Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 107 из 392 ПерваяПервая ... 105 106 107 108 109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,070 из 3912
  1. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Крион, Америка - трудовой лагерь с усиленным питанием.
    Оно Вам надо? Мне -нет.
    Мне - надо. Только я там никому не нужен))
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4968
    Крион, можно такое устроить лично для себя здесь, в России.
    Моя раб.неделя последние 15 лет доходила до 55-60-63 часов в неделю. Попробуйте и вы такое.
    Я в завязке
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5591
    В нашем МФЦ все те же тетушки-паспорттистки сидят. Только им теперь приказано больше работать и улыбаться.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10311
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Америка - трудовой лагерь с усиленным питанием.
    Это миф.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19930
    А я сегодня "взяла" почту. Остались телеграф и телефон, и власть в городе будет наша )))) (это шутка, еси чо)

А повод такой: маме пенсию носят на дом. Карточку она не хочет оформлять, потому что несколько лет уже не выходит из дома. Все, что нужно, мы ей приносим, куда надо - сбегаем, но своими кровными она хочет распоряжаться сама и следить за тем, сколько начислено, тоже. В карточном виде это ей непривычно и трудно. Пенсия 3 числа, и как все пенсионеры, она к этому мероприятию подходит ответственно. У нее приготовлено все, все разложено, сама она сидит весь день чуть ли не под дверью, чтобы не пропустить почтальона. Но... в этот раз не принесли. На следующий день звоним на почту - не отвечает ни один из трех телефонов: ни начальник, ни доставка, ни посылки. Мне некогда вчера было туда сбегать, поскольку оформляла документы на новую квартиру. Прибегаю сегодня утром непосредственно к почтовому отделению - все на месте. Мальчки-девочки (не тетки никакие! Вьюноши и деушки) на месте все, на почте ни души. Я их за грудки - почему не принесли? "А бабушка не открыла!" Ну, я могла бы поверить как-то, что мама задремала и пропустила звонок, но мы весь день туда-сюда ходили, бумажки у нее подписывали, показывали видео новой квартиры, а вечером допоздна с ней вообще оставался мой сын, внучок любимый, который слышит не в пример лучше бабушки.
    Ну и началось: вышел начальник и решил взять меня на "фу-фу" - "второй раз не носим", "пусть приходит сама", "оформляйте доверенность", "что вы кричите?".
    Но... когда я на вдохе начала фразу: "Если в течение часа...", то... "В виде исключения, мы сейчас выпишем из кассы пенсию и вы сходите к бабушке с почтальоном, он выдаст ей под роспись". Как миленькие, все выписали за 5 минут, и я погнала почтальона дворами и лесами по короткой дороге к нашему дому, окруженному стройками и рвом от прорвавшейся трубы отопления (на работу опаздывала, поэтому рассусоливать мне было некогда ). В лесу дядька пугливо меня спросил: "А мы куда идем?" Я понимаю его... Вид у меня был такой, что за пазухой явно угадывался топор Раскольникова
    Короче, все закончилось хорошо: пенсию маме выдали в полном объеме. И теперь не думаю, что у почтальона будет желание повторить марш-бросок.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Hawk, MARTIN2, Seliger_Селигерович, Санчос
  7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5591
    Ikra, я сначала подумал ты счет в почта-банке оформила.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Hawk, я за эти 5 дней столько всего оформила, что сама себе удивляюсь . Процесс переселения из ветхого жилья идет полным ходом. Параллельно наслаивается все на свете, как это бывает, когда тебе некогда и голова забита совершенно другими мыслями.