Страница 56 из 179 ПерваяПервая ... 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 551 по 560 из 1784
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4898
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Странный у нас какой-то капитализм получается. Больной на голову.
    У кого еще остались розовые очки перед выборами Президента?
    Вот и Gary они свалились Решил поинтересоваться зарплатами, а тут "на тебе " такие суммы.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4477
    VIA, а при чем тут выборы?
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4898
    VIA, а при чем тут выборы?
    Да так исторически сложилось. Не нравятся выборы - 100-летие Октябрьской революции близко )))))))
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, в смысле - гражданская война?
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вознесенский, Рождественский, Успенский, Троицкий, Покровский, Петровский, Богородский, Богоявленский, Преображенский и прочие фамилии по названиям православных праздников давались особенно успешным семинаристам в награду за отличную учебу.
    +
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Странный у нас какой-то капитализм получается. Больной на голову. Некоторые вещи в голове не помещаются. Я имею в виду бюджетные бонусы разных высоких людей, собственно, ничем себя не проявивших на данном поприще.
    Gary, А что вас собственно возмущает,зачем смотреть в карман высоких людей , работайте больше,повышайте квалификацию и будете получать столько же.Это конечно же сарказм,но вообщем то я перефразировал ваши слова из прошлого. Гарри возмущает больше даже другое,некоторые обо....ся на данном поприще, находят более доходное предыдущего.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5459
    Странный у нас какой-то капитализм получается. Больной на голову. Некоторые вещи в голове не помещаются. Я имею в виду бюджетные бонусы разных высоких людей, собственно, ничем себя не проявивших на данном поприще.
    неожиданно...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Dyka
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dyka, Вы правы. Но одно другому не мешает.
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вознесенский, Рождественский, Успенский, Троицкий, Покровский, Петровский, Богородский, Богоявленский, Преображенский и прочие фамилии по названиям православных праздников давались особенно успешным семинаристам в награду за отличную учебу.
    А до этого у них фамилий не было? Или это все были поголовно евреи у которых до определенного времени не было фамилий? ИМХО то что вы написали не есть правда и очень притянуто за уши.

Вероятней было так. Подкидышей (а подкидывали чаще под двери церквей и монастырей) крестили, и что бы не заморачиваться с именами и фамилиями, которые заносились в церковные метрики, имя брали из святцев (имя святого приходившиеся на этот день), а в качестве фамилии ближайший церковный праздник. И все. Если бы была практика описанная Вами, она бы сохранилась по сей день. Или Вы полагаете, что Гундяев плохо в семинарии учился?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, одни домыслы. Практика не сохранилась, насколько я читал, это было где-то в 18 веке. В советские годы семинаристам фамилий не меняли. Что касается подкидышей - то ни подтвердить, ни опровергнуть это я не могу.
    +
    Ответить Ответить

Страница 56 из 179 ПерваяПервая ... 54 55 56 57 58 ... ПоследняяПоследняя