Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57
  1. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Кот-самолет, если просто на разведку, то может в частный сектор попробовать для начала. Позвоните Кате (Отдых на Селигере - тел. наверху) - она что-нибудь посоветует, что соответствует вашим возможностям. По крайней мере для первого раза у вас будет 100% крыша над головой. Впринципе, вам нужна одна ночь (если бюджетно) Лучше ночевать в районе Ниловой. Главная достопримечательность там)))) От Ниловой до города - 20 минут на машине. Карта нужна 100%.
    Вокруг озера за 2 дня.... слишком высокая планка, я бы не советовала, иначе в голове останется только дорога.
    Если хотите сразу с палаткой... эх..."мест нет", вернее искать надо, но если увидите стоянку с адекватными людьми вашего возраста - можно попроситься встать рядом )))
    ...вольётесь ли Вы в наши ряды? )))).... куда Вы денетесь )))
    У меня родственники 13.06 ехали из Завидова в Питер и на 1 ЧАС (!) заехали ко мне в Осташков, съездили в Житное на 20 минут - они были в глубочайшем офигении, влюбились в озеро, клялись прихать снова в ближайшее время. А про Моск.море сказали, что это грязная лужа и полный ацтой. Вот такая любовь с первого взгляда....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Кот-самолет
    Близ Шереметьево
    Благодарностей: 0
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Кот-самолет, Если увидите стоянку с адекватными людьми вашего возраста - можно попроситься встать рядом )))...
    Ясно. Уточните: как по местным обычаям это лучше делать? В каких случаях надо просить дозволения соседей встать рядом на постой, когда - нет? Видимо, все дело в расстоянии до их лагеря?

Ikra - а куда ходят автобусные экскурсии? Может, просто ссылкой поделитесь. (Видимо что-то пропустил). Я туда сам, на машине, не смогу добраться?

Большое спасибо всем откликнувшимся!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 250
    Цитата Сообщение от Кот-самолет Посмотреть сообщение
    Ясно. Уточните: как по местным обычаям это лучше делать? В каких случаях надо просить дозволения соседей встать рядом на постой, когда - нет? Видимо, все дело в расстоянии до их лагеря
    Тут Вы правы, близость постановки вашего лагеря от уже стоящего зависит от плотности населения на данном участке суши, ну а дозволения обычно спрашивают когда мест нет и остается одно напрситься на постой к кому-нибудь в лагерь.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от Bereg Посмотреть сообщение
    Тут Вы правы, близость постановки вашего лагеря от уже стоящего зависит от плотности населения на данном участке суши, ну а дозволения обычно спрашивают когда мест нет и остается одно напрситься на постой к кому-нибудь в лагерь.
    Ну тут много можно наговорит.... например, на Николо Рожке (рядом с т/б Сокол) никто никого не спрашивает - там натурально комунальная квартира ))) увидел свободные 20 м2 - скорее надо вставать. Но Вам не туда - там туса, шум и гам... молодёж, короче...
    Всё зависит от плотности населения. Если кто-то стоит на хорошей поляне и вокруг места много, то лучше подойти-спросить, а заодно и посмотреть много ли у них собак, питья))), мафонов и т.п. Думаю, не откажут в соседстве, но и Вы будете знать надо ли Вам тут оставаться))))

Зачем Вам автобусные экскурсии? Вы что, сами на машине 60 км. до Истока Волги не доедете по карте? Указатели есть. Не заблудитесь )

__________ Вот незадача - на какую же сторону Вас отправить встать? ))))
    Если около Ниловой вставать, то на Исток Волги придётся пол озера объезжать, если на другой стороне вставать, то на Нилову доло ехать )))))
    О! А можно встать со стороны Сокола +/- и поехать на теплоходе на экскурсию на Нилову )))) Вобщем, Вы сами решите, потом расскажите ))))

Цитата Сообщение от AnnaS Посмотреть сообщение
    Расписание теплоходных экскурсий по озеру Селигер ..........
    Если будут какие-нибудь вопросы по продолжительности, стоимости экскурсий и т.п. обращаться по телефону 8(48235)5-15-68 - диспетчер пристани или на форум
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    Кот-самолет, что-то со ссылками пока не складывается... Но автобусные экскурсии есть и на Исток Волги, и в Оковцы, и в Ширково, в Нилову пустынь (но лучше туда с воды, на теплоходе), по Осташкову, и еще куда-то (сразу не вспомню). Доехать на машине - везде доедете с разной степенью комфортности, но просто иногда лучше послушать хорошего экскурсовода. Если это считаете не нужным - путешествуйте сами. Всегда есть возможность примкнуть на месте к какой-то группе и послушать. На два дня много мест не планируйте, а то, как ЯиЯ правильно сказала - одна дорога получится. Начните хоть с чего-нибудь, близкого к месту стоянки. И вливайтесь! Не забудьте фотоаппарат, ждем рассказ и фотоотчет
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Вот, нашла тут программу "Палас Отеля". В принципе - стандартный набор. Можете по ним сориентироваться для собственных путешествий по интересным местам.
    http://www.seligerpalashotel.ru/services/?id=57
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Кот-самолет
    Близ Шереметьево
    Благодарностей: 0

Спасибо!!!

Съездил... Дорога в выходные что из Москвы (Ленинградка), что назад (Рига) были свободны. Только на Ленинградке гаишных засад до хрена, причем, с хитрыми радарами. Сначала радар видит тебя, потом ты - его, а через ~1 км гаишники принимают. Сразу по 3-4 машины.
    В остальном... Если одним словом - просто супер.
    От Осташкова отмотал на северо-запад (т.е. "влево") с полсотни км, свернул наугад по какой-то лесной дороге к воде. И - чудо. Большая поляна, со всей инфраструктурой: стол, "стулья", импровизировнный рукомойник, мыло... Ну разве что поляну забыли накрыть И дров почему-то не оставили
    Я сначала даже решил свалить, думал - занято. Но за сутки никто так и не нагрянул.
    А говорили - тесно.
    А если серьезно, то еще раз спасибо за советы. Разведка прошла успешно. Воздух, вода, лес - сказка. Пароходные и авто экскурсии - в следующий раз.
    P.s. Свой мусор вывез аж в Осташков.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Кот-самолет, отлично! Рада за вас. А что за место такое волшебное? Населенный пункт поблизости какой? Или хоть где сворачивали примерно?
    Ну, и фотоотчетик бы, если что снимали.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Ikra, ну судя по километрам... куда-то мимо поворотки на Сокол... прямо... и на Ельцы.. )))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, ну да, примерно там. Повезло! Что приятно, потому что первый приезд, как первая любовь - никогда не забываются
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя