Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70
  1. MARTIN2, там где девятка на фото- это где такое место?

А для меня Селигер - водные просторы, лесные дороги и непередаваемый запах леса, когда можно просто лечь на траву и слушать звуки природы.
    Ответить Ответить

2. Андр, это дорога на Княжу.
    Ответить Ответить

3. MARTIN2, спасибо, принял.
    Ответить Ответить

4. Для меня Селигер начинается после проезда Ржева: дорога до Селижарово с ее спусками и подъемами, туманом в низинах, борщевиком по обочинам,... проезд через ж/д переезд с непременной фиксацией остановки, чтобы не испортить себе ощущение праздника встречей с соловьями-разбойниками, последние 30-40 км и уже видно Озеро за Н.Котицами. Все. Еще немного, медленно через Осцы и Рогожу, и все. "С приехалом!"
    Езжу я туда, чтобы увидеть бурун воды за мотором катера, радугу в этих брызгах, остановиться посреди плеса под вечер, заглушить мотор и послушать тишину, шлепки воды о борт. А на стоянке на любимом Хачине ночью сидеть у костра короткую ночь и не замечать за разговором, что уже пришло утро. Это летом.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    yam, хорошо сказал, не прибавить, не отнять...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

6. Слово Селигер - это плеск чистой воды, сверкающей на солнце.
    Ответить Ответить

7. В первую очередь: Селигер - это встреча с мамой...
    2-е - хороший отдых на даче с вылазками на берег с костром, шашлыками, палатками, коньяком...
    3-е - Я всё время заезжаю на Нилову пустынь ( смело могу сказать - не была в Осташкове, если бы не заехала в монастырь). И дело не в набожности, а в огромном обожании этого места.
    4-е - уникальная возможность провести ПОЛНОСТЬЮ выходные на Селегере.В смысле без дачи.
    КАК ЖЕ Я ЭТО ОБОЖАЮ!!!
    А ещё мне нравятся теплоходы...
    Ответить Ответить

8. А теперь зимой. Пишущие здесь в основном делятся впечатлениями и ассоциациями, вызываемыми летним образом Озера. Зимой я люблю угадывать под покровом льда и снега знакомые с лета очертания берегов, проток, заливов, тропок, просек, мест стоянок. Перемещение по Озеру и окрестностям происходит на снегоходе. Великолепен о-в Хачин в это время. Тишина абсолютная (все-таки людей зимой практически нет). После того, как заглушишь снегоход и снимешь шлем, тишина буквально давит на перепонки, начинаешь слышать все звуки: снег упал с ветки, ветка в ответ спружинила, птица перелетела с ветки на ветку.. Стоишь, слушаешь, пока не замерзнешь, и жалко заводить снегоход. Ловил себя на мысли, что зимой приезжаю сюда именно за этим кратким моментом хвойного и белого безмолвия. Причем езжу, конечно с компанией, так вот все слушают тишину. Вот такие моменты дороги.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15785
    Состояние глубокого душевного комфорта ( потому и переехала сюда жить)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Состояние глубокого душевного комфорта ( потому и переехала сюда жить)
    Ульяна, на ПМЖ? Из Москвы?? Снимаю шляпу, слов нет. Поступок!
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя