Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 95
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11922
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Как пенсионер, скажу: не суетитесь, ребята. За 15 лет сдохнут все ослы и султаны и на пенсию пойдете по другим правилам. Живите полной жизнью каждый день и сейчас.
    Я как раз о другом. За 15 лет, как раз, можно сделать накопления такого размера, которые позволят жить на пенсии на проценты от основной суммы...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4877
    Альф, при условии, если банки останутся на плаву. И вообще они будут.

Dut
    , с днем рождения!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19689
    Альф, в принципе, Ира уже ответила. Копить бессмысленно в нашей стране. От тебя ничего не зависит в этом плане - банки закрываются, деньги жрет инфляция, деноминация, павловская реформа или еще какой короед. Поэтому нужно делать, кмк, только то, что зависит исключительно от тебя: растить детей, воспитывать их в семейных ценностях, и постараться дать им образование и профессию. И заниматься собственным здоровьем. Тогда ты сможешь сам некоторое время на пенсии обеспечивать свои потребности, работая, а когда одряхлеешь, твои дети окружат тебя заботой и вниманием. Это ни за какие деньги не купишь. Но и деньги не помешают, но хорошо бы, чтобы они были у детей, а не у тебя. Потому что старость - это особый склад мозгов. Синдром Гобсека не редкость, увы. 8
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Voigosh
  5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Альф, в принципе, Ира уже ответила. Копить бессмысленно в нашей стране....
    растить детей, воспитывать их в семейных ценностях, и постараться дать им образование и профессию.
    Как-то сегодня день не задался... где я говорил,что не надо растить детей? Где я сказал, что копить надо в нашей стране, и копить надо рубли? Где я вооще говорил, что копить нужно деньги? Что ж зашоренность такая кругом...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    В чужой стране тоже бывает копить стремно
    Вот... А Диме желаю, чтобы и этот вопрос не сильно его занимал. Чтобы все сложилось удачно и на далекую перспективу.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4414
    Спасибо ещё разок, приятно. С пенсией вы меня запутали. Начал копить - бросил. Начал копить не с нашей стране- бросил. Начал копить не деньги - снова не то. Пойду делать конкурс пожалуй
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: dolfin, Ульяна
  9. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Начал копить не деньги - снова не то
    Делай как делали все умные люди на протяжении тысячелетий. Зо-ло-то!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Пойду делать конкурс пожалуй
    Вот! Не имей сто рублей, а имей... много активных пользователей, и будет тебе счастье! (И нам заодно )
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    С пенсией вы меня запутали. Начал копить - бросил. Начал копить не с нашей стране- бросил. Начал копить не деньги - снова не то.
    Воооот! Поэтому...

Резюме. Условно в 44 начинается отсчет года на принятие решения - как жить дальше. Не секрет, что к 40-45, есть такое народное обывательское мнение, человек достигает некой вершины, а точнее черты... в карьере, развитии и тд. и тп. И далее ожидается только отшлифовывание достигнутого ранее. Самое примечательное, что с учетом пенсионной вакханалии последних лет, и прогнозируемой будущей вакханалией... в 44-45 - это точка которая позволяет условно к 60 годам сформировать платформу условно "пенсионного" обеспечения в старости. Т.е. время еще есть! Но, если шапкозакидательски просрать эту точку принятия решения, то банально просто времени не хватит для осуществления какой-то серьезной программы действий.

...но чего же прямо сегодня то?
    У тебя есть год на принятие решений, до следующего ДР. И помни, что бы ты не сделал - ты все равно пожалеешь.
    Ответить Ответить

12. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4414
    ... судя то тому, что мне рекламируют дом престарелых, яндекс уже все решил про мою платформу старости
    Ответить Ответить

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя