Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 131 из 392 ПерваяПервая ... 129 130 131 132 133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 3912
  1. Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Да, история с Магнитом странная. Везде на западе стараются сделать бизнес семейным, передать наследникам. Тем более, действительно, такой не сырьевой, а "сэлф мэйд". Может быть какие-то внутренние проблемы в компании и продал для самого сохранения бизнеса?
    VIA сказала "отжали", значит отжали. Какого хрена сомнения?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12573
    Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Да, история с Магнитом странная. Везде на западе стараются сделать бизнес семейным, передать наследникам.
    Только не в России. Не помню ни одного примера чтобы бизнес остался частным, с точки зрения наследования. В свое время, так или иначе, следил за историями развития. Яркий и показательный пример - Лебедянский соковый комбинат. Очень долго отец и сын Борцовы держались, планы были по развитию... но пришел Пепсико и все купил... Потому как нех...

Кстати - Гари точно также строит трактор, чтобы его продать с патрохами... Ничего не меняется. В принципе можно делать ставки на Альфа-банк... кмк, конец будет тот же.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Да, история с Магнитом странная.
    Дмитрий Потапенко: Почему был продан "Магнит" на самом деле?

https://www.youtube.com/watch?v=SSFBxHtHvZM
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19930
    Дядьки, а может быть, все проще?
    Чистая случайность, но, как всегда бывает - плывет все одно к одному.
    Обсуждали на Хлебопечке, как в "Ленте" мухлюют с пластиковыми накладками на весы. Наверное, многие видели этот ролик, а тамошние дотошные тетки не только просмотрели, но и сбегали в "Ленту", проверили на себе - чистая правда. Ну, и заодно, обсудили все остальные сети. Про "Магнит":

В Магните и тухлых кур покупала (потом наловчилась по косточкам на ножках определять "степень свежести" - у тухлятины при перемывке булдышечки срезают и кончик не фабричным спилом, а суставчиком), и колбасу несвежую. А сколько раз я товар в Магните возвращала!!! На витрине один ценник - в чеке всплывает другой. Приучили все чеки перепроверять и в сроках годности ковыряться...
    У меня точно такое же впечатление. Сколько "Магнитов" видела - везде тухлятина и просрочка, про чеки, каюсь... я не очень следила, потому что обычно мало там покупала, чтобы меня сильно можно было надуть. Может, просто, этот нарыв надо было давно сковырнуть?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4968
    Что-то и здесь тон AA мне не нравится. Нервничает человек - надо помочь )))))))
    Вроде с допингом и с "Магнитом" не связан, а нервишки пошаливают.
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4968
    Ikra, чтобы магазы за просрочку закрывали ???????? И банку продавали ????? А банки почему за вывоз капиталов за границу не закрывают ?

Сеть (очень большая) нужна для других интересов. Каких ? -Скоро узнаем.
    Возможно и тех, о которых открыто говорят.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение

Сеть (очень большая) нужна для других интересов. Каких ? -Скоро узнаем.
    .
    чтобы наркотиками торговать, как додо пицца, ага.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Только не в России. Не помню ни одного примера чтобы бизнес остался частным, с точки зрения наследования. В свое время, так или иначе, следил за историями развития. Яркий и показательный пример - Лебедянский соковый комбинат. Очень долго отец и сын Борцовы держались, планы были по развитию... но пришел Пепсико и все купил... Потому как нех...

Кстати - Гари точно также строит трактор, чтобы его продать с патрохами... Ничего не меняется. В принципе можно делать ставки на Альфа-банк... кмк, конец будет тот же.
    есть несколько. ингеоком, например.

да всему бизнесу в России 30-40 лет от силы с учетом кооперативов, цеховиков и т.п. имею ввиду по организационно-правовой форме. Какое наследование? Рано еще.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19930
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Нервничает человек
    Бывает...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Что-то и здесь тон AA мне не нравится. Нервничает человек - надо помочь )))))))
    .
    мне он и самому не нравится. помогать не надо.
    Ответить Ответить

Страница 131 из 392 ПерваяПервая ... 129 130 131 132 133 ... ПоследняяПоследняя