Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 321
  1. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1485
    Опера "Альцина" Георга Фридриха Генделя! в постановке Кэти Митчел. На Новой сцене Большого. Вместе с сегодняшним представлением осталось только 4. Потом певцы разъедутся по миру (то есть по домам) и все. А это великолепно! Давно я не слышала и не видела ничего подобного. Это вам не "шедевры" Большого. Да, билеты дорогие, но за погружение в 18 столетие и за удовольствие слышать и видеть настоящее искусство- не жалко, совсем. Уже после первого акта стало жаль, что пойти еще раз уже не получится. Не говоря уже о том, что с Генделем у нас совсем глухо. Да, ортодоксально настроенным гражданам - не беспокоиться. Это не для вас. Постановка далека от пуритантства. Ну, такова уж эпоха Belcanto.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

2. ЛенаО, Красиво написали. ЭХ... жаль, что не удастся посмотреть.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: ЛенаО
  4. Аватар для ЛенаО
    Seliger_Селигерович, об этой постановке можно много и долго говорить. Есть о чем. Не могу не сказать об удивительной особенности зала Новой сцены. Я сидела на самом верху, а все было прекрасно видно и, что самое главное, слышно. А ведь опера шла в сопровождении камерного оркестра и аутентичных инструментов 18 века - клавесин, струнные. Потому и не на исторической сцене - там слишком большое пространство зала и сцены. Ансамбль солистов - это особая статья. Это восторг!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4464
    ЛенаО, Не понял, почему это с Генделем у нас совсем плохо?

А кстати, там че, в Большом баб голых трахают на сцене? Я и про такое слыхал... А че, клево, я бы сходил поглядеть. Belcanto, как-никак. Эпоха... а не порнуха.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЛенаО
    Gary, сходите, все увидите сами и все поймете. В том числе и про то, что с Генделем у нас глухо. Нет, так то можно и записи послушать, не вопрос, и камерную музыку, худо - бедно у нас играют. Но Гендель - крупнейший оперный композитор . И вот тут то , как раз, у нас тишина. А если вы такой меломан, то, наверное, были на концертном исполнении "Альцины" в зале Чайковского , кажется, в прошлом году. Так вот - концертное исполнение и полноценная постановка - это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. Ну чо я вам объясняю, сходите и да узрите! Сейчас, наверное остались билеты тыр по 8 -10. Но это стоит сделать.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ЛенаО, ничего я не меломан. Почему как что - так сразу меломан? Т.е. к оперной музыке спокойно отношусь.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЛенаО
    Gary, ну как же, вы же БЗКнутый.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ЛенаО, в этом году я расширил свои владения. Теперь и джаз и звучащее слово... и помимо БЗК еще и КЗЧ.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для ЛенаО
    Ну так включите еще и Большой! Вы же широкоформатный у нас!
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ЛенаО, после ряда рассказов не тянет. Мат-перекат, голые люди имитируют половые акты... лучше книжку почитать.
    +
    Ответить Ответить

Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя