Страница 72 из 179 ПерваяПервая ... 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 1784
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4478
    Seliger_Селигерович, советскую классику, от Shadows до Uriah Heep.
    +
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    советскую классику, от Shadows до Uriah Heep.
    Улыбнуло. Оказывается... Uriah Heep это советская классика.

Каверы? Классика это хорошо, потому как только хорошее становится классикой.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, молодежь Страны Советов уважала Uriah Heep.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    https://diak-kuraev.livejournal.com/1860125.html - вот уж действительно "Оказывается"... вместе с Let it be и Rivers of Babylon/
    +
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Арсфео
  6. Gary, Удивительно, что Вы не знали. Факт не редкий. Только русский перевод он нашел "кривой" переводчик наворотил красивых образов, в ущерб оригинальному переводу не менее интересному. Может уже расскажем Кураеву, что есть сайты специализирующиеся на переводе песен.
    По мне, "Пилигримы" на испанском очень хороши.

Алаверды. Помните фильм "Генералы песчаных карьеров"? Если помните, то наверняка в голове зазвучал знаменитый саунд-трек из этого фильма. В русском кавере его чаще можно слышать в исполнении Кортнева. "Я начал жизнь в трущобах городских..." В оригинале это тоже почти молитва, но о другом.

(Marchа dos Реsсаdores) «Марш рыбаков»
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Арсфео
  8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, дело не в переводе, а в том, насколько оригинальной была мелодия. Оказывается - это совсем иная песня.
    +
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Арсфео
  10. Gary, Ну нам "Пилигримы" больше известны без слов. Не поленитесь, посмотрите в Ютубе, различные варианты исполнения известными испаноговорящими исполнителями и коллективами. Песня безусловно шикарная, хорошо известна у испаноговорящей публики и разные варианты привносят в нее свой шарм. Но нам она известна по каверу Поля Мориа, ИМХО гению каверов. В его версии (в мире животных) партия скрипок меня просто вводит в полуобморочное состояние, насколько это прекрасно. У меня на флэшке целый альбом П.Мориа, который я люблю слушать.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Gary, Ну нам "Пилигримы" больше известны без слов. Не поленитесь, посмотрите в Ютубе, различные варианты исполнения известными испаноговорящими исполнителями и коллективами. Песня безусловно шикарная, хорошо известна у испаноговорящей публики и разные варианты привносят в нее свой шарм. Но нам она известна по каверу Поля Мориа, ИМХО гению каверов. В его версии (в мире животных) партия скрипок меня просто вводит в полуобморочное состояние, насколько это прекрасно. У меня на флэшке целый альбом П.Мориа, который я люблю слушать.
    да. а у меня еще сохранилось 2 винила. и на чем их слушать ... вот ведь дела ... слушаем периодически ... только взрослым детям это уже не нравится. хотя на мой взгляд это уже классика ...

кстати о музыке, и музыкальном образовании - силами жены, пославшая мя подальше, пока обеспечивал растущую семью финансами )) - дети прошли музыкальные школы (хотя были хорошие физ. данные), могут играть на флейтах, саксофонах, пианинах разных и т.д., и как говорят другие - не плохо (и с хорами по заграницам кое-кто ездил, и в ансамблях разных кое-кто играл) ... но нифига не любят ни Моцарта, ни Штрауса, ни Глинку, ни ... в общем ничего, на самом деле не любят ни Флоид, ни Битлов, ни ... ну я не знаю просто как описать ... ... Рамштайн, всякие эмо, и прочая каша проходящая ... в общем полное падение ... наблюдаю дальше, насколько Бог жизни нам даст ...
    PS: мне-то стадо слонов по ушам прошлось ... так что например я люблю и Флоид, и Машину, и подобное, наверное не только за музыку, хотя и за нее. .... не обессудьте.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19730
    Мы тут перееззжали, и впервые за много лет встретились со многими соседями, поговорили в очередях. В 1 подъезде девочка жила. Всю жизнь - со скрипкой, с младых ногтей. Гнесинка у известнейшего какого-то педагога. Надежды подавала, конкурсы, концерты. Вышла замуж и... оторвалась от маминой юбки, наконец. Купили с мужем землю под Москвой. Ферму обустроили. Кони, коровы, собаки. Работников мало, навоз - сама. По колено в нем. Когда мама приезжает в гости - берет скрипку, играет минут пять. Все.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

13. Это уже точно смешно.Российский железнодорожный оператор не может купить у российского производителя Уралвагонзавод 5 тыс.вагонов из за санкций США.https://news.rambler.ru/business/38726455-pervaya-gruzovaya-kompaniya-ostalas-bez-vagonov-iz-za-ssha/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_mediu m=news&utm_content=news
    Ответить Ответить

Страница 72 из 179 ПерваяПервая ... 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя