообщение от Интеллект Розыскивается Посмотреть сообщение
    И чем-же не такой мой набор курируемых?
    тем что Кураторство это не измерение кол-во подписчиков и не выяснение способностей "кукловода" ,а Ответственность , Организационные Способности и Руководство Командой сдобренное призами за проявленные качества.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Saal Посмотреть сообщение
    на тему моей гениальности в умении пользоваться фотошопом и не только, тут было не мало постов
    и это самая большая проблема не позволяющая мне участвовать
    А какая версия фотошопа стоит?
    Ответить Ответить

4. Аватар для Saal
    Волоколамск
    Цитата Сообщение от extatic Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что отсутствие с моей стороны нечестных действий не гарантирует, что я не попаду под санкции, если курируемый окажется проблемным. При таком подходе подставить кого-то из топа кураторов при большом желании сможет любой. Стоит ли банить людей за накрутку, если факт злого умысла не доказан и не может быть доказан? Поскольку денег в проекте много, то будут и накрутки, а тем более будут попытки подставить других участников.
    Поэтому я считаю, что:
    1. Если нельзя доказать, кем именно делается фрод, то фрод следует списывать без негативных последствий.
    2. Всегда можно придумать более хитрый фрод, который трудно выявить. Следует придумать эвристические алгоритмы, которые позволили бы выявить злоумышленников, даже если те соблюдают все правила предосторожности и работают с разных компьютеров. Можно проанализировать определенные поведенческие факторы. Естественно, это задача сложная, но этим надо заниматься, иначе конкурс Кураторов превратиться в конкурс Фрода.
    3. Стоит избегать ситуаций, когда при помощи фрода можно легко получить выгоду, но при этом фрод трудно выявить. Например, если человек поучаствовал в конкурсе какое-то время, принес Куратору баллы, а потом в неизвестном направлении исчез - очень трудно проверить, был ли он на самом деле. Чтобы не было прецедентов, лучше окончательный расчет кураторов производить по завершению всего конкурса, а всех потерявшихся списывать в ноль. Тогда не будет смысла Кураторам кого-то накручивать. Одной проблемой меньше. То же касается задания по поводу "серьезности намерений". Давать деньги Куратору, за то, что курируемый выполнил задание - это как раз пример ситуации, при которой фрод трудно выявить, а деньги начисляются сразу.
    поверьте существует не мало способов выявить обман и организаторы конкурса проявляют к этому внимание.
    фактически конкурс еще не начат, возможно поэтому сейчас этого не видно
    не стоит воспринимать организаторов ,как глупых людей не понимающих ,что и как они делают
    Ответить Ответить

5. Аватар для Saal
    Волоколамск
    Цитата Сообщение от Svobodin Посмотреть сообщение
    А какая версия фотошопа стоит?
    какая-то из старых Ps , техника не позволяет нормально пользоваться новыми
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Saal Посмотреть сообщение
    тем что Кураторство это не измерение кол-во подписчиков и не выяснение способностей "кукловода" ,а Ответственность , Организационные Способности и Руководство Командой сдобренное призами за проявленные качества.
    Читайте выше, я сам увидел что в таблице меня и моих курируемых пометили как не дозвонились, о чем я и сообщил им.
    "У меня нет идолов. Я восхищаюсь работой, самоотверженностью и умением." (Ayrton Senna da Silva).
    Оставьте свой отзыв о КСИ https://vk.com/topic-146817566_35391957
    Ответить Ответить

7. Ребята, подскажите как я могу попасть на Дружин 2 в Ростове? В личном кабинете, почему-то нет ссылки, чтобы отправить заявку... Мой КСИ: 18245.
    Заранее спасибо!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Saal
    Волоколамск
    Цитата Сообщение от Интеллект Розыскивается Посмотреть сообщение
    Читайте выше, я сам увидел что в таблице меня и моих курируемых пометили как не дозвонились, о чем я и сообщил им.
    я делал пояснение в ситуации постом из цитат нескольких Ваших сообщений.
    видимо не всем дозвонились ,как и Осташ-ка
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Saal Посмотреть сообщение
    поверьте существует не мало способов выявить обман и организаторы конкурса проявляют к этому внимание.
    фактически конкурс еще не начат, возможно поэтому сейчас этого не видно
    не стоит воспринимать организаторов ,как глупых людей не понимающих ,что и как они делают
    Знаю, слышал, в прошлом сезоне участвовал. Однако проблема есть. Кстати, что касается прошлого сезона - в Таганроге 2 призера так и заперельманились. Так что тема очень актуальна.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Saal
    Волоколамск
    Цитата Сообщение от Ger Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите как я могу попасть на Дружин 2 в Ростове? В личном кабинете, почему-то нет ссылки, чтобы отправить заявку... Мой КСИ: 18245.
    Заранее спасибо!
    если ты не с Ростовской обл. то ссылки и не должно быть, но достаточно сообщения на форуме
    Ответить Ответить

Страница 636 из 1436 ПерваяПервая ... 634 635 636 637 638 ... ПоследняяПоследняя