Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 105 из 392 ПерваяПервая ... 103 104 105 106 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,050 из 3920
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Наезжать - волшебно.
    В точку! На недельку, июнь-июль.

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Жить - в Москве only.
    Возможно, только уменьшить ее раз в 5 и сместить ну хотя бы на 1000 км южнее.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5595
    Санкт-Ленинграт 60 параллель... Мурманск 69... Харьков 50. 50 ок, но там другая страна, и вообще.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Харьков 50. 50 ок, но там другая страна, и вообще.
    Ну а Краснодар, Ставрополь, Ростов-на -Дону? Места свободного там много.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19939
    Seliger_Селигерович, для меня размер не имеет значения )))) В метро тепло всегда, а его (метро) так много теперь, что любая поездка в любой конец - не проблема. Сел в метро, подцепил вай-фай, открыл форум... и полчаса пролетели незаметно. Все убыстрилось в разы с развитием транспорта. Еще и бесплатного для меня )))
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Seliger_Селигерович, для меня размер не имеет значения )))) В метро тепло всегда, а его (метро) так много теперь, что любая поездка в любой конец - не проблема. Сел в метро, подцепил вай-фай, открыл форум... и полчаса пролетели незаметно. Все убыстрилось в разы с развитием транспорта. Еще и бесплатного для меня )))
    так вы за Собянина или против?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Да, климат там не ахти. Наезжать - волшебно. Жить - в Москве only. Хоть тоже климат не очень, но удобно и не так сыро.
    ...Это я вчера сильно впечатлилась уровнем сервиса в госучреждениях и возможностью перемещения по городу на общественном транспорте и такси. В пять концов в разных частях города... и все успели. В МФЦ акция: если ждешь больше 15 минут - чашка кофе в подарок. Очень хотелось кофею... не срослось! 7 минут ожидания с просмотром мультика про Машу и Медведя
    я коренной москвич, но в Москве уже лет 8 стараюсь не жить. Дискомфортно, не вдохновляет, как раньше (возможно, перемены в городские не по душе).А может, перенаселенность раздражает. Люблю Москву, но это давно город не для жизни, а для работы и выживания). в общем, приезжая в Мск я на второй день уже сучу ногами чтобы скорее уехать). Радует, что дочка теперь может приезжать ко мне в СПб, тк в город она влюбилась.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

7. да, и еще. В Питере кроме сырости, сохранился дух города. В Москве его нет. Уничтожили окончательно совсем недавно. Красиво, но бездушно.
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: 120, VIA
  9. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 1004
    Цитата Сообщение от Javert Посмотреть сообщение
    В Москве его нет. Уничтожили окончательно совсем недавно.
    Не соглашусь. Что значит дух города? Я его никогда не чувствовал. Для меня важнее дух района. Вот его я осязаю. Кунцево, Западный округ. Речка Филька.. Мазиловский пруд. Я в детский сад мимо них на автобусе ездил. Ещё метрА не было. Самолёты, заходившие на 19-ю полосу Внуково, как раз над моей школой. Ракурс совпадал. А матушка моя была из Сокольников. До сих пор вздрагивает при упоминании улиц "Матросская тишина" и других. И я её энтузиазм в этом не разделяю.. Нет единого московского духа. Я очень радовался, когда узнал, что знаменитый лётчик-испытатель Валерий Меницкий родом из нынешнего Западного округа. Плавал на доске по Москве-реке в районе нынешней гостиницы "Украина". Или как она сейчас называется.. Моменты детства очень запоминаются. А далее человек становится космополитом с особыми воспоминаниями о детстве.
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Что значит дух города? Я его никогда не чувствовал. Для меня важнее дух района. Вот его я осязаю. Кунцево, Западный округ. Речка Филька.. Мазиловский пруд. Я в детский сад мимо них на автобусе ездил. Ещё метрА не было. Самолёты, заходившие на 19-ю полосу Внуково, как раз над моей школой. Ракурс совпадал. А матушка моя была из Сокольников. До сих пор вздрагивает при упоминании улиц "Матросская тишина" и других. И я её энтузиазм в этом не разделяю.. Нет единого московского духа. Я очень радовался, когда узнал, что знаменитый лётчик-испытатель Валерий Меницкий родом из нынешнего Западного округа. Плавал на доске по Москве-реке в районе нынешней гостиницы "Украина". Или как она сейчас называется.. Моменты детства очень запоминаются. А далее человек становится космополитом с особыми воспоминаниями о детстве.
    у каждого свое восприятие города. У кого-то местное, районное. Тоже понять можно. Я вырос в Китай-городе, который к сегодняшнему дню хотя и претерпел перемены, но к счастью, архитектурно пострадал меньше других исторических районов. Ну, разве что Зарядье изуродовали. а дух города- понятие неуловимое, и для каждого он свой. В виде из окон, в вековых деревьях во дворе, в запахах, в фоне, etc
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Максим
  12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4673
    Не соглашусь, что в Москве нет духа города. Скорее, есть районы, где дух города я ощущаю.
    +
    Ответить Ответить

Страница 105 из 392 ПерваяПервая ... 103 104 105 106 107 ... ПоследняяПоследняя