Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 64 из 127 ПерваяПервая ... 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1262
  1. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Что это вообще за список? Кто его составил и по какому принципу? Что то я не понимаю, кто все эти люди?
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    https://www.novayagazeta.ru/news/2014/09/05/105154-171-ostanovit-rossiyskuyu-agressiyu-187
    Конгресс интеллигенции. Может и нам туда пора?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Что, у нас интеллигенция уже "хором запела" революционные песни? Это настораживает. Интеллигенция ли это?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    Наконец-то я знаю, кто в стране у нас интеллигенция. А то непонятно было...
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4968
    С Запада мне давно уже пишут, что Россия готовится к войне. Гражданской или внешней, не знаю о какой речь.

Сегодня в бассейне запустили плавать очередной Кадетский корпус (морская школа). Дети 12-13 лет ( и девочки тоже) в форме с шевронами 7-й взвод, 1-й взвод, с нашивками ФИО, погонами. Вместо учителей - мужчины -военные.

Так как таких кадетских корпусов развелось немерено, что-то подумалось, может и вправду к войне детей готовят ?
    Или это мода такая, детей в кадетские корпуса отправлять ? На полное государственное обеспечение.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Жизнь показала, что правильно не брали, т.к. многие орденоносные руководители в конце 80-х запросились в Израиль. И уехали.

Как и академики-физики.
    Вы еще скажите, что из-за их отъезда наука опустилась ниже плинтуса в 90-е гг.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    С Запада мне давно уже пишут, что Россия готовится к войне. Гражданской или внешней, не знаю о какой речь.
    Россия уже лет 500 ВЫНУЖДЕНА готовится к войне. Раньше у нас соседи были беспокойные: монголы, поляки, литовцы, немцы, французы, шведы. А теперь количество желающих сильно увеличилось.

Si vis pacem, para bellum!
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Помимо интеллигенции есть еще пара настораживающих моментов в стране:

1. Набор в кадровую 100. Очень уж настойчиво туда приглашают. Видимо, кадровый голод способных, честных, порядочных, активных, умных наступил на горло российского капитализма.

2. Отписки чиновников на жалобы простых людей. Строятся они все на одном принципе "Сам дурак!".
    Ты им про Фому, они тебе - про Ерему.
    Вынесены представления,.... инициирован вопрос...контроль за вопросом..... а дальше-то что? Где вода, где замарывание надписей, где отопление?

Далеко на таком отношении к людям они не уедут. Выборы на носу !

Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Видимо, кадровый голод способных, честных, порядочных, активных, умных наступил на горло российского капитализма.
    Честным и порядочным особенно трудно при капитализме. А в высших эшелонах власти это сильно мешает. Напомню, что при капитализме:

Homo homini lupus est!
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Seliger_Селигерович, Вы сегодня изучаете латынь ? Или дома только на ней говорите? ))

Ест-то ест, только и подавится можно.

Есть такая газета" Быль Нового Ржева" пишет она фельетоны.
    Свежачок !

Двенадцать Пу
    Кстати, по поводу величия державы. Если это и так, Ржев в великодержавную бочку меда добавляет каплю дегтя. Не должны жители города воинской славы получать техническую воду, платя как за питьевую (да и ту постоянно отключают); в великой державе ремонт дворов, дорог и культурных учреждений происходит в теплое время, а не в ноябре с переходом в декабрь. Вы скажете, Владимир Владимирович, что все это мелочи, главное, что у нас сильная армия. Рискну прослыть агентом госдепа, но посмею утверждать, что самое важное для любой страны — как живет ее народ. Не буду говорить за всю страну, в Ржеве полная задница. Грязный, неряшливый город с несамостоятельным главой и помешанным на жадности, безнадежно глупым замом по коммуналке.

Владимир Владимирович, вы вроде хотели молодых выпускников Сколкова направлять главами муниципалитетов. В Ржев посылайте в первую очередь.
    https://vk.com/newrzhev
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10302
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    вы вроде хотели молодых выпускников Сколкова направлять главами муниципалитетов. В Ржев посылайте в первую очередь.
    Дурак тот, кто так пишет. От Ржева после этих выпускников ничего не останется.
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    120, почему ? Они так плохо образованы? Не патриоты? Неумехи? Или слишком деньги любят ?
    Ответить Ответить

Страница 64 из 127 ПерваяПервая ... 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя