Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 187

1. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    Ну вот ...и истории (гос-ва Российского) верить нельзя: все факты имеют, как минимум двоичную оценку у современных толкователей..."а был ли мальчик?"

2. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Россиянин, Иными словами, домыслы историков Вы выдаете за медицинский диагноз? Или я, что то не знаю, и Кобрин с Карамзиным еще и профессионально психиатрией практиковали? Кроме этой нелепости еще доказательства будут?
    Seliger_Селигерович, я не считаю труды данных историков домыслами. Признаки психического расстройства у Грозного проявились 1553 году в форме бредовых идей преследования, нескончаемых заговоров и совпали с началом террора. После смерти супруги в 1560 году, болезнь усилилась и начинается период звериного произвола с последующим покаянием и рецидивом. Иначе этого я объяснить не могу. Как и фиглярство с воцарением на трон Симеона Бекбулатовича.

Seliger_Селигерович, фильмы за всю историю русского/советского/российского кинематографа во славу Грозного снимались только при Сталине и Путине. Как и положительный дискурс. Это симптоматично.

Не удивлюсь если и Малюте Скуратову как "защитнику земли государства Российского" в современной в России где нибудь уже поставили памятник.

3. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1381
    Сразу видно либерастов и ымперцев. В порядке подкинуть дровишек: Ивану IV не разу не круче Тэмүжина, а на фоне божественного Августа - мелкий политический деятель эпохи Сигизмунда II.

также зарегистрирован на Викимапии

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4478
    Как-то странно на Руси получается - чем жестче правитель - тем больших успехов он достинает в укреплении государства.

А энто потому, барин, што нас плетками посечешь, мы и смирнеем. А без плетки нельзя нам никак...
    +

5. Сказали спасибо: VIA

6. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    Мотивация плетью всегда действенная, но до поры...

7. Одно у меня в голове не укладывается почему многим так нравится обливать грязью историю Руси? И раболепствовать перед другими странами. Прививая ненависть к прошлому вы отравляете настоящее и будущие. Мне до смерти надоели россказни про кровавых российских тиранов. Пока мы сами не станем себя уважать, нас никто уважать не будет. А история это ключ к самоуважению это корни, поэтому их так обильно поливают ядом лжи. Кстати очень любопытный факт человек с НИКом Россиянин не любит Россию. При этом активно пиарит шведскую СААБ. Напомнить вам какие зверства творили предки нынешних шведов? Мне всегда хочется товарищам с придыханием смотрящим на Запад и огульно поливающим грязью все русское (включая историю) пропеть припев из песни Шнура "Дорожная".
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

8. Сказали спасибо: novichek82, Urry
  9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5461
    Seliger_Селигерович, мне тоже непонятно зачем себя клеймить.... некоторые до сих пор на коленях стоят и дань платят...
    jedem das seine

10. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    некоторые до сих пор на коленях стоят и дань платят...
    У некоторых по сей день камнями забивают, руки отрубают и головы. А нас заставляют каяться и прощение просить за события происходившие (а может и не происходившие) более 400 лет назад. Но кому то это очень выгодно.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

11. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    У некоторых по сей день камнями забивают, руки отрубают и головы. А нас заставляют каяться и прощение просить за события происходившие (а может и не происходившие) более 400 лет назад. Но кому то это очень выгодно.
    Seliger_Селигерович, я не видел на сайте призывов к покаянию за события давно минувших дней. Не призывал к покаянию современников за деяния Ива́на IV славянофил, монархист, создатель «Истории государства Российского» Карамзин . Каяться за деяния Ива́на IV, следовало самому Ива́ну IV, что он и делал, после чего следовал рецидив.

Извините, но к чему эта экзальтация с Вашей стороны ?

12. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1381
    Seliger_Селигерович, не обижайте Россианина, он просто ксенопатриот подвида Нордоманн.

также зарегистрирован на Викимапии

Страница 9 из 19 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя