Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19629
    tia, посмотрела с удовольствием! Когда весна переходит в лето - это ж самое чудесное время для нашей природы. И особенно порадовалась подписям: теперь я знаю, как выглядит зяблик! Как же удалось его так хорошо поймать?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для tia
    Москва
    Благодарностей: 17
    Ромил, спасибо за разъяснения. Я тоже учусь с фотошопом работать (по-моему процесс обучения бесконечен вообще). Несколько лет назад я училась на курсах Федерации Интернет Образования (ФИО). Я им безумно благодарна за те основы, какие они в нас заложили. В частности и с сохранением оригинала - ЭТО НЕОБСУЖДАЕМО, каким бы безобразным он не был. С тех пор я все оригиналы на диски сразу скидываю. Если собираюсь что-нибудь печатать - обязательно подрабатываю. Когда получается, когда - не очень. Будем учиться.
    ...Природа знает лучше!...
    Ответить Ответить

3. Аватар для tia
    Москва
    Ikra, спасибо за отзыв. Зяблики, ведь, самые распространенные птички. К счастью, они не очень пугливы, но очень подвижны. Я шла тихо и медленно за ним по дорожке в лесу, кадров много было, но из-за его движения - почти все не резко. А тут на мое счастье он на тыквенные семечки набрел, вот на секунду и притормозил. Но снимала со своего роста, поэтому лапок не видно. Присесть не успела - склевал и помчался дальше. Кстати, это самец. У самочек коричневатая однотонная окраска.
    Ответить Ответить

4. Аватар для tia
    Москва
    Ikra, я зяблика не фотошопила, не увеличивала и не вырезала.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    tia, а я вот никогда у нас зябликов не видела. Вот овсянку встречала в Крылатском - тоже мальчик был. В стайке воробьев клевал семечки.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для tia
    Москва
    Ikra, надо присмотреться как следует. Если есть подобие лесочка - есть и зяблики. Овсянки намного реже встречаются.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    tia, конечно есть! У меня и Крылатские холмы рядом, и Серебряный бор. А под окном гнездо сороки много лет. Трещит все время, скандалит
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для tia
    Москва
    Ikra, сорока - это здорово. Но треск может и надоесть. Думаю и зяблики есть. Вот ссылка на определитель наших птиц (страничка о зяблике). http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/181.php Там есть его песенка. Послушайте внимательно. Неужели нигде в Крылатском такой песенки неслышно?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    tia, Есть такая песенка! Буду смотреть внимательно. А сейчас ходила через лесок - соловей распевается, очень громко.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для tia
    Москва
    Ikra, привет крылатским соловьям от ясеневских (у нас их очень много, даже в лесополосе вдоль кольцевой)! И зябликам тоже (не сомневаюсь, что они обязательно найдутся).
    Ответить Ответить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя