Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 54 из 125 ПерваяПервая ... 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 1245
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    От Вас никак не ожидал...
    "Над кем смеётесь? "(С)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20054
    Иван Иванов (ok), ну ответ-то очевидный. Над собой. Поставила диагноз, назначила лечение. Значит, нахожусь на пути к выздоровлению ))))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Belochka
  4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12902
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: 120, Belochka, Gary, Hawk
  6. Аватар для Ikra
    Москва
    Альф, а ты - оптимист
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Погуглила, поскольку уже подзабыла термины.
    Невротик – это человек , который более или менее адекватно в окружающем мире ориентируется, у него есть какие-то проблемы, из-за которых он страдает.
    Психотик – это человек, который полностью оторван от окружающего мира, он живёт полностью в мире собственных галлюциноторных и бредовых построений. И очень часто ему в этом галлюцинаторном мире хорошо и комфортно. Человек, который считает себя Наполеоном и лежит в сумасшедшем доме…
    Это со стороны вам кажется, что это ужасно, кошмарно как человек сошёл с ума. Но, поверьте, субъективно ему хорошо. У него уже жизнь удалась, он - Наполеон, он великий человек, он духовный, он впереди всей планеты. Он 50 лет назад запустил в космос ракету и 200 лет назад сделал что-то великое…
    Это – достаточное основание, чтобы сидеть на голой койке, есть овсяную кашу и гордиться собственной духовностью. Ему субъективно внутри хорошо. Вот, собственно говоря, этим и занимается, с моей точки зрения правительство России.
    По большому счёту, у правительства основная задача – как сделать, чтобы народу было хорошо. Для этого можно либо улучшить систему существования человека в этом мире, либо можно улучшить систему внутреннего психотического галлюцинаторного восприятия. Дать человеку возможность жить не в реальном, а в придуманном мире.

Всегда, когда наверху сходят с ума, в сумасшедшем доме приходится жить всем тем, кто внизу (с)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Ikra
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4748
    никак, система существования - это математический луч. Он имеет нулевую точку и бесконечную длину.

Я воочию встречал обладателей 100 млн евро, страдающих от своей бедности. И он тоже живет в своем, придуманном мире. И, cкажем, жители Парагвая позавидовали бы России, несмотря на наличие у них безвизового режима с ЕС.

Формула все же другая - уметь жить счастливо и уметь довольствоваться тем, что есть. Это не исключает движения к улучшению.
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    никак, система существования - это математический луч. Он имеет нулевую точку и бесконечную длину.
    Бред психотика?
    Пути Господни неисповедимы
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Dyka
  12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4748
    Миша1973, будете умничать - продам Вас МАГу.
    +
    Ответить Ответить

13. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от никак Посмотреть сообщение
    По большому счёту, у правительства основная задача – как сделать, чтобы народу было хорошо.
    Вот с этим только не могу до конца согласиться. Правительство - это инструмент государства. А государство придумано, как учили нас классики марксизма, как машина для подавления одного класса другим. Поэтому рассчитывать, что государство в лице правительства начнет вдруг делать тебе хорошо, по меньшей мере наивно. Если вдруг так случается, что оно проявляет заботу и делает тебе хорошо, то см. роман Ф. М. Достоевского "Преступление и наказание". Там про теорию "разумного эгоизма" все доступно расписано.
    Т.е. разумное правительство в своей деятельности имеет в виду, что здоровый и не голодный работает лучше, чем больной и нищий. Но всегда у него есть опасения, что благополучие "низов" вызывает их неизбежное движение в сторону "верхов", вместе с ростом образования. А это уже ненужные веяния: знание и понимание процессов, происходящих в экономике и в обществе, чувство собственного достоинства, и прочие протестные настроения.
    Вот правительствам и приходится балансировать на этой тонкой грани, и, по экономической возможности, сваливать периодически "низы" из достатка в нищету и обратно, так, чтобы духовные потребности основной массы общества на каждом этапе были сосредоточены, в основном, на проблеме элементарного выживания.
    ...Хотя, может быть, это и не так. Но мои полувековые наблюдения за нашей историей меня наводят именно на такие выводы.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: никак
  15. Государство – не что иное, как намордник для усмирения плотоядного животного, называющегося человеком, для придания ему отчасти травоядного характера. А. Шопенгауэр

В современном демократическом государстве к основным его задачам относятся обеспечение нормального функционирования производства продукции, рынка товаров, защиты прав личности, решение социальных вопросов жизни людей, существования и деятельности политических партий, в том числе оппозиционных, других общественных организаций, борьба с преступлениями, другими правонарушениями и т.д. Таким образом, государство решает общесоциальные задачи развития общества.

В недемократических государствах внутренние и внешние функции другие. В частности, внутри страны они не обеспечивают защиту прав и свобод граждан, запрещают многопартийность и существование оппозиционных партий, свободу слова, печати, защищают экономические и иные интересы группы людей или клана, направлены на сохранение власти господствующей элиты, семьи.

Интересно, в каком государстве я живу?
    Ответить Ответить

Страница 54 из 125 ПерваяПервая ... 52 53 54 55 56 ... ПоследняяПоследняя