Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82
  1. Post На Ленинском проспекте машина сбила ребенка

Новости от 14.10.2016

На Ленинском проспекте машина сбила ребенка

Дорожно-транспортное происшествие произошло 14 октября на Ленинском проспекте города Осташков в Тверской области, в районе дома №68.

Как рассказали «Тверской службе новостей» в региональном Управлении ГИБДД, по предварительным данным, водитель автомобиля «Лада» сбил 9-летнего ребенка. Мальчик перебегал дорогу в неположенном месте.

С травмами пострадавшего доставили в больницу.

Читать новость: На Ленинском проспекте машина сбила ребенка
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19696
    Я вообще удивляюсь, что в городе так много людей еще осталось в живых. Потому что в неположенном месте, по диагонали, глядя в противоположную к потоку машин сторону в Осташкове перебегает каждый второй. В Осташкове расстояния мизерные, но всем лень дойти до перехода пять шагов, или хотя бы посмотреть по сторонам, прежде чем броситься под колеса водителю.
    Мальчика жалко. Но состояние умов в городе относительно перехода проезжей части - катастрофическое.
    Мы летом это заметили. Почему-то именно этим летом было особенно много людей, бросающихся под колеса. В том числе и идиотов-велосипедистов, которые просто сворачивали на переход, не слезая с велосипеда. И опять же, не глядя никуда.
    Что-то с этим надо делать...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Dyka, emil, Myrzilka, Незнайкина, Ромил
  4. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Благодарностей: 189
    Сегодня очень содержалась...ну очень...около больницы вылетает тётя в цветастой куртке на велике...экстренно торможу...она, не слезая с велика, демонстративно планирует по пешеходнику...согласитесь, при любом исходе мне ''сидеть''..спасибо моим тормозным колодкам..мой дитятя, который не любит, что я матерюсь, сказал ''убил бы, козу''
    Я не трeбую целого мирa, но мне нужно большe, чем "ниxера".))
    Ответить Ответить

5. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Пока наказания не будут равными порядка не будет! А то для ГИБДД гады только водители и все законы написаны чтобы воспитывать их. А пешеходу сказали, должны пропустить, и им по барабану, хоть поползу, пофигу... В любом случае посадят водителя!
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: emil, MD, Myrzilka
  7. Аватар для Myrzilka
    Осташков
    Благодарностей: 189
    ALexus, абсолютно согласна....никто их не штрафует за наушники, капьюшоны,неположенные места..какое же быдловатое мировоззрение....местного населения..На том свете встречаются 50/50 ...а то-герои....
    Я не трeбую целого мирa, но мне нужно большe, чем "ниxера".))
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Многосторонняя

9. Осташков
    Благодарностей: 13640
    При всем моем непочтении к кидающимся под колеса гражданам, хотел бы отметить несколько моментов:
    Главное: есичо, канеш водителю отвечать и даже, может, его посадят. Но пешику при этом придется еще и умереть, а это куда хуже (не берем в расчет персонажей, что ждут сего на каждой странице )
    Даже если смертоубивства не произойдет, то водителю - хлопоты, а вот пешику - и больно, и, быть может, инвалидность, и прочий букет радостей.
    Если не брать в расчет все эти страсти, то мы-то сидим в кресле, да в отапливаемой/кондиционированной и защищенной от ветров-осадков кибитке а вот им все прелести климата выдаются непосредственно.

В общем, я притормаживаю обычно. Ну или еду так, чтоб сунуться передо мной возможности не возникало.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ромил
  11. Сбили практически не у дома №...,а у магазина Красное-Белое.
    Это предположение, но именно там место повышенной опасности. До перехода далековато, по пешеходным меркам, и народ, в том числе и водители, припарковавшиеся на другой стороне дороги, просто бегут напрямик к магазину или обратно.
    Вечером, если моросит, вообще картина маслом: с двух сторон у обочины авто сужают проезд, встречный свет ограничивает видимость. Едешь тихо и на нервах - то ли кто выскочит из-за автомашины, то ли водятел какой откроет дверь тебе навстречу...
    Примерная картина у новой Пятерочки на Ленинском.
    Мораль проста - открываете (или разрешаете открыть) магазин, так надо решать вопрос с пешеходным переходом в шаговой доступности.
    Ответить Ответить

12. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Вечером, если моросит, вообще картина маслом: с двух сторон у обочины авто сужают проезд, встречный свет ограничивает видимость. Едешь тихо и на нервах - то ли кто выскочит из-за автомашины,
    но пешеход должен заметить свет от приближающейся машины...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    пешеход должен заметить
    Мысль пешехода проста и незамысловата, кмк: у тебя фары, ты и видишь лучше. А я побежал.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: SM, Urry
  15. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4877
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    в Осташкове перебегает каждый второй. В Осташкове расстояния мизерные, но всем лень дойти до перехода пять шагов, или хотя бы посмотреть по сторонам, прежде чем броситься под колеса водителю.
    Потому что они в городе хозяева, а вы приеэжие.
    Ответить Ответить

16. Сказали спасибо: Многосторонняя
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя