Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 65 из 184 ПерваяПервая ... 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 1835
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, точняк! Нормальные-то очень умные, молодые, люди - из Мордора свалили, молодцы, осталось одно генетическое отребье. Но ничего, скоро и им придет конец. Вот уже скоро. Потенциал ЕСТЬ.

Вообще очень плохо, когда человек не хочет бегом убежать из немытой рассии, страны рабов. Кстати, где у Вас начало конца?
    одно только хочу заметить. земля русская, плодовита не только на гениев, но и просто очень толковых людей. Причем их процентное соотношение к остальным родившимся мало зависит от времен. Причем - их соотношение от системы образования так-ж зависит не сильно. да и от системы геноцида, почему-то называемой полит. строем - так-же не очень сильно зависит.
    Но вот что плохо, и я не понимаю почему так - скажем предвоенные, военные годы - целая плеяда просто конструкторского гения (причем не только известные для всех имена, но и рядовые конструктора, без которых в этом деле ни одному гению не обойтись) - в ШАРАГАХ творили чуть-ли не фундаментальные открытия в прикладной науке ... а до этого сколько было загублено жизней талантливых? ... и все равно!.

А теперь - что? они выживают. Нет, у себя в глубинке строят и изобретают так что мама не горюй. но получается что это не нужно ни гос-ву ни обществу ....
    Ведь шараги хоть и были каторгой, но таки гос-во озаботилось сбором коллективов, организацией работы, внедрением и т.д. и т.п., хоть и очень "оригинальным" способом ...
    А теперь что? сколково? е-мобиль (кстати он мог-бы существовать, если-б не жирные топы).
    Один гений (или сотня) - мало что сегодня значат ... нужна система, гению нужно обеспечение (не материальное, сами понимаете, коллективы для доводки голых идей, в которых - тоже своего рода гении между прочим!). Может кто-то уже реально разработал БГ - а кто об этом знает? крутится себе в сибирской деревушке для обеспечения пары сотен лампочек, и все ... ибо НЕ надо это нынешнему гос-ву, а общества у нас давно нет ...

когда государством поддерживается направление воровства - то гении молчат .... хотя воровать так-ж надо уметь, но гениальность тут уже не при чем ...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Dyka, никак
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4670
    Sleepy_PIP, гений не считает себя гением. Более того, гением не считают его и близкие.

А я разных вижу. И увлеченных инженеров в огромном количестве. И даже более того, богатых инженеров, заработавших себе на обеспеченный образ жизни своим трудом. И опустившихся пофигистов тоже видел. И пенсионеров, развлекающихся на работе.
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, гений не считает себя гением. Более того, гением не считают его и близкие.

А я разных вижу. И увлеченных инженеров в огромном количестве. И даже более того, богатых инженеров, заработавших себе на обеспеченный образ жизни своим трудом. И опустившихся пофигистов тоже видел. И пенсионеров, развлекающихся на работе.
    я догадываюсь, что Ваш круг обозрения больше.
    Но ... короче не понимаю о чем Вы ...
    Я о том, то талантливых людей меньше не стало ... но стало меньше готовых обозом из Архангельска до МСК. ... и почему-то организаторские способности(типа Королева), смелость, и как и писал - амбиции (в хорошем смысле - Королев например просто бредил спутником) - сходят к нулю ...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Sleepy_PIP, количество инфантилов в базе не изменилось. Но есть куча условий, при которых молодым людям проще быть инфантилом. Нет статьи за тунеядство. Нет осуждения в кругу общения. Есть любящие родители.
    +
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, количество инфантилов в базе не изменилось. Но есть куча условий, при которых молодым людям проще быть инфантилом. Нет статьи за тунеядство. Нет осуждения в кругу общения. Есть любящие родители.
    не верю. талантливые люди - они талантливы. и как правило во всем ... но видимо есть какие-то еще факторы. например - пути приложения талантов ....
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Sleepy_PIP, у меня работал программист таки Боря. Боря был не от мира сего и в общем - хороший и добрый человек. Но гений. Правда, он в принципе не мог работать в коллективе, делая то, что считал нужным, не понимая тех, кто должен работать с его программами и их потребностей. Борю пришлось заменить. И сразу пошло дело.
    +
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, у меня работал программист таки Боря. Боря был не от мира сего и в общем - хороший и добрый человек. Но гений. Правда, он в принципе не мог работать в коллективе, делая то, что считал нужным, не понимая тех, кто должен работать с его программами и их потребностей. Борю пришлось заменить. И сразу пошло дело.
    1. для Бори не были созданы условия - чистый гений генерит то, что потом целым коллективам надо ПОНЯТЬ и ОБРАБОТАТЬ. (я устал повторять эту мысль)
    2. Боря видимо был чистым гением - ему фиолетово на то - кто, как что и куда будет использоваться из его гениальных идей. ему фиолетово какие идеи рожать и совершенно фиолетово будут ли они нужны.
    3. рядом в Борей не оказалось гениального координатора, который с одной стороны смог-бы понять Борю, с другой - использовать (и доводить) Борины голые идеи.

