Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    не то, чтобы особенные, а просто в советское время там было крупное хозяйство, специализирующееся на сезонных овощах.
    Судя по памятнику, они еще и консервировали огурцы. Возможно каким то уникальным способом, по секретному рецепту. Допускаю, что получалось очень вкусно.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    на понятном тебе языке... Божоле́-нуво́ (фр. Beaujolais nouveau — новое божоле) — сорт молодого французского вина, вырабатываемого из винограда сорта гаме в исторической области Франции Божоле
    Полагаю, что расчет простой. Из среднего сорта винограда получают среднее вино. Возможно при хранении его качество улучшится не сильно и конкурировать будет трудно. А затраты на хранение и пр никуда не денутся. Немецкий Октоберфест из той же серии. С нового урожая ячменя пиво можно пить как раз к октябрю.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10330
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А кто - какие вина предпочитает?
    Водку.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Понятно, что одной кашей интерес не вызвать
    Гастрономический фестиваль в Торжке отличился невкусной едой и подделкой Пожарских котлет.

Мастер-классы были организованы плохо: со сцены издалека что-то в микрофон вещал шеф-повар Максим Сырников, которого никто не слушал. Мастер-класс для детей по оладушкам тоже был убогий: одна сковородка на всех и очередь из детишек.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12579
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Гастрономический фестиваль в Торжке отличился невкусной едой и подделкой Пожарских котлет.
    Спасиба маме Лизе за то, что донесла до нас свое разочарование своими неоправданными ожиданиями. Пусть продолжает искать ответ на вопрос "в чем смысл спинера?"
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Вот написали про фестиваль и котлеты с другой стороны... https://www.gastronom.ru/text/pozharskie-kotlety-iz-19-v-21-vek-1008007 Котлеты в Торжке есть, а то, что правильных котлет не было на площади, то...
    Пожарские котлеты... Сочные, хрустящие, всегда подаваемые из-под ножа и не терпящие повторного нагрева...
    Насколько я понимаю, то к площадным блинам на масленицу также можно придраться...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19933
    Мастер-классы были организованы плохо: со сцены издалека что-то в микрофон вещал шеф-повар Максим Сырников, которого никто не слушал. Мастер-класс для детей по оладушкам тоже был убогий: одна сковородка на всех и очередь из детишек.
    Посмотрела "Гастроном" и увидела там еще и Сюткиных, которые периодически судятся с Сырниковым, и у которых Сырников суды выигрывает . Не исключаю, что статейка в Тверь-ньюс, немного того-с... предвзятая, скажем так.
    А насчет котлет, думаю, правда в том, что Альф сказал. Ресторанная котлета и площадная (если не приготовлена тут же), это разные вещи.
    Если доеду когда-то до Торжка еще разок, хочу попробовать, что там с котлетами. "Лира", "Староямская", "Оникс" - вот три адреса, которые можно взять на заметку.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для 120
    Тверь
    До хрена о котлетах, о которых давно известно и можно где хошь приготовить и не ни слова о гастрономических фестивалях.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    До хрена о котлетах, о которых давно известно и можно где хошь приготовить и не ни слова о гастрономических фестивалях.
    Фестиваль новой русской еды в Торжке 8 июня 2019, в 12 часов.
    На родине пожарской котлеты в старинном Торжке намечается нечто грандиозное. Фестиваль «У Пожарского в Торжке» объединит еду, историю, этнографию, фольклор и музыку.

Организаторы фестиваля, который пройдёт 8 июня, в следующую субботу, создают в центре города новое пространство для гастрономических и культурных экспериментов. И представляют русскую еду, приготовленную из местных продуктов российскими поварами, по-новому.
    ...
    Конечно, будет пожарская котлета, но такой вы её ещё не пробовали и не видели. Кураторы гастрономического направления фестиваля — Павел и Ольга Сюткины — авторы книги «Непридуманная история русской кухни», взялись за дело серьёзно и задолго до фестиваля совместно с новоторжскими поварами продумали оригинальную подачу знаменитого специалитета.
    https://www.gastronom.ru/text/festival-novoj-russkoj-edy-v-torzhke-1011223

О, как! Противостояние Сырников vis Сюткины... Как пишут, Сюткины теперь кураторы фестиваля.

И как я понял, организаторы читают О.ру...
    Нюансы предстоящего фестиваля на этом не заканчиваются. Пожарская котлета будет подаваться гостям в нескольких вариантах – уличном и ресторанном. Организаторы задумали «поиграть» нюансами, разработать варианты подачи и технологий, которые позволят доставить тёплое и вкуснейшее блюдо в руки гостей.
    Страница фестиваля, программа и прочее... https://www.torzhok.me/gastrofestival
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина, рыбачка
  12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Крестьянский завтрак

ИНГРЕДИЕНТЫ
    Вареная колбаса 100 г
    Копченая корейка 100 г
    Лук репчатый 75 г
    Яйцо куриное 7 штук
    Молоко 100 мл
    Картофель 800 г
    Сливочное масло 50 г
    Соленые огурцы 200 г
    Зеленый лук 30 г

ИНСТРУКЦИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
    1. Корейку, колбасу и очищенный лук нарезать кубиками и обжарить.
    2. Отварить картофель, очистить и нарезать ломтиками, обжарить на сливочном масле. Сложить все вместе на сковороду.
    3. Яйца смешать с молоком, слегка взбить, посолить и смесь вылить на сковороду с картофелем и колбасой, поставить в нагретую духовку, запечь.
    4. Подавая на стол, посыпать нарезанным зеленым луком.

Отдельно подать соленые огурцы (с) eda.ru
    Ответить Ответить

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя