Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 62 из 125 ПерваяПервая ... 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 1245
  1. Цитата Сообщение от никак Посмотреть сообщение
    А лаконичней - никак?
    Есть у меня старый друг, который проработал в следствии больше 20 лет. Мы проводили вместе крайние выходные на природе. Было холодно, грелись не только в баньке Много интересного узнал я о нынешней преступности. И больше всего меня поразило одно обстоятельство: в супермаркетах участились случаи кражи спиртного...военослужащими в возрасте от 35 лет ,
    Ответить Ответить

2. Гари, как то так
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4670
    Sleepy_PIP, вообще-то зарплаты руководителей корпораций с одной стороны вполне себе соответствуют зарплатам американских менеджеров в компаниях со схожим оборотом.

Но с точки зрения здравого смысла - это просто перебор. "Не нужна тебе такая машина, Вовка"(с)

Но такое будет всегда. И виной этому не кровавый воровской режим... нет. Это лишь следствие. Виной всему - культивация общества потребления. Бери от жизни все, ведь ты этого достоин! В кино, CМИ, литературе, музыке уже десятки лет культивируется культ обогащения.
    Если у тебя нет бабла - ты никто. Бабло любой ценой! Если у тебя бабло - все телки твои.

Ценности у людей - обогащение. И пока оно так - одни будут выписывать миллиардные оклады, воровать миллиарды, а другие - страдать, что им ничего не досталось.

Разруха в головах.

Но мы придем лет через 10-20 к состоянию, когда социальных престиж уже не будет играть такой роли, люди станут более самодостаточными.
    "Я себе уже все доказал". В той или иной форме процесс этот уже идет.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15910
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но мы придем лет через 10-20 к состоянию, когда социальных престиж уже не будет играть такой роли, люди станут более самодостаточными.
    Жаль только - жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется - ни мне, ни тебе.
    Н.А. Некрасов
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Gary, Сказочник вы.Последнии 17 лет прям подтверждают вашу теорию.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dyka, При чем тут 17 лет? Тут целое поколение выросло, кто оценивает людей по тачкам и часикам. Уж лет 30 вбивают.

А тенденция есть.
    +
    Ответить Ответить

7. Gary, Про социальный престиж ничего не могу сказать,мне глубоко наплевать кто на чем ездит итд. Главным образом я имел ввиду самодостаточность. А вот эти новости каждодневные надоедают https://news.rambler.ru/economics/37099108-rossiyan-predupredili-o-sokraschenii-pensionnogo-obespecheniya/?updated=news
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dyka, если Вы пишете, что наплевать - это вовсе не значит, что это так.

А новостей про пенсионеров подобных каждый день достаточно. Пугать - задача СМИ. Сообщая негатив. Иначе читать не будут и рекламу не посмотрят.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4969
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Пугать - задача СМИ. Сообщая негатив.
    Есть и позитив.

Цены на недвижимость на живописных берегах Тегернзе кусаются.

Щебет птиц, стрекотание цикад, усеянные альпийскими цветами лужайки, покрытые густыми лесами горы. А у их подножия - сверкающая, словно зеркало, гладь живописного озера Тегернзе. Его источники насыщены йодом, а вода в нем настолько чистая, что ее можно пить. Это идиллическое место в полусотне километров от Мюнхена считается одним из самых красивых и известных курортных регионов Германии.

К примеру, 7 миллионов евро составляет ориентировочная стоимость возвышающегося в Роттах-Эгерне трехэтажного 17-комнатного особняка под названием Hubertus Schlössl ("замок Хубертуса"), возведенного тут в начале прошлого века.

Этот выставленный на продажу дом с участком площадью 2,6 тысячи квадратных метров принадлежит бывшему президенту СССР Михаилу Горбачеву и его семье. Политик, после смерти супруги решивший жить в уединении и после долгих поисков остановивший свой выбор на баварской глубинке, приобрел виллу в 2006 году. Но в последнее время из-за проблем со здоровьем он здесь практически не бывает. Потому и принято решение дом продать.

Зато российский олигарх Алишер Усманов покидать Тегернзе пока не собирается. Как сообщает немецкая деловая газета Handelsblatt, около четырех лет назад он купил здесь одно из самых роскошных поместий в Баварии, отдав за него 10 миллионов евро. Эта вилла, построенная в 1936 году, в свое время принадлежала одному из высших офицеров СС Карлу Вольфу (Karl Wolff).
    http://www.dw.com/ru/%D0%B3%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D 1%8F-%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2-%D0%B8-%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B5-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D 1%80%D0%BE%D0%B2/a-38953745

Приятно читать, что кто-то может жить в такой красоте и летом, и зимой. )))))))))))
    По-моему, самое то место, где хочется провести остаток жизни на пенсии.

Только вот почему в российской глубинке они дома не покупают ????? В Ржеве, например, илив Осташкове. Заодно и дороги бы проложили за такие деньжищи.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    если Вы пишете, что наплевать - это вовсе не значит, что это так.
    Gary, Для меня важно что за человек,а не то на какой табуретке он сидит.
    Ответить Ответить

Страница 62 из 125 ПерваяПервая ... 60 61 62 63 64 ... ПоследняяПоследняя