4. и самое главное - ранее (как я писал про целую плеяду - просто всплеск гениальности в довоненно-воненные годы) - гении были не голыми. им было интересно доведение своих идей до реалий ... хотя и голые гении тогда-ж естественно были.

Архимеда знаете? не? - так по дошедшим до нас - он был гениален не просто так, а во первых - по заказу, во вторых - он оформлял свои гениальные идеи, в третьих - видимо рядом были хорошие администраторы, которые понимали и Архимеда, и куда это применить ...

ничего нового , тысячелетия уже ...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Sleepy_PIP, да какие там условия? Акционерам нужен был лишь результат и за меньшие деньги и быстро.

А вот находить применение для гениев от математики и программирования - он не имел таких задач, чтобы как-то их привлечь.

И еще. Вдруг подумалось. Я всегда обходил Борю на разных научных конкурсах в области личных научно-практических разработок, где он брал серебро или бронзу. Только вот его я считаю гением, а себя - ничуть. Скорее наоборот - я совершенно не талантлив и обладаю нижесредними способностями. Причем это искренне. Вот такие вот парадоксы.
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Sleepy_PIP, да какие там условия? Акционерам нужен был лишь результат и за меньшие деньги и быстро.

А вот находить применение для гениев от математики и программирования - он не имел таких задач, чтобы как-то их привлечь.

И еще. Вдруг подумалось. Я всегда обходил Борю на разных научных конкурсах в области личных научно-практических разработок, где он брал серебро или бронзу. Только вот его я считаю гением, а себя - ничуть. Скорее наоборот - я совершенно не талантлив и обладаю нижесредними способностями. Причем это искренне. Вот такие вот парадоксы.
    странно, но факт - все гении, которых мы знаем вообщем-то сделали не мало для себя. тоесть сделали себя сами ... вот таких то счаз и мало ...
    математик, Пелельман (уже простите, коли не верно пишу) - доказал то, что до него многие не смогли. ну и что? он вот точно чистый гений, и рядом никого ... хотя мало кто поймет что он доказал, и особенно куда это применить ...

а, ладно. уже в бок поехали. я хочу сказать что и говорил - земля русская даже побогаче некоторых других на гениев и таланты будет, только в турьме, живущей по понятиям , грабящей ресурсы - до этого никому дела нет ...
    а таланты все равно творят и создают. лет через 100 узнаем что сегодня на руси какой-нито сельский егерь сделал антиграв, ну не сильный, просто помогает сани таскать ...

PS: даже не про гениев. LG довел до производства, и создал линию для производства хороших батарей с воздушным электродом - это типа вот не надо прямо в батареи иметь окислитель - используется атмосфеный кислород. Характеристики великолепные, энергоемкость на массу в 2-4 раза лучше, экологично, дешевле в пр-ве, никакого лития и тд. ... но. не пошло. почему - сами понимаете. ...
    этой истории уже лет 8 наверное ....
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вчера "шарил по посольствам". День рождения друга отмечали. В результате попали в один ресторан при одном посольстве. Там стол у нас был в зале... а вокруг - такого еще не видел. В общем, там происходила встреча-знакомство. Куча мужчин и женщин лет 25-30, на столик на двоих садилась дама, а к ней по очереди подсаживались мужчины. Они о чем-то говорили, затем звенел колокольчик и мужчина уходил на другой столик к другой даме, а на его место приходил новый. "Девушка" делала какие-то пометки в журнале.

Мы живо обсуждали невиданное зрелище. Потом у них было нечто типа пантомимы - мужчины и женщины изображали то петуха, то медведя, остальные смотрели и тоже как-то оценивали. Чем закончилось - не знаю. Но само мероприятие вызвало у меня сомнения своей неестественностью. И я не считаю, что подобная духовная полигамия - занятие правильное.

По субботам в этот пост можно рыбу и вино. Что я и употреблял, довольно-таки скромно. Но вот под конец, перед уходом бывш. замгубернатора Тверской области дал мне какой-то пакетик, под язык, типа помогает. Ага.... минут через пять перед глазами все поплыло, как будто я выпил литр водки. Пришлось срочно выплевывать. Еще бы пара минут - и я бы свалился прямо там. Дальнейшее было как в тумане. Еле доехал, еле разделся, упал. Что был за пакетик - так и не узнал.
    +
    Ответить Ответить

Страница 65 из 184 ПерваяПервая ... 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя