Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 22 из 129 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 1283
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    Каких только идей по улучшению церковной жизни не возникает в головах у махровых атеистов!

Но... результат очевиден. http://www.nsad.ru/articles/cerkovnyj-nalog-ili-dobrovolnoe-pozhertvovanie
    +
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Каких только идей по улучшению церковной жизни не возникает в головах у махровых атеистов!
    Улучшением церковной жизни пусть занимается Синод. А вот такие меры из приведенной вами статьи считаю весьма разумными.

"Какие последствия ждут человека, отказавшегося платить церковный налог и объявившего о выходе из церкви?
    Под запретом «участия в богослужении» подразумевается активное участие в таинствах или в социальной жизни прихода по месту жительства. Ушедшего, таким образом, не хоронят, не венчают. Он не имеет права занимать какие-то должности в приходе. Но посещение богослужений и общественных мероприятий запрету не подлежит. " (С)

Я не ратую за увеличение числа атеистов, меня "достали" псевдоверующие.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, тараканы Вас достали.
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    тараканы Вас достали.
    Опять начинаете? Вам нравится конфликты или когда вас оскорбляют. Плетку пробовали?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, конфликт - единственный действенный способ прекращения общения с Вами хотя бы на пару дней.

Вы образуйте тройку: 120, Ikra и SC. Будете выявлять псевповерующих. На Ваш вкус.
    +
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    конфликт - единственный действенный способ прекращения общения с Вами хотя бы на пару дней.
    Вы пьяный ? Или с головой проблемы? Перечитайте тему и не валите с больной головы...

Я написал сообщение которое вас вообще никак не касалось, просто высказал свое мнение. Я даже ни разу не обратился к вам напрямую. Если не хотите общаться не общайтесь, не реагируйте, не отвечайте.

Но, что делаете вы, провоцируете конфликт, оскорбляете, потом "в воздухе переобуваетесь". Вы меня недавно упрекали, что я за вами бегаю, но на деле все наоборот. Повторю свой совет, который я дал вам много лет назад: "ЗАНЕСИТЕ МЕНЯ В ИГНОР!" И забудьте о моем существовании. Не пойму, зачем вы себя так изводите общением со мной.

ПыСы. Что то мне подсказывает, что вам это зачем то очень нужно.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Urry
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, мне противно заносить кого-то в игнор. Дезодорант не поможет.

Кроме того, as I have gathered from the text, первым обратились ко мне Вы, сделав цитату из моего сообщения.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19933
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Будете выявлять псевповерующих.
    Да чего вас выявлять? Все и так на ладони. У кого-то проблемы с психикой, у кого-то с самоидентификацией. Кому-то легче жить, "как скажут, как все", потому что по каким-то причинам нет сил, возможностей или способности построить свою жизнь в обществе по собственному сценарию. Очень мало видела людей, которые впечатлились бы учением прежде, чем в их жизни завелись какие-то проблемы. Хотя такие есть, я уверена. Вот они - истинно верующие. Остальные... Остальные на меня очередной раз обидятся. Как всегда обижаются на слова, в которых есть достаточный процент правды.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович, Urry
  11. Gary, Не нужно было отвечать. Просто проигнорировать, а не пускаться "умняки кидать", и демонстрация знания английского тоже лишняя, все и так знают, что вы окончили английскую спецшколу. Просто любопытно, вам там так раздули самомнение?
    Ответить Ответить

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, ну да. Я ровно так же думал. Достаточно давно, правда. Попытки найти рациональное зерно в изначально иррациональном, логику в Логосе - ошибочно. Но это можно понять лишь войдя в круг, внешние ищут правила, не понимая, что Господь и его пути непостижимы.

Из статьи, которую я тут привел: "И вообще это всегда необъяснимое чудо избранничества в чада Божии. За что оказываются избранными? Абсолютно неизвестно. По делам человеческим и грехам неизбывным никакого избрания быть не могло вовсе."

Не человек в результате свободного выбора приходит к Богу, Бог призывает к себе человека. А уж каким способом, через болезни, страхи, комплексы, озарения, измышления - это уже вторично.

Я лично не знаю ни одного человека, который бы самостоятельно пришел к Вере. Я даже себе такого и не представляю. Если таковой обнаружится, то скорее всего он в прелести.

Насчет "скажут как все" - все с точностью до наоборот. Как все - это значит атеисты.

Оттуда же: "Рост негативного отношения к Церкви есть, и он будет усиливаться по мере роста самой Церкви. И по-другому в этом мире не будет, поскольку «мы от Бога», а «весь мир лежит во зле» (1 Ин. 5: 19). Это онтологическое противостояние, начало которому положил Господь наш Иисус Христос. Он ясно определил дальнейшую расстановку сил света и сил тьмы: «Вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира» (Ин. 8: 23). Таким образом, всё закономерно – наша Церковь и все верующие ее члены всегда будут «не от мира сего». Так что это фундаментальный закон жизни христианина: «Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Ин. 15: 20). Или мы сомневаемся в Божием предупреждении: «В мире будете иметь скорбь» (Ин. 16: 33)?"
    +
    Ответить Ответить

Страница 22 из 129 ПерваяПервая ... 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя