Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 145
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Drumle, нет, я не считаю священников непогрешимыми. Они разные бывают. Говорят - что каждый 12 может быть и недостойным..
    у меня другое мнение в отношении достойных и недостойных слуг божих, 1/3, то-есть один святой, а два, ну два просто разбойники
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4416
    Drumle, Ну уж Вы даете. Удивлен такому уровню представлений. Впрочем - кто что ищет, тот то и находит.

Кстати, первым, кто вошел за Христом в рай был один из разбойников, сказавший: "помяни, мя, Господи, ва царствии твоем". И... разбойники не были священниками, каждый 12 - это апостольское представление... из 12 учеников один был предателем. Но это все относительно, конечно...

Кураеву это уже надоело - и он собрал все плохое, что пишут о священнослужителях, причем с цитатами... что писали в 1 веке, что во втором... и так далее. Прочитав все это на 10 страницах... становится странным писать про это что-либо еще - все уже было. А Церковь стоит. Только вот мне интересно - ну ладно я, больной на голову фанатик... а Вам то чего неймется? Какое Вам дело до священников - что толкает Вас писать о них такие вещи? Или же Вы хотите мне что-то доказать?
    +

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Думаю - что вся Москва - это большое кладбище, начиная с Кремля и окрестностей. По мере расширения города часть кладбищ сносилась.
    +

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19630
    Gary, наверное, с бассейном я погорячилась и не права. Но то, что новый храм бездушен своим кондовым бетонным видом и тем, что в нем правят бал хамоватые охранники, которые почему-то определяют, кому можно зайти, а кому - "пошли вон", - вот это я отказываюсь принимать. Мне все равно, кто там хозяин, это сооружение - часть моего города и оно мне не нравится.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Ikra, Ириш, ну ты ведь не пойдешь в дранных джинсах в театр на премьеру! А храм чем хуже? Это аномально, пытаться войти в Дом Божий в топиках или шортах!

Про конкретных охранников ничего сказать не могу. Сама лично заходила в Храм Христа Спасителя неоднократно и меня никто не останавливал.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, Вы заходили в этот храм и там кого-то не пустили? Или Вас не пустили? Я там был много раз и не видел, чтобы кто-то не вошел. И охранники там совершенно обычные. Пропускают каждого через металлоискатель, правда. Ну так - это секунды.

Что касается сооружения... то оно действительно большое. Может и не нравится кому-то. Так же как и не нравится большинству памятник Петру 1 работы Церетели. И я бы тоже возмутился ему - но прочитал Сатирикон более чем 100-летней давности. Как же там чехвостили Медного Всадника в Питере... ох, писали что это окончательно убило Петра... что такого позора они не видели. Все в один голос. А теперь... теперь это символ города Петербурга. Так что подождем лет 100... и оценки будут очищены от страстей, привычек и предубеждений.
    +

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19630
    Katya, тут такое дело... Давай предположим такую ситуацию: ты одета...ну, как одета. И появилась вдруг у тебя внезапная необходимость зайти в харм. Что важнее в данном случае? Твой внешний вид или то, что у тебя в душе творится? И что светские охранники делают при входе в храм? Это что, супермаркет?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Ikra, при любом порыве мне и в голову не влезет зайти в храм в непотребном виде.....
    Что касается охранников - все вопросы к Лужкову Ю.М.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Katya, большинство женщин входит в нынешние храмы в джинсах. Иногда смотришь - как будто подавляющее большинство. И в Храме Христа Спасителя в брюках находятся - потому что иногда туда стоят по много-много часов ночью на морозе...

Кстати, я Ивана Андреевича Крылова перечитал по Вашей просьбе. И понял, что "Cтрекоза и муравей" вступают в противоречие с "Притчей о блудном сыне" из Евангелия. Не христианская это басня... оказалось. И муравей - жестокий в своей справедливости и возмездии.
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, Вас что - не пустили в храм? Или это гипотетические примеры?
    +

Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя