Страница 87 из 179 ПерваяПервая ... 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 870 из 1784
  1. Gary, По сравнению с тем, что сейчас снимают, Лиознова просто скрупулезный педант, придирчивый до занудства. За что ей честь и хвала.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19726
    Я, честно говоря, не совсем понимаю, когда люди выискивают с лупой и смакуют какие-то ляпы, которые никакого значения для понимания данного кино не имеют. Если образ достоверный, если у тебя не создается сразу же впечатления, что тебя дурят, то детали совершенно неважны.
    Вот что раздражает в современных фильмах о войне - это новенькие, ни разу не стиранные и не измятые гимнастерки и кители военных. Вот покрой и погоны мне совершенно не важны, но впечатление, что люди не на войне, а "играют в войнушку", перебивает все остальное. Это важная деталь, работающая на достоверность. Или - против нее.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4477
    Seliger_Селигерович, это не оправдание.

https://www.youtube.com/watch?v=q1VPNGh3e-8
    https://www.youtube.com/watch?v=plkk33dscps
    https://www.youtube.com/watch?v=hegWBAj9ql8
    https://www.youtube.com/watch?v=p0LvAD6hYZc

Особенно раздражают исторические и логические ляпы.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, нет никакой лупы и желания выискивать ляпы. Просто они видны. Как глубокое декольте - не хочешь, а посмотришь.

Иногда они безобидны, иногда могут смазать весь фильм.
    +
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я, честно говоря, не совсем понимаю, когда люди выискивают с лупой и смакуют какие-то ляпы,
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    нет никакой лупы и желания выискивать ляпы.
    Ну как же нет. Вы не просто лукавите. Просто посмотрев первые 3 (три) !! Карл! минуты, можно с уверенностью сказать, что его смотрели ПОКАДРОВО и именно с ЛУПОЙ.

Я, Гари в отличие от Вас приведу доказательства, которые каждый может проверить, посмотрев первую из приведенных Вами ссылок.

- на 0.25с стоп-кадром показывают досье Холтофа, где указан его год рождения. Не с лупой, неее?
    - на 0.50с также стоп-кадром звание дежурного. Много кто знает людей разбирающихся в знаках различия чинов СС?
    - 1.35с Просто грандиозный ЛЯП, вместо темнело, на окраине Берлина уже темно.
    - 1.47с на хронике перепутан 44год с 45 в римском исчислении.

Дальше смотреть не стал. Придирки, придирки, придирки Лиознова на фоне современных режиссеров недосягаемая вершина исторической точности.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, во-первых, я не с лупой. скорее всего такие изыскания дают курсантам в Высшей школе ФСБ для тренировки наблюдательности. Кто больше увидел - зачет. Это интересно само по себе.

Ну а во-вторых, я обратил Ваше внимание, что наибольший интерес представляют 3 и 4 ссылка, исторические и логические ляпы. Хотя тот факт, что в феврале в Германии в 18:45 светло как днем говорит о том, что там у них был свой Медведев?
    +
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    во-первых, я не с лупой.
    Поверьте, я далек от мысли, что именно Вы лично, занимались такой... ерундой.

скорее всего такие изыскания дают курсантам в Высшей школе ФСБ для тренировки наблюдательности.
    Не думаю, идиотов хватает. САРМАТ PRO ВОЙНУ за подписчиками не гонится и постит все, что в голову придет.

Хотя тот факт, что в феврале в Германии в 18:45 светло как днем говорит о том, что там у них был свой Медведев?
    После этой информации фильм заиграл новыми красками.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    когда я читал "Человек, который смеется" Гюго в детстве,
    ...однако, Вам это не помогло...улыбнитесь капитан, улыбнитесь(с)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, ну почему... будь я преподавателем, я бы такие курсовики давал. На внимательность.

А то ведь у нас как - человек увлечен творческим процессом, смотрит кино, наслаждается игрой актеров... а что его при этом разводят - не замечает
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    БОРИСЫЧ, если Вы не помните, улыбка на лице Гуимплена была нарисована хирургическим путем.
    +
    Ответить Ответить

Страница 87 из 179 ПерваяПервая ... 85 86 87 88 89 ... ПоследняяПоследняя