Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 151 из 392 ПерваяПервая ... 149 150 151 152 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 3916
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12579
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А этот год живу почти без часов. Счастливые часов не наблюдают
    "По утрам,
    надев трусы,
    Не забудьте про часы!"
    (с) А. Вознесенский.

Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: 120
  3. Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4670

У меня другие ассоциации...
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12579
    Экспертная служба Управления Федеральной антимонопольной службы (ФАС) по Архангельской области в обосновании о неуместном использовании образа женщины с измерительной лентой в рекламе местного застройщика назвала маленькую женскую грудь физическим недостатком. Эксперты ФАС согласились с жалобой, отметив, что реклама указывает на «физические недостатки у женщин (маленькая грудь)».

Об этом сообщает телеканал «Би-би-си».
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4969
    Интересные вещи стали происходить в крупных музеях.

Картины теперь надо смотреть молча

Жена бывшего губернатора Тверской области Алла Зеленина оказалась в центре неприятной истории.

На днях женщина решила посетить Третьяковскую галерею вместе с дочками и их друзьями. В ходе прогулки от картины к картине женщина рассказывала что-то из истории, комментировала произведения и обсуждала полотна с детьми.

Служителям музея не понравилась "несанкционированная" экскурсия. Аллу и детей попросили удалиться, а, чтобы дорога до выхода была бодрее, вызванный охранник сопроводил их.

«Вчера решили пойти с моими двумя дочками и их друзьями в Третьяковку. Собственно, это ребята меня попросили сходить с ними и рассказать что-нибудь интересное о живописи. Какие-то истории из жизни художников и факты из истории искусств я, конечно, помнила, что-то пришлось освежить в памяти. В общем, отнеслась к вопросу с энтузиазмом.

В залах было на удивление пусто, кое-где попадались единичные посетители. Я рассказывала ребятам о своём любимом времени - начале XX века. Ребята делились впечатлениями, задавали вопросы, проводили аналогии. Всё было замечательно, пока к нам не подошла служительница и не потребовала немедленно прекратить «экскурсию», так как у меня нет аккредитации. Все наши попытки объяснить, что «экскурсия» не коммерческая, да это и не экскурсия вовсе, а дружеская беседа о живописи, что мы общаемся тихо, никому не мешаем, не увенчались успехом.

Пришёл охранник и сопроводил нас к выходу. Тогда мы решили всё-таки разобраться, в чём же дело и подошли к администратору. Она подтвердила, что рассказывать о картинах в стенах Третьяковки запрещено, если только ты не прошёл специальный курс обучения в Третьяковской галерее и не получил соответствующий документ.

Вот так оказался под запретом весь мой опыт антиквара, галериста и любителя русской живописи. Ребята молча смотреть картины уже не захотели. И я теперь не знаю, когда у них возникнет желание вернуться в Третьяковку вновь и вообще возникнет ли оно.

Дома я почитала о подобных случаях в интернете - пишут молодые люди, которые пришли с друзьями, преподаватели с учениками, пришедшие с определённой целью изучения какой-то темы и не получившие такой возможности.

Вот так из-за своей жадности Третьяковка препятствует самообразованию. Думал ли столетие назад Павел Третьяков, открывая двери своей галереи для свободного посещения, что у людей будут возникать сложности такого рода? Так что, дорогие родители, собираясь посетить Третьяковскую галерею, рассказывайте детям всё, что знаете, дома, а в
    стенах галереи - рот на замок», - пишет на своей странице в Фейсбук Алла.

15 июня конфликтная ситуация в музее уже была. По причине "несанкционированной экскурсии" недопонимание возникло между сотрудниками МГУ, посетившими выставку и обсуждавшими между собой картины.

С мая Администрация галереи установила правила, по которым любой человек, заплатив определенную сумму, может получить бейдж "гид-гость" и провести экскурсию. Правило распространяется на любой визит в компании больше 2 человек. Охрана особенно остро реагирует, когда гости начинают обсуждать картины и делиться впечатлениями.

Источник https://www.inform69.ru/news/2145148
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, ну.. все бы хорошо. Но если в Третьяковку придет малообразованный дурак и начнет гнать детям или другим слушателям пургу - это разве нормально? Я помню, даже на православных экскурсиях какие-то дамы переключались с истории храма на разный неканонический бред про святого Распутина и борьбу с ИНН. Вот нафиг таких!
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.

Мда…
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4969
    Сегодня группа Вконтакте.ру "Россия в фотографиях и картинках" выложила подборку фото Осташкова и Селигера.
    С вот этой фотографией

и вот этой.

Мне показались они знакомы )))))))))))))
    Ответить Ответить

10. И без указания авторства?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Для привлечения внимания к конкурсу можно по законам жанра раздуть скандал со ссылками.
    +
    Ответить Ответить

Страница 151 из 392 ПерваяПервая ... 149 150 151 152 153 ... ПоследняяПоследняя