Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 120 из 392 ПерваяПервая ... 118 119 120 121 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,191 по 1,200 из 3916
  1. Хоть завтра. Но сейчас у нас не очень, хоть и морозец, но снега мало и Волга не встала. Лучше с мая по сентябрь. Тепло, зелень, фрукты-овощи, по Волге с "ветерком" погоняем. К Вашим услугам либо целая комната, либо целый этаж на даче, баня в любой момент.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: VIA
  3. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    AA, я не идиотствую. Я спрашиваю у вас, как у умного и более меня осведомленного человека.

Картинку набрала

Иииии.... Разница не очень большая. Исключения Москва и Сахалин.
    Давайте возьмем Москвоскую область с 90 тыс. и Тверскую обл. с 50 тыс. - разница в 1,8 раза не очень большая?

И как любят у нас - перевести на абстрактный пример - если у вас сегодня урежут зарплату в 1,8 раза, вы это почувствуете, станете работать больше, качственнее или предпочтете сменить место работы?
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4969
    В Московской области не была, не знаю, намного ли привлекательнее она выглядит чем Тверская.

Я бы взяла другой пример : СПб с 120 тыс. и ЛО с 80 тыс.
    Разница в уровне жизни капитальная ! Достаточно отъехать от Петербурга 20 км. Отчего ?
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    В Московской области не была, не знаю, намного ли привлекательнее она выглядит чем Тверская.

Я бы взяла другой пример : СПб с 120 тыс. и ЛО с 80 тыс.
    Разница в уровне жизни капитальная ! Достаточно отъехать от Петербурга 20 км. Отчего ?
    120 и 80 это в 1,5 раза. конечно капитальная. При этом, региональный бюджет это примерно 15% от Регионального валового продукта.

И что мы имеем. СПб = 800 т. р. на человека, ЛО = 533 т. р., а удельные расходы на единицу площади выше. + как уже говорили в СПб масса людей, учреждений связанных с федеральными деньгами, правительство области тоже в СПб, ну и т.д....
    Ответить Ответить

6. кстати, где то был материал о бюджетной обеспеченности населенных пунктов Тверской области. Самый высокий или один из самых высоких - у ЗАТО "Солнечный" (Городомля). Почему? - Потому что прямые федеральные деньги.

http://www.zatosoln.ru/byudzhet-zato.html вот, исходя из этого бюджетная обеспеченность ЗАТО - 46 тыс. руб., это не считая региональных денег!

Но не путайте с бюджетной обеспеченностью Тверской области. Консолидация бюджетов идет по 3 уровням.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Вот еще пример "возрождения" льночесальной фабрики в Ржеве.
    интересно почитать. дайте ссылку.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19933
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить
    А стесняюсь спросить: когда денег дали (ну, сколько смогли) на дорогу от Осташкова до Хитино, то?.. Вот только что, мы в прямом эфире наблюдали этот апофеоз человеческого фактора в Тверской области. И да, денег все время на все давали из областного бюджета немного. Но на них ничего не было сделано. Вернее, когда местное чиновничество брали за горло, то полторы улицы асфальтировали, а как только рука власти с горла разжималась и сползала, чтобы заняться чем-то другим, то немедленно все деньги на благоустройство растворялись, как сахар в кипятке.
    Так что не надо давить на жалость. В Москве, кроме того, что она имеет представительские функции, и поневоле должна содержать чиновников всех уровней, просто воровать становится не очень сподручно. Близко, и видно все... Не хочу сказать, что тут все белые и пушистые, но по крайней мере результат можно пощупать.
    Ладно, надоело. Пойду гулять по историческому центру подружку из Одессы. Будем любоваться городом, покатаемся немножко по МКЦ (в прошлый раз ей очень понравилось), посидим в каком-нибудь духоподъемном кафе. Всех целую. Деньги есть, но вы держитесь
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Voigosh, группа Тверь ВКонтакте
    сегодня в 11:00

https://vk.com/vktver
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    И что мы имеем. СПб = 800 т. р. на человека, ЛО = 533 т. р., а удельные расходы на единицу площади выше.
    Я поняла, надо ужать Тверскую обл. до размеров города Ржева и всё будет в ажуре.
    А Орловскую область до размера Мценска и т. д.

А потом к нам приедут китайцы на необитаемые территории. Вот тогда заживем !!!!!
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А стесняюсь спросить: когда денег дали (ну, сколько смогли) на дорогу от Осташкова до Хитино, то?
    Не постесняюсь ответить! Мне не давали, даже не предлагали! Но есть мнение, что пропали они в Москве. Поясню, что бы в Твери, а может и О люди остались на своих (хлебных) местах. Это одна из бредовых версий, ибо правду нам не суждено узнать. Не исключаю, что не украдено ни копейки, просто выделили очень мало.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

Страница 120 из 392 ПерваяПервая ... 118 119 120 121 122 ... ПоследняяПоследняя