Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. Рыбаки или браконьеры?

В рамках нашей поездки на Селигер в мае, мы посетили лесное озеро в районе Светлицы. Оглядевшись на новом месте, обнаружили на акватории озера 3 лодки. На двух - ловили рыбу у берега а на третьей (моторке) - происходили интересные телодвижения. Милая девушка, склонившись к воде, перебирала в руках нечто похожее на веревку... Повинуясь законам физики, лодка двигалась (с выключенным мотором и без весел) и преодолела так все озеро. Версий происходящего может быть несколько, но мы полагаем, что девушка проверяла сеть. Тем более, что спустя некоторое время, группой товарищей, в том месте действительно была обнаружена сеть. Может совпадение? К сожалению, запечатлеть сие действие не удалось (слишком большое расстояние для фотоаппарата), пока бегали за камерой - моторка завелась и устремилась к выходу из озера, что и успели заснять:
    Вложение 1852
    Может мы чего-то не знаем и местные жители имеют законные основания ловить сетями в нерестовый запрет, имеют разрешения, лицензии и т.п.? Уж слижком смелые и открытые действия. Может им разрешено двигаться на всех парах под мотором по маленькому озеру, где проходит нерест рыбы(сами видели)? Или, может быть, подобные действия, так же как и катание на мощных гидроциклах запросто выдаваемых напрокат на базе в Лежнево, стали нормой и никто не обращает на это внимание?
    Открытое, бездумное, безнаказанное браконьерство - мы это так понимаем.
    Ответить Ответить

2. Знакомая лодочка. Местные браконьерят.
    Ответить Ответить

3. MARTIN2, надеюсь, сеточку изъяли?
    Ответить Ответить

4. Знаю точно, сеточки больше нет.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    А я сетки всегда изымаю и жгу. Если хозяева не появляются, конечно. Много брошенных сетей, кстати.

При этом рыбназдор ездит - и чего-то делает. Но штрафует в основном, по-моему, туристов.-
    +
    Ответить Ответить

6. Gary, посмотрим как теперь будет, до реорганизации они сетями вообще не занимались, а только обилечивали рыбаков с удочками. На меня один раз с ружьем бросался местный, когда я свою блесну из его сетки высвобождал.
    Ответить Ответить

7. Уезжая с Селигера, побывали в Ниловой пустыни и ознакомились с ассортиментом местных торговцев копченой рыбой. Терпуга захотелось. Так вот, предлагался линь, по 200-300 грамм. Больше не было. А где настоящие лини которых я ловил на удочку два года назад? Вот эти Вложение 1855 Между прочим, карась сверху - сантиметров 20 в длину.
    Ответить Ответить

8. Что говорить про лесное озеро, если мы плавали днем на пушку и между о.Долгим и пушкой два пацана и девченка в открытую ставили сеть.
    К науке, которую я в настоящий момент представляю, это не имеет отношения.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19632
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Уезжая с Селигера, побывали в Ниловой пустыни и ознакомились с ассортиментом местных торговцев копченой рыбой. Терпуга захотелось. Так вот, предлагался линь, по 200-300 грамм. Больше не было. А где настоящие лини которых я ловил на удочку два года назад? Вот эти Вложение 1855 Между прочим, карась сверху - сантиметров 20 в длину.
    Конечно, чудесный улов, но фш-фильтр здесь лишний, ИМХО.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Так они гораздо больше кажутся..:d
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя