Страница 88 из 179 ПерваяПервая ... 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1784
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19725
    Ага... режиссеры думают при создании фильма исключительно о том, как бы публику развести
    Вот оно чо!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4476
    Ikra, а я шире смотрю. Критический взгляд он и в жизни нужен, а тренировка никогда не повредит.

Кстати... я сейчас уже непроизвольно, помимо своего желания при просмотрах многих старых и новых фильмов нахожу несостыковки и какие-то ошибки сценариста... которых раньше не наблюдал, просто смотрел и радовался просмотру.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    будь я преподавателем, я бы такие курсовики давал. На внимательность.
    А что именно Вы бы преподавали?

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А то ведь у нас как - человек увлечен творческим процессом, смотрит кино, наслаждается игрой актеров... а что его при этом разводят - не замечает
    А Вы когда Библию читаете, не стыковок не замечаете? Или сильно увлечены творческим процессом?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, везде есть нестыковки, Библию писали разные люди.

Я не знаю как может называться этот предмет в школе ФСБ.
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Библию писали разные люди.
    Как приятно слышать правду. "Разные ЛЮДИ."
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Про нестыковки...

Население представляет историю страны и людей по тем художественным произведениям, в которых они отражены. И в результате мы помним кардинала Ришелье по "Трем мушкетерам", а ведь на самом деле он был совершенно иным государственным деятелем. И тов. Сталин остался в памяти одних как гений всех времен и народов, а у других - как злодей и палач - они просто смотрели разное кино. Все господа писатели и режиссеры находятся в плену своих ошибок, заблуждений, IQ, политического момента и политических убеждений, вкусизма.

Посему все же лучше идти не по пути чиста импрессионизма, а критически оценивать то, что тебе пытаются впендюрить. Даже талантливое и талантливо.

И речь, товарищи, в том числе идет об ответственности художника перед обществом.
    +
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Иван Иванов (ok)

8. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15650
    Товарищ Сталин был большой учёный, в науках многих познал он толк...
    Ответить Ответить

9. [QUOTE=Gary;868125]Про нестыковки...

Население представляет историю страны и людей по тем художественным произведениям, в которых они отражены. И в результате мы помним кардинала Ришелье по "Трем мушкетерам", а ведь на самом деле он был совершенно иным государственным деятелем. И тов. Сталин остался в памяти одних как гений всех времен и народов, а у других - как злодей и палач - они просто смотрели разное кино. Все господа писатели и режиссеры находятся в плену своих ошибок, заблуждений, IQ, политического момента и политических убеждений, вкусизма.[QUOTE] Про политические аспекты здесь не буду, это для полемики.)
    Посему все же лучше идти не по пути чиста импрессионизма, а критически оценивать то, что тебе пытаются впендюрить. Даже талантливое и талантливо.

И речь, товарищи, в том числе идет об ответственности художника перед обществом.
    Если коротко, то я всегда считал этого пианиста обыкновенным подкаблучником, а не героем в женских романах, а фильм талантливо сделан)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Иван Иванов (ok), а что мешает вымышленному герою быть подкаблучником?
    +
    Ответить Ответить

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9938
    О, Светозарная вернулась.
    Ответить Ответить

Страница 88 из 179 ПерваяПервая ... 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя