Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 33 из 129 ПерваяПервая ... 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 1283
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    как ходят слухи и кто их с какой целью распространяет.
    Агенты влияния, по заказу СБУ. Я ничего не знаю про жизнь в Крыму, но уверен, что там есть недовольные, но недовольные были и в раю.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Elite, Альф
  3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4969
    Российские министерства не способны разрабатывать профильные стратегии или законопроекты. И заказывают эту работу через цепочку посредников, интересантов и даже иностранных лоббистов. Об этом говорят аудиторы Счетной палаты...

К примеру, рассказывают в СП, Роспатент ранее передал подведомственному Федеральному институту промышленной собственности (ФИПС) выполнение своих же функций по оказанию практически всех государственных услуг. Наибольшее же число случаев передачи своих полномочий сторонним организациям как в стоимостном, так и в количественном выражении аудиторы зафиксировали в Минпромторге и Минэнерго.

На аутсорсинг отдаются и те полномочия, которые Минпромторг должен был осуществлять своими силами. «Минпромторгом закупались услуги на сумму 220 млн руб. при наличии департамента, в компетенцию которого входит указанная деятельность, численностью около 120 человек», – замечают в СП.

Примечательно, что работу министерств исполняют те организации, которые впоследствии сами же участвуют в тендерах по прописанным ими же правилам.

Эксперты «НГ» уверены, что распространенность практики передачи чиновниками на аутсорсинг своих функций в первую очередь связана с низкой квалификацией бюрократического аппарата в РФ.
    «Уровень квалификации служащих, за редким исключением, не позволяет подготовить научно обоснованную и качественную с методологической точки зрения стратегию или программу. Уровень бюрократической загрузки чиновников не позволяет физически справиться с разработкой подобных документов. Поэтому данная работа ложится на подведомственные организации в рамках госзадания или отдается на аутсорсинг по результатам конкурсных процедур», – рассказывает доцент Российского экономического университета им. Плеханова Максим Соколов. Кроме того, в России излишне разросся штат чиновников, неспособных создавать какой-либо продукт и обладающих очень низкой квалификацией, которая побуждает их отдавать сложные задачи, даже входящие в их компетенцию, на аутсорсинг, продолжает директор развития сети компании «Солид Менеджмент» Сергей Звенигородский.
    http://www.ng.ru/economics/2018-01-30/1_7161_srategy.html

Это тоже слухи? Или явь?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    http://www.ng.ru/economics/2018-01-30/1_7161_srategy.html

Это тоже слухи? Или явь?
    похоже на правду. хорошо, когда нанятый исполнитель адекватный....или задача не критически важная для жизни (большой группы населения, отрасли хозяйства, определенных хозяйственных операций и т.д.).
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4969
    У министерств задачи не критически важные для жизни ??????

У простой медсестры работа критически важная для жизни Не то всадила, человека нет в живых.
    Ей тоже нанимать аутсорсинг ?
    Ответить Ответить

6. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    У простой медсестры работа критически важная для жизни Не то всадила, человека нет в живых.
    Когда работать МС будет престижно и денежно - будут там сидеть жены-дочки-любовницы и будут нанимать аутсорсинг.
    А пока так в министерствах.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    Минпромторг вчера чуть не поубивал. Документы бросили и забыли... пока я не позвонил - и не вспомнили.

Такое ощущение, что туда людей собирают вообще никаких - без мыслей, желаний, воли, чувства долга и ответственности... просто тетеньки и дяденьки.
    +
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    У министерств задачи не критически важные для жизни ??????

при чем тут медсестры? речь идет о центральных аппаратах министерств и ведомств.

у минсистерств масса задач не критически важных для жизни. например, "исследование перспектив развития беспилотных летательных аппаратов"....

или вот например, из свеженького..... https://www.rbc.ru/business/31/01/2018/5a7095089a79475c47b8b8f6?from=main

"обсудили, на контроле, межведомственная комиссия, оценка влияния"......ну и т. д. А господину Зубу произодить и продавать нужно, зарплату сотрудникам платить.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    AA, я бы предпочел, чтобы нанимали нормальных аутсорсеров в министерства. Потому что пока по моей части выхлоп = 0, ничего внятного не сделали в области норм.
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    я бы предпочел, чтобы нанимали нормальных аутсорсеров в министерства. Потому что пока по моей части выхлоп = 0, ничего внятного не сделали в области норм.
    Потому что нужно использовать церебральный сортинг, по методу проф.Савельева. Правда может выясниться, что руководство непригодно в полном составе.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    AA, я бы предпочел, чтобы нанимали нормальных аутсорсеров в министерства. Потому что пока по моей части выхлоп = 0, ничего внятного не сделали в области норм.
    в смысле поменять тех кто есть на аутсерсеров? или чтобы аутсерсер сделал максимально правильно, учел чаяния ОКБ?

вы в курсе что такое 44-ФЗ? 223-ФЗ? если кратко, то цена определяет аутсерсера в большинстве случаев.
    Ответить Ответить

Страница 33 из 129 ПерваяПервая ... 31 32 33 34 35 ... ПоследняяПоследняя