Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 26 из 129 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 1283
  1. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1382
    Неплохая статья по событиям в Каталонии. https://www.gazeta.ru/politics/2017/09/22_a_10902746.shtml
    в дополнение: https://www.nytimes.com/2017/09/22/style/cat-domain-catalonia.html?_r=0 полиция Испании провела обыски в офисах Фонда .CAT, реестродержателя каталонского национального домена .CAT. Изъяты все компьютеры в офисах, арестован IT-директор.

Так вот, будет ли у Китая конкурент на абривиатуру КНР (Каталонская народная республика)? ^_^ Запасаемся сёмками и пивасиком.

также зарегистрирован на Викимапии
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    Elite, я думаю, что вопрос еще и в источниках информации, на основании которых строили рейтинги. Были ли там учтены оффшоры?

Что касается Каталонии - то я не понимаю их желания. Да, их вклад в экономику Испании выше, чем у других регионов. Но останется ли их уровень таким же, если они отделятся - этого никто не знает. Да и разве в экономике дело при построении новых государств?

Вот Германия дотирует всех подряд... а зачем?

Я понимаю, что отделение Каталонии выгодно России как пример отделения путем референдума. Но с Крымом ситуация все же не такая, как в Каталогии.
    +
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: DUB
  4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что отделение Каталонии выгодно России как пример отделения путем референдума. Но с Крымом ситуация все же не такая, как в Каталогии.
    А мне не понятно другое. Почему они хотят отделения? Чего не хватает в Европейском раю? И это не единичный пример. Бриты отделяются от ЕС. Шотланцы чуть не отделились от бритов.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Elite
    Осташков
    Seliger_Селигерович, там всё весьма своеобразно и даже типа исторически обосновано.
    1. сама по себе К. достаточно поздно по историческим меркам вошла в состав Испании.
    2. каталонцы не испанцы.
    3. Хватит кормить Кавказ (с), т.е. какого хрена мы платим кучу налогов в центр, а нам возвращается копейки (К. формирует 25% ВВП Испании)
    4. нынешнее государственность Испании идет от Франко, а он очень нежно любил К., так что расстрелял всё их руководство. К. составляло промышленную базу Республиканцев. И этой с точки зрения всё это продолжение борьбы за республику, есть куча фоток с митингов где именно лозунг "Да здравствует Республика", уже получены заверения от левых партий в европарламенте о признании легитимности референдума.

И есть ещё конспирологическая версия, с весьма здравым зерном - всё это очень выгодно Брюсселю (евробюрократам), т.к. маленьким странам легче навязывать свои порядки.

Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Elite, там недовольство в том, что каталонцы вкладывают в ВВП страны на 19% больше, чем другие, а представительство их в парламенте как у всех.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Elite
    Осташков
    Я самая каталонка, дочь футболиста, у нас не всё так однозначно, никто не хотел референдума.

кадры с Барселоны https://twitter.com/claraRvalls
    вечер перестал быть томным.
    а здесь разгул демократии - https://twitter.com/Lavidanosatura/status/914426022325620736
    а эта картинка для привлечения внимания

Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович, Альф
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Elite, кто каталонка?

"Никто не хотел рефередума" - а что значат эти толпы на улицах? Муляжи?
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10328
    Что то меня терзают смутные сомнения... Почему всё это после отъезда Gary из Каталонии?
    Ответить Ответить

11. Аватар для Elite
    Осташков
    Для Gary, проспавшего все три года.

ликбез для слоупоков - https://tjournal.ru/50039-officers-daughter

Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12579
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Почему всё это после отъезда Gary из Каталонии?
    Да, действительно странно... даже не смотря на то, что Гари был в Валенсии, это ниже на пару сотен км.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 26 из 129 ПерваяПервая ... 24 25 26 27 28 ... ПоследняяПоследняя