Показано с 1 по 10 из 10
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4415

Вопрос про рацию.

Вот у меня вопрос чайника. Купил я тут рацию - VХ-120. "Для работы в любительском диапазоне 144 MHz."

Для связи на рыбалке она работает нормально. В Мосеве можно найти переговоры такси и еше кого-то.

А вот я слышал что можно слушать водителей фур, которые предупреждают друг друга по рации о постах ГАИ. А кто-нибудь знает, можно ли это сделать и как, на какой частоте водители ведут свои переговоры?
    +
    Ответить Ответить

2. С такой рацией ничего не получится. Диапазон не тот.
    Ответить Ответить

3. а еще лучше- переговоры самих гаишников))))
    но у них частота своя, закрытая)
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

4. Javert, а смысл? Думаешь они поехали на точку и всем по рации сообщили? Сомневаюсь.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Javert, а смысл? Думаешь они поехали на точку и всем по рации сообщили? Сомневаюсь.
    да нет конечно)
    смысл только в том, что если остановят и штрафанут, напрмер, за отсутствие аптечки, то з солидарности могут передать своим собратьям дальше по трассе, что вот мол, - едет к вам, принимайте)
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

6. Javert, а ты им показываешь аптечку? Опять вопрос, а смысл?
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Javert, а ты им показываешь аптечку? Опять вопрос, а смысл?
    да ни малейшего смысла)
    а аптечку...особо придирчивые иногда проверяют(когда прицепиться не к чему).
    только ни бельмеса прочесть не могут- она английская)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4415
    А на какой частоте водители фур общаются?
    +
    Ответить Ответить

9. Канал 15d модуляция Am. А частота где-то немного повыше 27 МГц
    Ответить Ответить

Ответить Ответить