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Ikra, Ну раз про почту, то алаверды. История свежайшая, этой недели. Решил я родному человеку в О посылочку отправить. Собрал все в пакетик, приезжаю на почту. Взял талончик жду. Недолго. Чего изволите? Изволю, говорю посылку отправить. Где посылка? Посылки нет, пока только пакетик, отвечаю, продайте мне коробку и я запакую, напишу оплачу и покину вас совершенно счастливый. Выбирайте, говорят, коробку и показывают на стенд где всего ОДНА коробка!!! И в этой коробке могут легко уместится штук 6 или 8 моих посылок. Но... на полу в углу валяется коробка в точь как мне нужна. Продайте вон ту.... требую я. Не продается звучит ожидаемый ответ. Ссссссуууки!! мысленно говорю я, а вслух: "Вы что мля творите!? У вас можно купить все, НИКАК не связанное с почтой!" Показываю на большой стенд. А там.... модели машин, шампуни, консервы, минералка, заколки и пр. и пр. и пр. Произношу еще много эмоциональных слов. И тут сотрудница решает мне помочь!!! Советом! Тут через квартал сетевой магазин, рядом мусорка, на ней могут быть коробки нужного размера. Медленно, осматриваю себя снизу вверх. Светлые кроссовки, светлые джинсы, светлая рубашка-поло, чисто выбрит, аккуратно подстрижен. Сотрудница видимо следила за моим взглядом, потому как мой вопрос, вы это серьезно? Похоже вызвал у нее чувство стыда. По инету нашет еще ближайшие отделение почты. Доехал. А там...... народу.... Как ледокол (благо рост и вес позволяют) подхожу к стенду где коробки. Та же картина, одна большая коробка. Перекрывая шум толпы спрашиваю, "Извините, не уточните, коробки меньших размеров в наличии есть?". В ответ получаю ожидаемое хамство. Не видите я занята, встаньте в очередь!". Вспоминаю бессмертное выражение Остапа: "Нам грубиянов не надо мы сами грубияны!" Повышаю голос, толпу почти не слышно. Девушка, говорю, пока я не получу ответ, я не отстану, либо вы ответите, либо ваша заведующая! Поразительно, толпа как то резко стала за меня. На минуту почувствовал себя Робеспьером. Карочь... коробок не оказалось. По привычке задвинул монолог, что торгуют всем кроме почтовых принадлежностей, толпа поддержала, под восхищенные взгляды поехал домой. Пока ехал, вспомнил, что на даче в коробке нужного размера лежат и сохнут, свежевыкопанные луковицы гладиолусов. Повернул на дачу, благо не далеко. Пока ехал вспомнился Экзюпери, момент, когда летчик нарисовал Маленькому Принцу коробку в которой .... ну далее все помнят.
    "Конец простой, пришел тягач, и там был трос и там был врач. и МАЗ попал куда положено ему..." (С)
    Коробка подошла, сотрудница долго удивлялась почему на ней почтовый скотч Тверского почтампа? А потому, что не только я люблю и помню своих далеких родственников, но и они меня. ?) Потратил кучу времени, НО съэкономил 110 руб на коробке! Всем добра. По возможности избегайте Почты России.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Hawk, Ikra, MARTIN2
  11. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    По возможности избегайте Почты России.
    100%.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но... когда я на вдохе начала фразу: "Если в течение часа...", то... "В виде исключения, мы сейчас выпишем из кассы пенсию и вы сходите к бабушке с почтальоном, он выдаст ей под роспись". Как миленькие, все выписали за 5 минут, и я погнала почтальона дворами и лесами по короткой дороге к нашему дому, окруженному стройками и рвом от прорвавшейся трубы отопления (на работу опаздывала, поэтому рассусоливать мне было некогда ). В лесу дядька пугливо меня спросил: "А мы куда идем?" Я понимаю его... Вид у меня был такой, что за пазухой явно угадывался топор Раскольникова
    Короче, все закончилось хорошо: пенсию маме выдали в полном объеме. И теперь не думаю, что у почтальона будет желание повторить марш-бросок.
    Хлудов: Толкать-сортировать. 15 минут времени чтобы бронепоезд прошел через выходной семафор. Если через четверть часа приказание не будет исполнено, начальника станции повесить на выходном семафоре, осветив под ним надпись "Саботаж"
    начальник станции (мертвея) : слушаюсь
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

Страница 107 из 392 ПерваяПервая ... 105 106 107 108 109 ... ПоследняяПоследняя