Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 52 из 127 ПерваяПервая ... 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1262
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4672
    Ikra, я все же думаю, что Вы считаете этот аргумент некорректным именно по описанной мною причине. Даже надеюсь на это. Я вообще такой неадекватный в разговоре человек, что не верю высказываниям, а анализирую скрытые мотивы. Если мотив совпадает с высказываем - хорошо. Правда, и представления о мотивах у меня субъективные...

Разве те, кто делает похабные антихристианские "произведения искусства" не навязывают свои представления о прекрасном с помощью агрессии? Или, как говорил герой Н. Михалкова: "мне можно, а им нельзя?"

Целенаправленные действия для того, чтобы вызвать у кого-то очевидную агрессивную реакцию - всего лишь форма агрессии, а не акт творчества. Гельман Вам в помощь.

Короче - не делайте так и будет Вам счастье:

+
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Это не кличка и не псевдоним.
    Ну раз это не фамилия, не кличка, не псевдоним, то что? Полагаю звание и титул тоже можно отбросить.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, еще раз посмотрите приведенное определение.
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    «Иисус Христос» означает «помазанник Иисус».
    Таки кличка?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, нет.https://azbyka.ru/iisus-khristos
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19939
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    я все же думаю, что Вы считаете этот аргумент некорректным именно по описанной мною причине.
    Нет. Еще раз и последний - читайте по буквам и запомните навсегда - Н Е Т.
    Не надо за меня ничего придумывать и писать разную чушь. Надоели вы мне.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, я знаю что надоел, извините. Знаю и еще что-то про разные "нет".

Вообще вот лично я не очень люблю, когда мне возражают. Меня иногда даже это злит. Сейчас, правда, меньше. Но все равно.

Возвращаясь к теме - в мировозрениях христиан и атеистов (хотя чистых атеистов не найти нынче, в Бога не верят, а про привидения постят) заложены неисправимые противоречия, которые нет-нет да и проявятся внешне в разных формах и тут все зависит от культуры людей. Такое будет всегда. Обвинять христиан, что им не понравилась антихристианская выставка или что-то еще - странное занятие. Точнее - это продолжение нападок на христианство. Или даже это часть одной программы действий.
    +
    Ответить Ответить

8. Gary, "Христос – греческое слово, означающее «Помазанник», на еврейском звучащее как Машиах – Мессия.
    В древнем Израиле помазанниками называли царей, первосвященников и пророков, ввиду того, что они помазывались на служение особым освященным миром." (С) Цитата из приведенной Вами ссылки.

Ну раз называли, значит это ЗВАНИЕ. И судя по цитате, таких "христосов" было много.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19939
    Seliger_Селигерович, Иисус Иосифочис Христос - украдено отсюда:

"В период перед наступлением иудейской Пасхи гражданин Христос Иисус Иосифович, нулевого года рождения, в целях оскорбления чувств верующих, ворвался в храм г. Иерусалима Иудейской области Римской Империи и, сделав бич из верёвок, нанёс телесные повреждения небольшой тяжести сотрудникам церковных лавок, продававшим предметы для отправления церковных обрядов. Из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к установленному общественному порядку и с целью уничтожения имущества официально зарегистрированных при храме менял и церковных лавок, он опрокинул столы меновщиков и продавцов голубей, выкрикивая при этом экстремистские высказывания, направленные на возбуждение ненависти к социальным группам "меновщики" и "торговцы". Показания потерпевших подтверждаются, в частности, письменными показаниями граждан Матфея (Мф. 21:12-13), Иоанна (Ин. 2:13-16) и других, записанными ими добровольно и без всякого принуждения.

Главным следственным управлением Следственного Комитета Римской Империи в Иудейской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных соответствующими статьями Уголовного кодекса Римской Империи - уничтожение чужого имущества, экстремизм в целях возбуждения ненависти и вражды к социальной группе по профессиональному признаку, хулиганство, нарушение права на свободу совести и вероисповеданий и оскорбление чувств верующих".

https://pikabu.ru/story/o_khriste_4451610
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. "Все это конечно так. Все это верно. Да. Верно. Бумага написана правильно...." (С) Дело в другом, материалы на которые ссылается Гари, вызывают больше вопросов, чем дают ответов.

Ну например Христос это помазанник, и так называли царей, первосвященников, пророков. Коих было много и пророков в том числе. Можно сравнить допустим с Папой Римским. А теперь посыпались вопросы, кто и главное когда Иисуса из Назарета, стал так называть. Поразительно, но даже согласно Евангелиям подавляющие большинство соотечественников в помазанность не верило, что наблюдается и по сей день. Сейчас бы его назвали фриком, один из "реформаторов" веры, которых и сейчас пруд пруди.
    Ответить Ответить

Страница 52 из 127 ПерваяПервая ... 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя