Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 391
  1. https://tvernews.ru/news/219105/
    В Тверской области в следующем году появится ледовая переправа
    28 Февраля 2017 18:34
    Автор: TIA

Временное сезонное сооружение, связывающее ЗАТО «Солнечный» с «большой землей», пройдет через остров Кличен по озеру Селигер. Протяженность переправы составит около 2,6 км. Организовать безопасное транспортное сообщение было поручено губернатором Игорем Руденей, после обращения с просьбой посодействовать в организации официальной ледовой переправы руководства муниципалитета. Сейчас идет работа по сбору данных для подготовки проекта ледовой переправы, определению границ земельных участков на подходах к ней.

Остров Кличен - особо охраняемая природная территория, поэтому потребуется проведение экологической экспертизы. После всех согласований проект пройдет публичные слушания.

ЗАТО Солнечный находится на острове Городомля озера Селигер. Здесь проживает 2100 человек. На территории поселка расположены социальные объекты (школы, библиотеки, детский сад, спорткомплекс, медико-санитарная часть), а также градообразующее предприятие оборонного комплекса «Завод «Звезда».

В теплое время связь с «большой землей» держат рейсовые теплоходы и паромы, зимой – по дороге, которую прокладывают жителями по льду, что небезопасно для людей. Интенсивность движения транспорта и пешеходов между населенными пунктами составляет около 550 автомобилей в сутки и до 1000 человек, сообщает правительство Тверской области
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15949
    Цитата Сообщение от lamEr13 Посмотреть сообщение
    по дороге, которую прокладывают жителями по льду
    звучит впечатляюще
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Ikra, Sidor, Анатолий, Михаил П
  4. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 582
    Временное сезонное сооружение, связывающее ЗАТО «Солнечный» с «большой землей», пройдет через остров Кличен по озеру Селигер
    Я бы еще добавил, что данная дорога всегда была, есть и будет, что до последнего времени за ее состояние и безопасность населения ни кто не отвечал. Так же по острову Кличен проложена асфальтированная дорого именно для связи острова с большой землей и благодаря этому сообщению данная дорога всегда очищена , что позволяет жителям Осташкова беспрепятственно посещать и отдыхать на острове Кличен , именно для этого и присвоен статус Памятника Природы.
    Для меня еще очень интересно
    поэтому потребуется проведение экологической экспертизы
    и во что именно обойдется муниципалитету эта экспертиза и не это ли послужило главным вопросом для "лидеров общественности" поднятие шумихи в СМИ?
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Dyka, Sidor
  6. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    звучит впечатляюще
    Даже зловеще. ))
    Но они честно добавляют:
    что небезопасно для людей
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Sidor
  8. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15896
    Михаил П, табличку "Небезопасно для людей" надо ставить на въезде в Российскую Федерацию".
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: ALexus, emil, Sidor

10. Деревня Гвыздово
    Благодарностей: 195
    Подскажите,что с дорогой на остров? Приехал знакомый с острова на крассовере,залил движок,сказал больше не поедет
    Ответить Ответить

11. Не знаю как сегодня (все-таки морозец), а в субботу воды на ледовой дороге было по уши. Я на 2-й передаче плелся, чтобы тоже что-нибудь не залить.
    А хоть бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!
    Ответить Ответить

12. Закрывают сегодня дорогу
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от Малыш Посмотреть сообщение
    Закрывают сегодня дорогу
    А лед еще толстый, чтоб ледоколом колоть?..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

14. Деревня Гвыздово
    Благодарностей: 195
    Мелкая, до ледокола ещё недели три думаю
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Мелкая
Страница 20 из 40 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя