Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21
  1. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Javert, 120, А теперь представь. Это был 1970 год. Сам пристроил этот багажник за 3 дня. Этот Москвичь-401, кузов, я нашёл на помойке, База, Мотор кардан и мосты от 408. Поэтому задние колёса и уехали. Всё без документов. За 2 литра коньяка мне оформили все документы на неё. Надо было ехать на юг к морю. Пять лет проходил тех.осмотр. Золотые были времена (Машину практически купить без блата было невозможно) Да и нищета была.

Пять лет ездили на юг по 5 чел влезали. Маме и сестре по 90 кг. Ни разу ни одной поломки за дорогу. (А жигули стояли на обочине с поломками) Вот какая была техника при СССР.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Javert, 120, А теперь представь. Это был 1970 год. Сам пристроил этот багажник за 3 дня. Этот Москвичь-401 я нашёл на помойке, Мотор и мосты тоже, от 408. Поэтому задние колёса и уехали. Всё без документов. За 2 литра коньяка мне оформили все документы на неё. Надо было ехать на юг к морю. Пять лет проходил тех.осмотр. Золотые были времена (Машину практически купить без блата было невозможно) Да и нищета была.

Пять лет ездили на юг по 5 чел влезали. Маме и сестре по 90 кг. Ни разу ни одной поломки за дорогу. (А жигули стояли на обочине с поломками) Вот какая была техника при СССР.
    Коля, ну я и говорю- талантливый ты мужик.
    уважаю
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Javert, СПАСИБО.
    *Голь на выдумки мудра*(с)
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11852
    Цитата Сообщение от Сверчь Посмотреть сообщение
    Воощем так... я в сторонке покурю? Спасибо.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4422
    Здорово! Машину в те годы сделать было проще чем купить?

Cверчу - орден!
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Gary, Спасибо за Орден. Но за следующее фото приготовь Звезду Героя.
    А дело было так.
    В 1962 г. купил мото ИЖ-56. И 30 лет ежегодно с 1-го августа колесил по Европейской части СССР. И в 1967г решил хватит. Пора решать вопрос с машиной.

Ты очень правильно сказал, что в то время легче было сделать и оформить в ГАИ самодельную машину. Даже были напечатаны *За рулём* тех условия и утверждены ГАИ. И многие строили
    У меня был приятель. Кровельщик по крышам. Виртуоз. Из кровельного железа чудеса творил. Отличный ЖУДОЖНИК. с великолепным вкусом. А я был отличный механик и сварщик
    И вот в 1967 г. Он предлагает мне. А чем мы хуже, давай и мы сделаем машины. Я всю механику и покраску. А он сделает полностью кузов. Загорелись ночами не спали. Делали сразу 2 машины. Мне и ему.
    За год почти всё сделали. Но произошла БЕДА.
    Покрасили мою машину. А тогда была краска *синтетика* сохла при 120 град. Включили все имеющие эл.нагреватили и пошли обедать. Проводка не выдержала и случился пожар. Гараж был деревянный. Тушить было нечем. Факел был колосальный. Чуть дом не сгорел.
    В общем моя машина сгорела. А его осталась. И он ездил на ней 10 лет.
    И тогда то я нашол в вторчермете кузов от Москвича-401. который на фото выше.
    Вот такие весёлые времена были в наши молодые времена. Мы были самодельщиками. Это сейчас основная молодёжь наркоманы. Хотя и сейчас много ОТЛИЧНЫХ ребят
    И
    Ответить Ответить

7. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    А вот такие 2 машины мы делали. Моя сгорела при покраске. А у друга осталась. И ездил он на ней 10 лет. Потом какой то антиквар предложил ему в обмен Москвич-427 (по типу сегодняшней ВАЗ-2104 Универсал)

Ответить Ответить

8. крейсер! я в немом восторге...Николай, слов нет!
    Я к вам спешу назло снегам, под небом ясным в ночь морозную, и в январе у неба звездного кладу весну к вашим ногам!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19637
    Сверчь, Класс! Стильная машина, мечта!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Сверчь, а ты оказывается не только языком можешь! Руки у тебя откуда надо растут. Респект!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя