Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вопрос про подключению электричества

Подскажите, пожалуйста, ориентировочную цену за подключение электричества к участку ИЖС. Тянуть около 4-5- столбов. Район - около Свапуще. И сколько могут выделить киловат?

Заранее спасибо.
    Ответить Ответить

2. Сообщений
    340
    Благодарностей: 0
    Если есть мощность на трансформаторе, то могут предоставить до 15 ква бесплатно, а по столбам надо уже будет смотреть на техусловия, которые они вам выдадут. Если не ошибаюсь до 300 м они должны ставить бесплатно.
    Ответить Ответить

3. Спасибо.
    А никто про тех.условия не подскажет? Наверное, требуется некое стационарное строение на участке, оформленное хотя бы как объект незавершенного строительства.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15786
    Могу ошибаться, но если участок Ваш и есть документы, то достаточно столб поставить и короб с счётчиком на него присобачить
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Есть хороший знакомый - официальный электрик, как раз по этой территории, если очень нужно, могу у него узнать
    Ответить Ответить

6. Спасибо за комментарий. Если у Вас получится уточнить у знакомого электрика - буду очень признателен.

Я думаю, что это будет полезно не только мне, но и всем, кто еще ищет себе кусочек рая
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Сегодня вечерком попробую
    Ответить Ответить

8. Вот спасибо!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Узнала, что смогла . Моя версия про столб со счётчиком верна. Если у Вас имеются документы на землю, то идёте в энергосбыт, они там всё решают, ставят опору и выводят туда счётчик, чтобы Вы могли спокойно строиться. Расценки надо узнавать там же, т.к. электрик лично ТАКИМИ объёмами не занимается. Вот протянуть от опоры к дому, поставить счётчик, развести по дому - это пожалуйста.
    Ответить Ответить

10. Большое спасибо!
    Ответить Ответить