Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 50 из 127 ПерваяПервая ... 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1262
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Купил Айфон 7, еще не*отдал кредит, а*уже надо брать Айфон Х. Что делать?
    ИМХО, такие вопросы лучше задавать психиатру.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    ИМХО, такие вопросы лучше задавать психиатру.
    Ещё было бы интересно мнение профи, по поводу высказывания не помню кого:
    "Нормальный человек власти не желает, следовательно власть всегда у ненормальных."(с)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4670
    Общаюсь тут с одногруппником, он хочет пригласить в гости. "Но не в эти выходные, надо дождаться, когда предки на дачу уедут".

Повеяло чем-то старым, забытым. Два дедушки, полковник полиции и инженер... комично.
    +
    Ответить Ответить

4. Доказывал мне как то один человек про трепетное отношение евреев к женщине в Израиле (и не только).
    И вдруг такой ролик. Казалось бы есть все. Место действия Израиль, женщина-еврейка, мужчины-евреи. Нет только трепетного отношения.

https://www.youtube.com/watch?v=6Smr_fEDWnE

Молодец деваха, восхищен, она в этой толпе единственный "мужик".
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, это русские антисемиты переоделись евреями, чтобы издеваться на еврейской женщиной с одной стороны, и показать, какие плохие еврейские мужчины с другой.

Ну в если без стеба, но ничего нового не произошло. Христа только там не было:

+
    Ответить Ответить

6. Gary, У меня ролик вызвал двоякие чувства. Безумно стыдно за мужиков, которые толпой нападают на женщину, да еще сзади, исподтишка. И гордость за эту даму. Она их не просто не боится, она с ними играет. И это при том, что у нее в руках ничего нет. А возьмет она палку, "Галил" или "Узи". Посетила мысль, что именно благодаря этим будущим-настоящим-бывшим "еврейским мамам" вырастают "еврейские гении" и выжил этнос в целом.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19938
    Насколько я понимаю, это ортодоксы нападают на девушку, которая "при исполнении". Наверняка, в тот день был какой-то религиозный праздник, и они таким образом протестуют против того, что она работает, а кто-то ездит за рулем, и пытаются перекрыть дорогу. Но, если я правильно заметила, особого побоища нет, девочка больше пугает, а дядьки больше орут и пихаются, чем стараются причинить ей настоящую боль или увечье. Это... ну будем так говорить, обмен мнениями между ульра-религиозным и светским населением Израиля.
    Ортодоксы в любом обществе - явление отвратительное. Наши православные - такие же мерзкие, когда громят выставки и брызжут слюной от ненависти к каким-то произведениям искусства.
    А израильские женщины... У них в большой чести капоэйра, чье многочасовое действо мы видели летом в Нетании. Вот буквально так же они размахивают ногами, ловко уворачиваясь от ответных ударов. В танце это бесконтактно, но навык формируется отличный. Когда надо, прекрасно "контактируют".
    Вообще, израильтяне обоих полов и всех возрастов, начиная с детсадовского - хорошие бойцы. И об этом не надо забывать тем, у кого язык без костей, или кому неймется. С нормальными людьми они добры, заботливы и гостеприимны. А про тех, кто держит камень за пазухой, они все поняли еще с тех времен, когда Иисус Иосифович Христос был маленьким, с кудрявой головой. И давно знают, что это лечится только правой в челюсть и левой в нос (одновременно).
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    когда Иисус Иосифович Христос был маленьким, с кудрявой головой
    Есть мнение, что у Иисуса Иосифовича не было фамилии. Их тогда у евреев ни у кого не было. А Христос, это кличка, прозвище (погоняло, погремуха и пр.) ну как Сталин, Ленин, Мао, Че, Тито и пр.

А в остальном, очень правильно изложено.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, Христо́с — букв. «помазанник». Это перевод еврейского слова מָשִׁיחַ (Маши́ах). В современном использовании термин обычно относится к Иисусу Христу. «Иисус Христос» означает «помазанник Иисус».

Кстати, отодоксальные евреи и ожидают своего Машиаха.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, представьте себе произведение искусства, где дорогой Вам человек представлен в непотребном виде. Скажем, мама.

Не сомневаюсь в Вашей реакции на это искусство. Вероятно, в кругу некоторых людей Вы будете выглядеть как агрессивный ортодокс. Но Вам будет наплевать на их мнение.
    +
    Ответить Ответить

Страница 50 из 127 ПерваяПервая ... 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя