Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 245
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4741
    ЛенаО, да Вы просто написали формулу Толстого, чуть изменив текст. Я ее обмыслил уже лет 30 как.
    +
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    «Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».
    То, что говориться в ЗАГСе во время обряда бракосочетания, если вслушаться, а главное вдуматься – полный бред: «Я обещаю любить тебя до конца моих дней, в горе и радости, в болезни и здравии…» и т.д. и т.п. После этой клятвы, если воспринять ее буквально (в противном случае, зачем она вообще нужна?), можно, собственно, сразу же делать все, что угодно и вести себя как попало. Тебе уже пообещали любить тебя всегда и любым. Значит, если сразу же после обряда бракосочетания жених (собственно уже муж) отправится куда-нибудь в уединенное место с вашей свидетельницей, то в соответствии с вашей клятвой вы просто обязаны как ни в чем не бывало продолжать его любить до конца ваших дней, которые вы проведете может быть и в любви, но, думаю, что никак не в радости (с)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    никак, вообще-то клятва касается двоих. Если один изменяет, страдают оба.

Впрочем, у нас свобода.
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    никак, вообще-то клятва касается двоих.
    И что? Вот вам цена этой клятвы:

Динамика разводов в России по регионам в 2015-2016 году
    Проведенный анализ показал, что в прошлом году во всех регионах ПФО, кроме Мордовии, количество бракоразводных процессов увеличилось. Наивысший показатель разводов (из расчета на 1000 браков) отмечен в Пензенской области – 655 разводов, самый низкий – в Татарстане (646).
    Специалисты, пройдясь по основным регионам ПФО, подсчитали количество расторжений на каждую тысячу регистраций браков:
    • Кировская область – 646;
    • Саратовская область – 623;
    • Оренбургская область – 603;
    • Ульяновская область – 588;
    • Самарская, Нижегородская области – 587;
    • Мордовия – 574;
    • Марий Эл – 572;
    • Пермский край – 543;
    • Чувашия – 522;
    • Удмуртия – 519.
    Что касается ситуации в Российской Федерации, то наивысший показатель разводов здесь отмечен в Магаданской и в Ленинградской областях (752). Далее находится Чукотский автономный округ (748) и Еврейская автономная область (741).
    В Чечне по-прежнему чтут традиции семейных ценностей, ведь там отмечено всего 142 развода на каждую тысячу зарегистрированных браков. В Ингушетии – 182 развода, Дагестане – 251, а в Севастополе – 252.

Собственно говоря, речь ведь идет не о клятвах в любви а о вере в эти клятвы и в саму любовь.
    Любая вера - это крылья, которые помогают парить над руинами своей жизни (с)
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    А то. о чем пишете Вы - о слезах, страданиях, о безусловной любви (читай, страсти), о сексе на троих - это все называется гораздо прозаичнее - Любовная Тягомотина, и только.
    Я всего лишь цитирую профессионального врача-психотерапевта )))
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    ЛенаО, да Вы просто написали формулу Толстого, чуть изменив текст
    Может быть формулу Фромма?
    Ответить Ответить

7. разводы, свадьбы, разводы, опять разводы, потом уже и просто сожители и привет-прощай, а далее при пресыщенности - и прочие медицинские отклонения психики, теперь защищаемые государствами ЕС. ... любовь не проходит, она просто изменяется, и за нее бороться надо. как за свою жизнь. всегда. это теперь мало кому интересно. поколение нъю ...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    никак, да ничего нового в Вашей статистике. И в СССР было что-то похожее. Соблюдать клятву или нет - выбор каждого. Думаете, в разводах клятва верности и любви виновата?

Надо сказать, что клястся вообще не стоит. Это грех.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Belochka
    Край моих предков
    Благодарностей: 143
    Всем хорошего настроения и прекрасных выходных!
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra, Sleepy_PIP, никак
  11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Думаете, в разводах клятва верности и любви виновата?
    Нет.
    Ответить Ответить

Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя