Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 55 из 125 ПерваяПервая ... 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 1245
  1. Цитата Сообщение от никак Посмотреть сообщение
    Государство – не что иное, как намордник для усмирения плотоядного животного, называющегося человеком, для придания ему отчасти травоядного характера. А. Шопенгауэр

В современном демократическом государстве к основным его задачам относятся обеспечение нормального функционирования производства продукции, рынка товаров, защиты прав личности, решение социальных вопросов жизни людей, существования и деятельности политических партий, в том числе оппозиционных, других общественных организаций, борьба с преступлениями, другими правонарушениями и т.д. Таким образом, государство решает общесоциальные задачи развития общества.

В недемократических государствах внутренние и внешние функции другие. В частности, внутри страны они не обеспечивают защиту прав и свобод граждан, запрещают многопартийность и существование оппозиционных партий, свободу слова, печати, защищают экономические и иные интересы группы людей или клана, направлены на сохранение власти господствующей элиты, семьи.

Интересно, в каком государстве я живу?
    ...а, третьего варианта не ожидается...в ближайшем будущем?
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10302
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    ...а, третьего варианта не ожидается...в ближайшем будущем?
    А с какого перепугу его ожидать? Большевики все уже умерли, остались одни коммунисты.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    никак, система существования - это математический луч.
    Луч описывается путем указания начальной точки и направления.
    Гари, направление не подскажете: направо, налево, вверх, вниз...?
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: sweta zar
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    никак, очень много ответов на Ваш вопрос. Кто-то думает, что вверх, я думаю, что в никуда.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Правительство - это прежде всего живые и конкретные люди, имеющие своей целью личную карьеру, благополучие и безопасность. Они пришли работать, каждый в разной степени мечтает или разбогатеть или прославиться. Цели этих людей разные, говорить о "правительстве" как едином организме неверно.

И так в любой стране, при Сталине и Кеннеди.

Кстати, несмотря на ширму "демократии", а точнее т.н. "свободных выборов", эти общества не менее, а может и более тоталитарны, чем наше общество с его кумулятивными выборами.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4968
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но всегда у него есть опасения, что благополучие "низов" вызывает их неизбежное движение в сторону "верхов", вместе с ростом образования. А это уже ненужные веяния: знание и понимание процессов, происходящих в экономике и в обществе, чувство собственного достоинства, и прочие протестные настроения.
    Вот правительствам и приходится балансировать на этой тонкой грани, и, по экономической возможности, сваливать периодически "низы" из достатка в нищету и обратно, так, чтобы духовные потребности основной массы общества на каждом этапе были сосредоточены, в основном, на проблеме элементарного выживания.
    100 %.
    Только это не только государство, но и частные работодатели тоже.

У нас работе управляющая открытым текстом говорит, что нам нужны люди обездоленные, у кого родители требуют лечения, кто детей в одиночку воспитывает (без отца ). Чтобы рот не раскрывали и зарплате радовались.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19925
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Только это не только государство, но и частные работодатели тоже.
    А это всем удобный контингент. По этим же соображениям, насколько я понимаю, у нас не сокращают сейчас пенсионеров. Раньше, как только ты входил в этот возраст, под тобой стул начинал качаться очень заметно. А сейчас сидим ровно. Пока... Не знаю, насколько долго, но уже пару-тройку лет у нас не было сокращений пенсионеров, чтобы дать дорогу молодым.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4968
    Ikra, палка о двух концах.

Обездоленные люди вряд ли придумают умные идеи (как ищет МАГ). Им не до творческих процессов. На хлеб бы заработать.
    Поэтому у нас стагнация и развал в экономике.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19925
    VIA, согласна. Но таких, как МАГ - немного.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Обездоленных на всех не хватит.
    +
    Ответить Ответить

Страница 55 из 125 ПерваяПервая ... 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя