Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 87
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    Пока ребенку можно еще что-то запретить. А станет старше... А насчет мозга - академиками с компьтером никто еще не стал. Да и не решением задач они там заняты - а стрельбой.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5485
    Цитата Сообщение от crazycat Посмотреть сообщение
    +1 единственные игры на компе которые позволены это обучающе-познавательные диски и "смешарики" за их безвредность и то, не более получаса. И телевизор раз в день около часа не больше. Детское радио без ограничений А скорость принятия решения пусть пока на каратэ отрабатывает, там все очень быстро- не принял решение получил в морду...
    +1 С Детским радио мы не разлучны - во всех машинах, дома - кнопка номер один ))))

Нюр, обижаешь, уж столицу и пару последних президентов мы знаем. Тут на днях пыталась про Ленина впарить - революция (богатые и бедные) не произвела впечатления. Зато всем родственникам потом было рассказано, что его не похоронили по человеческа, а намазали какой-то мазью и он до сих пор лежит в стеклянном гробу ))))
    Ответить Ответить

3. Я and Я, гы... "в том гробу твоя невеста"

а вот в дяревне нет детского радио.. по крайней мере, я не слышала ни разу.
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

4. Мне один товарищ по электронной почте прислал пояснение, как мне нужно что-то сделать, чтобы что-то исправить. Я ему пишу, что мне это очень сложно, он пишет, что это очень легко,что это и ребёнку понятно. Я пишу, да, ребёнку понятно...но я не ребёнок, к сожалению.
    А вообще, если интересная книга, то никакие компьютерные игры и телеки не отвлекут, по внуку знаю. Он читает с 4 лет и приоритет остаётся за книгой.
    Ответить Ответить

5. Кроме компьютера и телевизора есть ещё и спорт, и другие увлечения, да просто общение с друзьями. Не понятно, когда говорят-не могу оторвать от компьютера. Я сыновьям объясняла и проблем никогда не было. Ведь и учиться ещё надо, развлечения в свободное время.
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4834
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    . Тут на днях пыталась про Ленина впарить - революция (богатые и бедные) не произвела впечатления. Зато всем родственникам потом было рассказано, что его не похоронили по человеческа, а намазали какой-то мазью и он до сих пор лежит в стеклянном гробу ))))

+1.

У моей подруги другая крайность: 6-летний сын вообще не умеет в компе играться (родители не дают). Зато его привлекает возможность что-нибудь распилить, построить, просверлить и т.д. Наверное, строителем будет.
    Ответить Ответить

7. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9888
    Мы обычно переставали со своими детьми разговаривать. Только разговаривали по крайней необходимости. Срабатывало хорошо.
    Насчёт компьютера, у них наверное другое мышление и совсем другой образ жизни. Запрещать считаю не надо, вечно запрещать не будешь.
    В детстве они много времени у компа и телевизора проводили. Ничего страшного не произошло, оба стали программистами.
    Первый так называемый компьютер Sinkler и первые игры у моих появились в 91году.
    Ответить Ответить

8. рыбачка, ну вот есть дети, которым реально, кроме комп.игр ничего не интересно. Чтение - каторга...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. Мелкая, а на что родители? Многим удобно-смотрит мультики-не мешает. А почитать ребенку, просто поговорить и выслушать его? Короче- чем больше уделяешь времени детям, тем меньше с ними проблем!
    Ответить Ответить

10. рыбачка, учите меня, учите, мне пригодится!

а видимо бывают разные дети и родители, некоторые боятся.. скажем быть занудами для ребенка, что ли.. но тем не меннее все равно говорят, пытаются объяснить, но иногда у ребенка свой взгляд и не поспоришь, не докажешь ничего, то ли характер такой.. не знаю, упрямство не детское )) и уверенность в своей правоте во всем..
    Ответить Ответить

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя